Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 3

 

to:Uran

Услашали где звон, да так и не поняли где он.

 
C-4 >>:

to:Uran

Услашали где звон, да так и не поняли где он.

Или уберите или поясните

Вопервых Слышал звон, да не понял где он.

Во вторых я довольно внимательно изучил сначало статью, и высказал мнение что для целей трейдинга на форексе сей труд не пригоден,

отсюда следует вывод что статья писалась как пересказ трудов Элдера, ну и ради бога тоже имеет право на жизнь, без этой статьи я бы никогда не стал разбираться что там такого означают эти отчёты и так бы и остался неуком, а так благодаря вашей статье стал учённым человеком

"хотя шо воно мэни помогло???"


ЗЫ понятно и ваше огрызание всётаки детище, но что либо публикуя нужно быть готовым к критике.

 
C-4 писал(а) >>

Все-таки, главная цель статьи - показать важность такого инструмента как открытый интерес.

Так вот я так и не понял, что именно показывает большой открытый интерес.

Подозреваю, что конкретного ответа не получу.

И не рассчитываю на это. Хотелось бы услышать мнения людей, что он может означать для торговли.

Сойдут любые предположения и логические рассуждения.

Я понимаю, что это означает некую ликвидность и согласие участников рынка с существующей ценой, но что из этого следует, если такое согласие буквально через пару дней становится на совершенно иных уровнях цен.

Я понимаю, что этот вопрос можно оставить не решенным, но тогда мы для себя так и не сделаем никаких выводов, возможно через пять десять лет люди начнут создавать подобные темы, но мы уже не вернем то время, что потратили на анализ не используя открытый интерес.

Автор статьи попытался связать маленький открытый интерес с отдаленностью от точки равновесия. Но что именно это дает? Кого же именно не устраивает цена – продавцов или покупателей? А может быть просто меняется спрос или предложение. Возможно спекулянты вне законов спроса и предложения?

Что делают спекулянты, когда цена растет? Продают или покупают? Экономика говорит, что при росте цены будет продано меньше товара. Но это же не так. Часто, почти также часто как и при падении цены, они покупают. Почему они это делают – экономика не дает ответов.

Поэтому что означает открытый интерес, какой прогноз можно строить с его помощью – мой к вам вопрос.

 

Ну почему-же так скептически...

открытый интерес

прям в первых же ссылках полно инфы

 

или вот, Дж. Мерфи:

Открытый интерес - общее количество нереализованных длинных или коротких позиций на рынке, но не сумма тех и других. Дело в том, что величина открытого интереса равна количеству контрактов. Контракт подразумевает наличие покупателя и продавца. Таким образом, два участника рынка - покупатель и продавец - вместе как бы составляют один контракт. Значения открытого интереса приводятся ежедневно, а рядом проставляется показатель прироста или убыли количества контрактов на этот день, выраженный положительной или отрицательной величиной. Именно в этих изменениях показателей открытого интереса (в большую или меньшую сторону), позволяющих определять степень активности участников рынка, и заключается ценность открытого интереса как прогностического инструмента.

 
kombat писал(а) >>

или вот, Дж. Мерфи

а рядом проставляется показатель прироста или убыли количества контрактов на этот день, выраженный положительной или отрицательной величиной. Именно в этих изменениях показателей открытого интереса (в большую или меньшую сторону), позволяющих определять степень активности участников рынка, и заключается ценность открытого интереса как прогностического инструмента.

Так вот что же по вашему, может означать изменение открытого интереса, помимо того, что изменилась активность участников на рынке?

Можно ли утверждать, что изменится тренд, волатильность или еще что? Я совершенно не понимаю какое отношение это может иметь к составлению прогнозов.

 
vasya_vasya >>:

Все-таки, главная цель статьи - показать важность такого инструмента как открытый интерес.

Так вот я так и не понял, что именно показывает большой открытый интерес.

Подозреваю, что конкретного ответа не получу.

И не рассчитываю на это. Хотелось бы услышать мнения людей, что он может означать для торговли.

Сойдут любые предположения и логические рассуждения.

Я понимаю, что это означает некую ликвидность и согласие участников рынка с существующей ценой, но что из этого следует, если такое согласие буквально через пару дней становится на совершенно иных уровнях цен.

Я понимаю, что этот вопрос можно оставить не решенным, но тогда мы для себя так и не сделаем никаких выводов, возможно через пять десять лет люди начнут создавать подобные темы, но мы уже не вернем то время, что потратили на анализ не используя открытый интерес.

Автор статьи попытался связать маленький открытый интерес с отдаленностью от точки равновесия. Но что именно это дает? Дефицит или перепроизводство в терминах экономики? А может быть просто меняется спрос или предложение. Возможно спекулянты вне законов спроса и предложения?

Что делают спекулянты, когда цена растет? Продают или покупают? Экономика говорит, что при росте цены будет продано меньше товара. Но это же не так. Часто, почти также часто как и при падении цены, они покупают. Почему они это делают – экономика не дает ответов.

Поэтому, что означает открытый интерес, какой прогноз можно строить с его помощью – мой к вам вопрос.

Вам необходимо набраться базовых знаний, потом изучить статью снова. Тогда я отвечу на ваши вопросы. Статья не для начинающих и предполагается что читатель уже знаком с понятиями фьючерсного рынка. Чувствую по репликам в этой ветке что много людей вообще не понимает о чем идет речь. 

 

а почитать?

например это.

В первом случае как покупатель, так и продавец открывают новые позиции, при этом возникает новый контракт. Во втором случае покупатель открывает новую длинную позицию, а продавец закрывает старую, также длинную. Получается, что один из них заключает новый контракт, второй аннулирует старый. Следовательно, никакого изменения общего числа контрактов не наблюдается. В третьем случае происходит то же самое, правда, с одной лишь разницей: продавец открывает новую короткую позицию, а покупатель прикрывает старую короткую позицию. В результате того что один из трейдеров вступает в сделку, а другой выходит из сделки, изменений также не происходит. В четвертом случае оба трейдера ликвидируют свои старые позиции, при этом фиксируется уменьшение открытого интереса.
В общем, если оба участника открывают новые позиции, то открытый интерес увеличивается. При условии ликвидации ими старых позиций, он уменьшается. Однако, как мы уже установили, если один из трейдеров открывает новую позицию, а другой закрывает старую, показатели открытого интереса останутся неизменными. Исследуя чистое изменение открытого интереса в конце дня, можно определить поступают деньги на рынок или уходят с него. Ответ на этот вопрос весьма важен, так как позволяет определить является ли текущая ценовая тенденция сильной или слабой.

 

Господа, если вы используйте в своей торговле репорты COT, если вы не понаслышке знакомы с книгой Ларри Вильямса и уже пытались применить его методы торговле на практике. Так вот, если вы действительно занимаетесь этой концепцией, не проходите мимо. Надеюсь эта ветка будет местом обсуждения а не очередной флудильной.

В статье есть ни мало вещей о которых упоминается лишь всколзь, думаю люди действительно понимающих о чем речь, увидят эти пробелы. Предлагаю обсудить их здесь. Остальных прошу не беспокоить, знания - удел профессионалов.

 
C-4 писал(а) >>

Вам необходимо набраться базовых знаний, потом изучить статью снова. Тогда я отвечу на ваши вопросы. Статья не для начинающих и предполагается что читатель уже знаком с понятиями фьючерсного рынка. Чувствую по репликам в этой ветке что много людей вообще не понимает о чем идет речь.

Что вы называете базовыми знаниями для трейдера? У меня всего лишь базовые знания экономиста.
Вопрос все тот же, как же открытый интерес влияет на цену в будущем.

Опишите хотя бы одну ситуацию когда они взаимосвязаны.

Причина обращения: