Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 21

 
diman1212:
cotlib.mqh нет, есть cotlib.mq4, в нём есть указанные строки, по умолчанию стоял "-", заменил на "+" - не помогло. И всё-таки откуда взялась цифра "-13.34"? Ведь если считать вручную по всем формулам получается 18.97.

Не может быть, я вручную проверял. Вот эту версию попробуйте.
Файлы:
metacot.zip  49 kb
 
C-4:

Не может быть, я вручную проверял. Вот эту версию попробуйте.
К сожалению Ваша версия показывает те же результаты . Загружаю данные CFTC от 22.09.2011 и индикаторы показывают значения 11.09.2011 "73.83", причём оба (Meta COT Index и Meta COT Movement Index), а спустя 6 недель Meta COT Movement Index показывает 11.09.2011 значение "-13.34", и так постоянно через 6 недель прошлые значения изменяются.
 
diman1212:
К сожалению Ваша версия показывает те же результаты . Загружаю данные CFTC от 22.09.2011 и индикаторы показывают значения 11.09.2011 "73.83", причём оба (Meta COT Index и Meta COT Movement Index), а спустя 6 недель Meta COT Movement Index показывает 11.09.2011 значение "-13.34", и так постоянно через 6 недель прошлые значения изменяются.

индикаторы все перерисовывают! (не пользуюсь)
 
C-4:

Ну, мы торгуем портфелем. Каждая система время от времени делает прибыль, время от времени убыток. Каждая система показывает системные положительные результаты на протяжении не менее 5 последних лет. Переоптимизируем не чаще одного раза в полгода, но в общем-то и этого не требуется.
Угу, и в конце 2008 все было так как Вы пишите.
 
Tantrik:

индикаторы все перерисовывают! (не пользуюсь)

в основном только те, которые основаны на тиках или цене.

Meta COT Index не перерисовывается, а Meta COT Movement Index высчитывается по его (Meta COT Index) данным, но всё равно перерисовывается, и его показания, при ручной проверке, почему-то не совпадают.(или может просто я считать не умею?!)

 
Природа индикаторов COT такова, что они не могут перерисовываться. Movment дейстительно перерисовывается но лишь из-за ошибки в коде. Посмотрите внимательно комментрарии к английской версии статьи, я там подробно описал эту ошибку исправил ее и рассчитал индикатор вручную, результаты совпали.
 
faa1947:
Угу, и в конце 2008 все было так как Вы пишите.
Портфель тогда действительно сильно просел. Но не забывайте, что это портфель ТС, а не buy and hold. Быстрое снижение объемов против бешеной волатильности сильно помогло. Уже примерно через 4 месяца был достигнут новый максимум. Неплохо для 2008 года.
 
C-4:
Природа индикаторов COT такова, что они не могут перерисовываться. Movment дейстительно перерисовывается но лишь из-за ошибки в коде. Посмотрите внимательно комментрарии к английской версии статьи, я там подробно описал эту ошибку исправил ее и рассчитал индикатор вручную, результаты совпали.

В английской версии в комментариях написано что надо изменить "+" на "-" но это не помогло. (комментарий на 3 странице, 2-ой пост сверху).

а вот на 1-ой странице похожая проблема, но там не сказано как решить это.

 
Ладно. Сейчас займусь этим вопросом плотно.
 

Я только что проверил результаты, и они полностью сошлись с ручным расчетом, проверяйте:

Золото, 52 недельный COT Index и 6 периодный movment index. На 2011.10.02 имеем COT Index равный 100% (помечено красной пунктирной линией), шесть недель назад значение COT Index было 20,91%. По правилам Movment Index вычитаем из сегодняшнего значения индекса его же значение шесть недель назад и получаем 100 - 20.91 = 79.09, что как видно и показывает нам индикатор. Расчет индикатора Movment Index верный.

Причина обращения: