Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 19

 
Mathemat: Ну да, в конечном счете модель упрощается, т.к. убираются лишние кээффициенты.

Наоборот, вероятность того, что коэф. равен нулю, равна нулю, т.е. гипотеза "убрать лишние коэф" отвергается. Изначально эта вероятность зачастую была свыше 50%. Имеется другие два теста: имеется ли полный набор переменных в регрессии, и нет ли лишних переменных в регрессии.

Если бы. Это всего лишь слабая стационарность

Можно много чего напридумывать включая слабую стационарность. Речь идет о конкретных знаниях в конкретном месте, а не вообще в соответствии с обвором литературы. Та стационарность, которая используется в EViews сопряжена со всеми остальными инструментами, а с чем сопряжена "слабая стационарность"? куда ее приткнуть?

Этого давно уже мало: обширные взаимозависимости прослеживаются там, где уже давно кончается влияние волатильность

В той ветке я писал, что это все для диссертации, может быть. диссертации меня не интересуют давно. Опять же некуда приткнуть.

"Все тесты" - это примерно сколько?

Лень считать. В табл моего поста почти все, но для конкретной модели. Другая модель потребует несколько иного набора тестов. Но у тестов имеются параметры и сложности с интерпретацией результатов. Например, если вероятность автокорреляции = 15%. Оставить или бороться? Поборешь автокорреляцию, расползется что-либо другое. Хотя это признак плохой модели.

 
Quantum:

помниться мне что на фондовом рынке США используется похожий индикатор,

он показывает активность торговцев неполными лотами.

Считается что эти мелкие торговцы менее всего осведомлены о рынке и они входят в рынок не самым лучшим образом.

В принципе такого рода "инсайдерская" информация по акциям есть у крупных брокеров. И у биржи, регистрирующей сделки, тоже.

Может кто в курсе того, как на биржах происходит регистрация сделок? В реальном времени или в конце дня?

Есть ли такая информация в открытых источниках, типа регламента и т.п.?

Открытый интерес был на РТС на фьючи в реальном времени в Квике. Я очень интересовался, пережил величины от 50 тыс до 600000 и обратно. Никакой связи с ценой. Просто была маленькая толпа, потом стала собираться, а потом разошлась. Цена конечно двигалась, но причины были другие.
 

faa1947: Можно много чего напридумывать включая слабую стационарность. Речь идет о конкретных знаниях в конкретном месте, а не вообще в соответствии с обвором литературы. Та стационарность, которая используется в EViews сопряжена со всеми остальными инструментами, а с чем сопряжена "слабая стационарность"? куда ее приткнуть?

Слабая стационарность - это ключевое понятие элементарной корреляционной теории случайных процессов. В большинстве приложений считается, что слабой стационарности достаточно. А есть еще строгая стационарность. Странно, что Вы об этом спрашиваете.

Например, если вероятность автокорреляции = 15%. Оставить или бороться? Поборешь автокорреляцию, расползется что-либо другое. Хотя это признак плохой модели.

Где-то у меня было какое-то руководство по эконометрике. Что Вы можете посоветовать для "нуля" в этой области, окромя руководства по EViews?

 

Ну вот, хорошая ветка была. А как только математики решили поругаться между собой, появился флуд. Не забываем, что "Практика - критерий истины". Пока реал стейтметнты не будут предъявлены в студию, аргументы любой из сторон - просто пустые слова. Каждый это понимает, я надеюсь.

Где-то у меня было какое-то руководство по эконометрике. Что Вы можете посоветовать для "нуля" в этой области, окромя руководства по EViews?

EViews классная штука. Проверять все теории - только там. Не смотря на то, что вопрос не мне, из почитать:

Если чего не найдётся в сети, могу выложить. Просто форум не любит больших файлов.

 
sayfuji:
Ну вот, хорошая ветка была. А как только математики решили поругаться между собой, появился флуд. Не забываем, что "Практика - критерий истины". Пока реал стейтметнты не будут предъявлены в студию, аргументы любой из сторон - просто пустые слова. Каждый это понимает, я надеюсь.
зато как общаются. чувствую себя аборигеном.
 

зато как общаются. чувствую себя аборигеном.

Может я циничный прагматик, но мне это напоминает South Park:

1. Форекс

2. Эконометрия

3. ????????

4. Profit !

 
sayfuji:

Пока реал стейтметнты не будут предъявлены в студию, аргументы любой из сторон - просто пустые слова. Каждый это понимает, я надеюсь.

+100
 
sayfuji:

3. ????????

Продавать модель в маркете? Вроде подходит :)
 

sayfuji: Ну вот, хорошая ветка была. А как только математики решили поругаться между собой,

Илья, давай не будем перегибать палку - мол, какая была хорошая ветка. Она была хорошей 2 года назад, а потом умерла...

 
faa1947:

Мой опыт показывает, что история повторяется, потом повторяется чуть хуже, потом еще хуже, а потом вообще не повторяется. Все мои ТС обладали свойством протухать, сначала они прекрасно подгонялись тестером, потом хуже, еще хуже и в конце, самое удивительное, вообще не удавалось получить в тестере (!) прибыль. Самый большой срок жизни - полгода.

В отличии от человека, которому присуще, со временем набираться опытом и быть самой адаптивной ТС по сути. Ни какие МТС не заменят человека в долгосрочной перспективе, имхо конечно.
Причина обращения: