Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 17

 
Светлая мысль. Нужно потестить на истории.
 
C-4 >>:
Светлая мысль. Нужно потестить на истории.


вот индикатор, если что не понятно, спрашивайте
Файлы:
 

А я полез читать, что такое регрессия. Не понял нифига :)

Ну да ладно, вопрос у меня не об этом. Откуда этот индикатор берет данные? Из файлов которые были созданы программами Василия?

А если советника написать с теми же условиями: все выше нуля - Buy, все ниже нуля - Sell, какие результаты будут?

А чтобы все разноцветные линии в одном окне отображались, можно сделать?

Здорово, идикатор и на Н4 и на D1 работает.

 
Alfa >>:

А я полез читать, что такое регрессия. Не понял нифига :)

Ну да ладно, вопрос у меня не об этом. Откуда этот индикатор берет данные? Из файлов которые были созданы программами Василия?

А если советника написать с теми же условиями: все выше нуля - Buy, все ниже нуля - Sell, какие результаты будут?

А чтобы все разноцветные линии в одном окне отображались, можно сделать?

Здорово, идикатор и на Н4 и на D1 работает.


Сделать можно все, что угодно. Посмотрите код и поймете, откуда берутся данные (из индикатора Василия)
 
отличная статья. к сожалению, не могу скачать программу по ссылке. подскажите что сделать или скиньте на почту malblwy@mail.ru кому не лень. спасибо )
 
Файлы:
metacot.zip  49 kb
 
C-4:


спасибо )))
 
FXPro:

Поддерживаю. Это уже начинает больше походить на научную работу, чем просто на статью. Автору респект!

Научную работу от псевдонаучной отличает наличие количественной меры.

Вопрос: Какова величина ошибка прогноза по этим индикаторам?

Каков доверительный интервал для этой ошибки?

И более сложный вопрос: На каком основании автор считает, что модель, построенная на исторических данных будет существовать хотя бы на шаг вперед?

Ответы на эти вопросы не дает не только автор статьи, но весь ТА. Весь ТА - это чистой воды алхимия, поле чудес в стране дураков.

 
C-4:

Вот вам моя "волшебная кнопка": Перечитайте от корки до корки 6 раз книгу Ларри Вильмса, 3 разных учебника мо микро/макро экономике, 2 учебника по классическому ТА и 2 раза мою статью. Сразу же после этих действий Вы найдете как минимум один путь к прибыли.

Статья лишь часть (но кретически важная, недостающая часть) картины мира по версии CFTC.

(люди уделившие много времени изучению данной концепции поймут мои слова и важность опубликованных материалов).


А если вместо чтения книг по алхимии под названием ТА, пойти на скамеечку и закончить институт по специальности "Измерение экономических данных"?
 
faa1947: И более сложный вопрос: На каком основании автор считает, что модель, построенная на исторических данных будет существовать хотя бы на шаг вперед?

Ответы на эти вопросы не дает не только автор статьи, но весь ТА.

А что, маэстро, эконометрика действительно дает такие гарантии?
Причина обращения: