Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 15

 
Quantum писал(а) >>

Почему же? График интересный. Подробности здесь

Более того, он своевременно появился - только что закончили с хеджерами и постепенно приступаем к спекулянтам :)

Но не забывайте, что не каждый Ваш оппонент может оценить подобных шуток (даже с использованием соотв. символов) и тут есть вероятность, что Вы его потеряете. Давайте жить дружно ;)

Каждый мыслит по-своему, у всех есть знания и опыт, и у всех есть основания для вынесения того или иного вывода.

Но если Вы с чем-то несогласны, никогда не бойтесь спрашивать и спорить, по возможности наиболее вежливо. Лучший способ глубоко понять что-либо - объяснить это.

Тема специфическая, в методическом плане она очень интересна многим людям, т.к. затрагивает основы.

P.S. Графики легче анализируются, поэтому наглядность никогда не помешает.

Да невпервой я эти графики вижу. С темой этой лет 5 знаком и она подробно обсуждалась и тестировалась и нетолько мной. На пауке кстати, несколько веток с интересными идеями по сабжу.

Вы поймите, что корреляция с ценой она ничего не дает. "На глазок" вообще ничего нельзя сказать, особенно на малюсеньком куске истории. Существуют 10-ки способов сбора ценовой и неценовой инфы и построении например различных осциляторов на ее основе при которых будет значительная большая визуальная корреляция и даже визуальное подтверждение перекупленности перепроданности что ближе к сабжу, но практического выхлопа не давать. Т.е. речь может идти о тестировании конкретного метода использования этих графиков. Стат.достоверном тестировании. Обоснованные логические выводы тоже иногда могут быть полезными. А привести какой-то график и визуальный осмотр кусочка истории считать подтверждением какой-то гипотезы, это все равно что повесить например на график цены какой-нибудь индюк и радоваться как хорошо он предсказывает цену :)

Поэтому конечно, ничего этот график не подтверждает и не опровергает. Есть ли между ценой и данными COT по валютными фьючерсами некая корреляция? Несомненно есть. Означает ли это, что данные СOT репрезентативны по отношению ко всему рынку? Не подтверждает и не опровергает. И мне кажется что некоторые несовсем понимают смысл этого термина. Означает что данные СОТ на валютных фьючерсах могут сигнализировать о некой закономерности в формировании цены позволяющей построить робастную стратегию. Не подтверждает и не опровергает. График этот вообще ни о чём и смешно его приводить в качестве аргумента.

А тем более считать свое мнение истиной в последней инстанции. Здесь все имха и я не утверждаю что иная т.з. "туфта" и спрашиваю и отвечаю вежливо, пока не найдется такой носитель истины и не начинает хамить ;)

 
Avals, в принципе Вы правы. И я честно указываю об этом в третье главе:
C-4 >>:

Исследование эффективности отчетов CFTC – непростая задача, требующая реальных и действенных наработок в области технического анализа, а также проведения грамотной мультиинструмен-тальной оптимизации.

Что имеется в виду под этими словами? Все просто, в статье описывается концепция, вернее даже ее основа. Однако в ней отсутствует модель. Если модели нет, то нет и объекта для тестирования, а стало быть эффективность или неэффективность модели является неподтвержденной. Сейчас я приступаю к разработке такой модели, при этом она должна соответствовать ряду требований. После ее создания она пройдет тестирования на исторических данных, в т.ч. в не выборке и на целом портфеле активов. Если эффективность модели подтвердится на этом этапе, она переходит в реал-тайм. Эту модель начнет отрабатывать робот в режиме реального времени. Если его работа также будет положительна, тогда можно говорить об эффективности на законных основаниях.
 

C-4, большое спасибо за статью.

Вот только в этой ветке много постов не относящихся к развитию темы. Василий, может быть стоит дальнейшее развитие темы перенести на другой ресурс? Где вы уже будете модератором и удалите пустые посты.

 

Эх... к сожалению слова Ларри Вильямса о том, что только один из 10 000 трейдеров использует отчеты CFTC оказались правдой. На нормальном уровне никто не может или не готов обсуждать эту обширную тему. Я завел специализированную ветку в разделе полностью посвещенной этой тематики: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=267 К сожалению раздел практически мертв, большинство постов годичной давности. Я даже написал небольшую заметку в журнал для тредеров, что бы привлечь внимание трейдеров к этой теме - пока обратной связи не наблюдается. Все-таки на этом форуме больше программистов а не трейдеров. Как известно технари приверженцы статистики, математики и технического анализа - обсуждать с ними фундаментал дело скорее рискованное нежели полезное.

В любом случае если Вы готовы к конструктивному обсуждению - буду Вас ждать на http://www.procapital.ru - я регулярно просматриваю этот раздел на наличие новых постов.

:(

 
а почему нельзя обсуждать эту тему здесь?
 
я использую эту информацию и все больше убеждаюсь, что она несомненно полезна в определение направления движения цены. Нужно еще не забывать смотреть и на отчеты по индексу доллара, по мимо евро, если вы играете евродолл.
 
C-4 >>:

Эх... к сожалению слова Ларри Вильямса о том, что только один из 10 000 трейдеров использует отчеты CFTC оказались правдой. На нормальном уровне никто не может или не готов обсуждать эту обширную тему. Я завел специализированную ветку в разделе полностью посвещенной этой тематики: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=267 К сожалению раздел практически мертв, большинство постов годичной давности. Я даже написал небольшую заметку в журнал для тредеров, что бы привлечь внимание трейдеров к этой теме - пока обратной связи не наблюдается. Все-таки на этом форуме больше программистов а не трейдеров. Как известно технари приверженцы статистики, математики и технического анализа - обсуждать с ними фундаментал дело скорее рискованное нежели полезное.

В любом случае если Вы готовы к конструктивному обсуждению - буду Вас ждать на http://www.procapital.ru - я регулярно просматриваю этот раздел на наличие новых постов.

:(




Вам нужно, чтобы было больше успешных трейдеров? Складывайте денежки себе в карман и радуйтесь жизни )
 

Меня удручает то, что люди воспринимают в штыки все, что не соответствует их убеждениям. Знаете какой аргумент мне привели против использования данных cftc? Я цитирю: "Соколов не знает русского языка!" О чем можно спорить дальше?

я использую эту информацию и все больше убеждаюсь, что она несомненно полезна в определение направления движения цены. Нужно еще не забывать смотреть и на отчеты по индексу доллара, по мимо евро, если вы играете евродолл.

Конечно необходимо использовать межрыночный технический анализ. Все рынки взаимосвязаны - эту гениальную и простую мысль высказал Мерфи в своей книги Межрыночный технический анализ. Необходимо учитывать движение товарных рынков, курса доллара, золота и облигаций и это только для того, что бы торговать даже только на одном рынке (не важно каком).

Конечно можно продолжить обсуждение и здесь, только скорее всего оно снова скатиться до уровня "сам дурак".

 
C-4 писал(а) >>

Эх... к сожалению слова Ларри Вильямса о том, что только один из 10 000 трейдеров использует отчеты CFTC оказались правдой. На нормальном уровне никто не может или не готов обсуждать эту обширную тему. Как известно технари приверженцы статистики, математики и технического анализа - обсуждать с ними фундаментал дело скорее рискованное нежели полезное.

Жулик Ваш Вильямс а вместе с ним все аналитики, S&P и т.д. Год назад рынок фьючей на нефть превосходил стоимость спота нефтью свыше 1000 (тысячи раз). Движение цены на нефть за два года в 5 раз ввер, а потом 4 раза вниз. В это же время реальные объемы проданной нефти изменились за это время на единицы процентов. Причем 70% фьючей оказались на балансе четырех инвестиционных банков США. Господа! Разуйтесь, нет микроэкономики и нет макроэкономики - есть всемирная спекуляция фиктивным товаром. Это дошло даже до правительств практически всех стран, но не знают что делать. Все отчеты CFTC из жанра "фикшин" вместе с S&P, мудиз и другими, кстати нобелями, которые обслуживают (поэтоиу хорошо живут) рынок фиктивных товаров с объемом свыше то ли 1000 то ли 3000 трилонов доларов на фиктиный товар под названием фьюч, опцион и не одни они. Писец.

 
faa1947 >>:

Жулик Ваш Вильямс а вместе с ним все аналитики, S&P и т.д. Год назад рынок фьючей на нефть превосходил стоимость спота нефтью свыше 1000 (тысячи раз). Движение цены на нефть за два года в 5 раз ввер, а потом 4 раза вниз. В это же время реальные объемы проданной нефти изменились за это время на единицы процентов. Причем 70% фьючей оказались на балансе четырех инвестиционных банков США. Господа! Разуйтесь, нет микроэкономики и нет макроэкономики - есть всемирная спекуляция фиктивным товаром. Это дошло даже до правительств практически всех стран, но не знают что делать. Все отчеты CFTC из жанра "фикшин" вместе с S&P, мудиз и другими, кстати нобелями, которые обслуживают (поэтоиу хорошо живут) рынок фиктивных товаров с объемом свыше то ли 1000 то ли 3000 трилонов доларов на фиктиный товар под названием фьюч, опцион и не одни они. Писец.


честно, мало, что понял
Причина обращения: