Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 14

 

C-4, я же не говорю что хеджеров нет, но хеджинг хеджингу рознь. Одно дело хеджировать реальные поставки, другое дело спекулятивные позиции на открытые на других рынках позиции с целью снижения рисков. Разница в том, что является доминирующим - сделки с реальным покрытием товарами или спекулятивные. И последствия разные. В приведенным вами примере с кукурузой насыщение рынка больше зависит от того сколько ее собрали и сколько ее обычно потребляют. Т.е. от реального объема товара и его реального потребления. В случае со спекуляциями от объема притокака/оттока спекулятивных капиталов. В случае безпоставочных фьючей товара вообще нет. Поэтому интересны будут ваши доводы: "Роль спекулянтов также очень преувеличена. Позже я представлю несколько графиков где на простых цифрах это подтверждается."

На счет того, что курсы на споте и фьючах торгуются по одним ценам. Конечно, благодаря арбитражу а не хеджерам. Речь о репрезентативности и некоторой специализации рынков. Можно ли по данным ДЦ например, судить о всем валютном рынке? Или можно по результатам выборов на одном участке говорить о результатах выборов по все стране. Достоверность не высока. Но если у кого-то получается использовать то почему бы нет?

 
Avals писал(а) >>

Речь о репрезентативности и некоторой специализации рынков. Можно ли по данным ДЦ например, судить о всем валютном рынке? Или можно по результатам выборов на одном участке говорить о результатах выборов по все стране.

Вы читате мои мысли.

 

... порадовали... Ну почему кто-то должен объяснять что-то умникам, которые считают, то они действительно умники?! У Вас же такой "уровень"... :-) с которого данные СОТ "это нерепрезентативно" :-) Вы ж млин утверждаете: "я занимался этим исследованием и "смотрел" историю..." Молодец!


COT delfin-S

Что тут "нерепрезентативно"?!

ПС: для умников повторяю, я не говорил, что CME влияет на что-то, я сказал что анализ СМЕ полезен для анализа FX, что и показывает график выше, "т.к. тенденции валют на этих рынках идентичны. А если движения идентичны и Вы знаете, как образуется цена в принципе, то ... просто бы не написали того, что написали."

И если какой-то умник считает, что уместно тут после этого моего высказывания приплести связь м/у ДЦ и рынком, как будь-то эта связь аналогична связи между CME и FX, то это его проблемы. Если у него в башке нет понимания, что данные, которые он считает данными ДЦ не являются данными ДЦ, то кто ему может помочь, да ещё и при таком самомнении? Только сам.... терпение и труд всё перетрут.

"Вам все таки самому неплохо бы разобраться с вопросом".. угу, ушёл разбираться. Что бы дорасти до "уровня", когда такой график наверху станет "нерепрезентативным."

 
Delfin-S писал(а) >>

... порадовали... Ну почему кто-то должен объяснять что-то умникам, которые считают, то они действительно умники?! У Вас же такой "уровень"... :-) с которого данные СОТ "это нерепрезентативно" :-) Вы ж млин утверждаете: "я занимался этим исследованием и "смотрел" историю..." Молодец!


COT delfin-S

Что тут "нерепрезентативно"?!

ПС: для умников повторяю, я не говорил, что CME влияет на что-то, я сказал что анализ СМЕ полезен для анализа FX, что и показывает график выше, "т.к. тенденции валют на этих рынках идентичны. А если движения идентичны и Вы знаете, как образуется цена в принципе, то ... просто бы не написали того, что написали."

И если какой-то умник считает, что уместно тут после моего высказывания приплести связь м/у ДЦ и рынком, то это его проблемы. Если у него в башке нет понимания, что данные, которые он считает данными ДЦ не являются данными ДЦ, то кто ему может помочь, да ещё и при таком самомнении? Только сам.... терпение и труд всё перетрут.

"Вам все таки самому неплохо бы разобраться с вопросом".. угу, ушёл разбираться. Что бы дорасти до "уровня", когда такой график станет "нерепрезентативным."

Пипец, нарезал откуда-то график и считает что привел доказательства или аргументы :) Да еще и основание хамить.

Общаться в таком тоне с вами желания не имею. Кроме "в бабруйск животное" сказать вам нечего ;)

 
Delfin-S писал(а) >>

И если какой-то умник считает, что уместно тут после этого моего высказывания приплести связь м/у ДЦ и рынком, как будь-то эта связь аналогична связи между CME и FX, то это его проблемы. Если у него в башке нет понимания, что данные, которые он считает данными ДЦ не являются данными ДЦ, то кто ему может помочь, да ещё и при таком самомнении? Только сам.... терпение и труд всё перетрут.

ДЦ, биржи или Банки какая разница? Рынки взаимосвязаны. корреляция равна 0.99.

Технически биржи не берут котировки с форекса подобно ДЦ. но фактически разницы нет. ДЦ также выводят свои позиции на FX, формируя спрос и предложение. Биржи со своим арбитражем также способны влиять на FX, но это лишь капля в море. Котировки на биржах точно так же «нарисованы» как и в ДЦ, только на биржах их рисуют арбитражеры. Перекосы спроса и предложения конкретной биржи мгновенно улетают в бездонный FX. Народ на биржах не сдвинет цены ни на FX ни на самой бирже, любая аномалия будет уничтожена арбитражерами независимо от спроса и предложения на самой бирже.

Статистика по бирже характеризует все что угодно только не цену на валютные фьючерсы. Цена фьючерсов характеризуется Форексом. А как статистика по бирже может быть применена к сотням банков?

ДЦ влияют на форекс, форекс влияет на биржи и ДЦ, биржи так же влияют на форекс, механизм влияния не имеет принципиальных различий. Раз ОИ бирж может быть использован для анализа, то можете смело брать подробную статистику по ДЦ и создавать Граали.

Да, кстати, для чего вы показываете этот график? У вас есть данные о «совокупном ОИ» форекса, чтобы доказывать, что он коррелирует с ОИ бирж?

 
Avals >>:

C-4, я же не говорю что хеджеров нет, но хеджинг хеджингу рознь. Одно дело хеджировать реальные поставки, другое дело спекулятивные позиции на открытые на других рынках позиции с целью снижения рисков. Разница в том, что является доминирующим - сделки с реальным покрытием товарами или спекулятивные. И последствия разные.

От верно...

спекулянты

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) рассмотрит вопрос об ограничении спекулятивных сделок на энергетических и других сырьевых рынках, заявил председатель комиссии Гэри Генслер.

...

 

Безусловно, на разных рынках цели и задачи у хеджеров разные. Но, что было замечено, CFTC классифицирует трейдеров так, что поведение группы не сильно отличается от рынка к рынку. Как она это делает мне не известно, но в итоге получается весьма унифицировано и эффективно. По всей видимости методика CFTC определяет не столько группы (хеджеры, толпа, фонды), сколько продавцов и покупателей вообще, т.е. данные кот это и есть индикатор спроса и предложения в чистом виде.

Попробуем подойти к проблеме эффективности данных СОТ на форекс с другой стороны. Если эти данные действительно работают на фьючерсном рынке, а они действительно работают - тесты доказывают это, тогда они должны работать и на форексе, потому что котировки форекс и фьючерсов практически идентичны.

 
Avals >>:

Пипец, нарезал откуда-то график и считает что привел доказательства или аргументы :) Да еще и основание хамить.

Общаться в таком тоне с вами желания не имею. Кроме "в бабруйск животное" сказать вам нечего ;)

Почему же? График интересный. Подробности здесь

Более того, он своевременно появился - только что закончили с хеджерами и постепенно приступаем к спекулянтам :)

Но не забывайте, что не каждый Ваш оппонент может оценить подобных шуток (даже с использованием соотв. символов) и тут есть вероятность, что Вы его потеряете. Давайте жить дружно ;)

Каждый мыслит по-своему, у всех есть знания и опыт, и у всех есть основания для вынесения того или иного вывода.

Но если Вы с чем-то несогласны, никогда не бойтесь спрашивать и спорить, по возможности наиболее вежливо. Лучший способ глубоко понять что-либо - объяснить это.

Тема специфическая, в методическом плане она очень интересна многим людям, т.к. затрагивает основы.

P.S. Графики легче анализируются, поэтому наглядность никогда не помешает.

 

))) умник1, действительно, нахрена нужен график, который показывает, как данные COT CME объясняют движение на FX, надо то не это оказывается, а просто трындеть об уровне понимания, хеджерах, объёмах, свопах, каком-то своём исследовании опровергающем целесообразность (видимо во сне) и т.д. не имея при этом понимания, что к чему.....

умник2, для начала ещё раз повторю, что котировки ДЦ не образуются в этом ДЦ, т.е. не имеют отношения к реальным данным о сделках в этом ДЦ - это раз. И два, для чего анализировать данные сделок из ДЦ (а что есть такие ДЦ, которые их публикуют?! :-)), если есть данные CME? Были бы данные FX можно было бы анализировать их, но т.к. их нет, то анализируем CME и в сотый раз повторяю: если тенденции идентичны и мы знаем механизм образования тенденций, то это полностью оправдано. Тем более данные и график построенный по ним это полностью подтверждают, поэтому после построения нужного графика (как я привёл вверху) любые вопросы о целесообразности должны отпасть, если Вы раньше не могли адекватно провести анализ данных без такого графика... Если есть вопросы по пониманию самого механизма, то это другой вопрос, для понимания которого я указал всё, что необходимо.

ПС: всё чего надо было тут я получил благодаря форумчанину alsu, благодарность моя ему за труд, у кого есть вопросы могут найти меня сделав пару кликов.

С наилучшими пожеланиями!

 
Delfin-S писал(а) >>

в сотый раз повторяю: если тенденции идентичны и мы знаем механизм образования тенденций, то это полностью оправдано.

Да не идентичны тенденции. С чего бы им быть идентичными? Что на это указывает? А если даже и указывает что то, то как это проверить?

ещё раз повторю, что котировки ДЦ не образуются в этом ДЦ, т.е. не имеют отношения к реальным данным о сделках в этом ДЦ

Еще раз повторю, совершенно верно, только это относится и к биржам, так же как и к ДЦ.

(а что есть такие ДЦ, которые их публикуют?! :-)),

Ну ради такого то дела, можно и собственный ДЦ организовать, глядишь и его тенденции будут соответствовать тенденциям форекса.

Если у вас нет аргументов, а все говорит именно об этом, то не вижу смысла писать об одном и том же. Почему данные по биржам можно применять к форексу, что у них общего?

Причина обращения: