Вопросы по MQL4. - страница 9

 
int start() { double a=1; if (a>3 && fun_1()==1)Alert("Всех расстрелять 2 раза"); Alert("Все живы?"); return; } //+------------------------------------------------------------------+ int fun_1() { Alert("Всех расстрелять 1 раз"); return(0); }

Будем жить или не будем жить? Вот в чём вопрос:)
Должно ли управление быть передано на строку Alert("Все живы"), когда при выполнении оператора if выяснилось, что а не больше 3 ?
 
А почему бы и нет. Только одно но - после того, как вылезет Алерт "Всех расстрелять 1 раз" появление Алерта "Все живы?" немного трагично :)
 
Я как раз об этом и говорю.
По моим понятиям управление должно быть передано к "жизни" где-то между && и fun, т.е как только if поймёт, что там "и".
 
Об этом уже писали не раз - идет полняа проверка, то есть, получив фалс, будет проверяться и вторая часть.
 
Rosh, ОК, спасибо. Буду знать.
 
stringo:
SKif:
Существует ли какой-нибудь способ узнать размер окна в пикселях?
теоретически да. при помощи функции WindowHandle(Symbol(),Period()) взять хэндл текущего окна и отдать этот хэндл своей длл, которая сможет узнать размер окна, например при помощи функции GetClientRect
Предположим, у меня открыто 3 окна с одинаковым Symbol() и Period().
Как мне узнать Handle каждого из этих трёх окон?
 
Rosh:
Об этом уже писали не раз - идет полняа проверка, то есть, получив фалс, будет проверяться и вторая часть.
А порядок вычисления подвыражений как-нибудь специфицирован?
В том числе для менее тривиальных случаев, когда && и || идут вперемешку и/или используются скобки?
 
Не могу сказать, я на всякий случай этот порядок определяю сам скобками в нужных местах - с памятью у меня плохо, так проще :)
 
komposter >>:
А зачем между тиками? Зачем вообще от них зависеть?
У тебя всё как-то сложно, не буду вникать....Сам разберёшься ;)

Дружище привеет

 буть любезен

подскажи как мне с большего таймфера перенести  стрелку на меньший

допустим  с часа на 15 минут

спасиииииибо

Причина обращения: