Вопросы по MQL4. - страница 5

 
SKif:

Обработка информации на основе BarsPerWindow( ) - это единственное, что я себе представляю для такой цели. Но это как-то громоздко. .
это действительно единственный путь. но не такой громоздкий - всего 2 вызова: Highest и Lowest. Начальный бар рассчитывается примерно так: FirstVisibleBar()-BarsPerWindow()
 
stringo,
спасибо за подтверждение. Я прибл. так и планировал сделать.

К этому ещё такой вопрос:
Есть ли какая-то возможность пересчитать координаты OBJ_LABEL в пикселях в координаты цены и времени? В большей мере меня интересует цена. Подскажите, пожалуйста, хоть какую-нибудь идею. (или я просмотрел штатный вариант решения?)
 
Существует ли какой-нибудь способ узнать размер окна в пикселях?
 
SKif:
Существует ли какой-нибудь способ узнать размер окна в пикселях?
теоретически да. при помощи функции WindowHandle(Symbol(),Period()) взять хэндл текущего окна и отдать этот хэндл своей длл, которая сможет узнать размер окна, например при помощи функции GetClientRect
 
stringo,
ОК, спасибо.
 
Правильно ли полагать, что при сдвиге тренда влево так, чтобы в правой части показалось не занятое трендом время будущего периода:
величина будущего времени относится в величине видимого на экране времени как некая величина в %, и при изменении размеров окна этот % сохраняется?
Или существует какая-то иная закономерность?
 
SKif:
Правильно ли полагать, что при сдвиге тренда влево так, чтобы в правой части показалось не занятое трендом время будущего периода:
величина будущего времени относится в величине видимого на экране времени как некая величина в %, и при изменении размеров окна этот % сохраняется?
Или существует какая-то иная закономерность?
примерно так.
чтобы увидеть закономерность, выберите курсор-перекрестье и поводите по графику и по правому полю графика. внизу графика будет показано расчётное время, соответствующее перекрестью. смотрите на разных таймфреймах.
 
stringo,
Спасибо, это понятно.
Меня интересовала закономерность в виде формулы (именно при изменении размеров окна в том же ТФ).
Либо там заложено Х1=А*Х2 либо Х1=А*Х2+В.
Ну, да ладно, в первом приближении возьму А*Х.
 
У всех объектов на панели настройки есть графа "Описание".
Доступен ли этот параметр программно?
Файлы:
pic_2_.gif  26 kb
 
Вот из справки:
bool ObjectSet( string name, int index, double value)


Изменение значения свойства объекта. В случае успеха функция возвращает TRUE (ИСТИНА), иначе FALSE (ЛОЖЬ). Чтобы получить информацию об ошибке, вызовите функцию GetLastError().

Параметры

name - Имя объекта.
index - Индекс свойства. Может быть любым из индексов свойств объекта.
value - Новая величина для свойства.

Пример

// перемещение сначала координат, чтобы продолжить время области
ObjectSet("MyTrend", OBJPROP_TIME1, Time[0]);
// устанавливает второй fibo-уровень
ObjectSet("MyFibo", OBJPROP_FIRSTLEVEL+1, 1.234);
// регулировает отображение объекта. Объект будут показан только на 15-минутных и 1-часовых диаграммах
ObjectSet("MyObject", OBJPROP_TIMEFRAMES, OBJ_PERIOD_M15 | OBJ_PERIOD_H1);
А вот кусок из Штирлица:

//+------------------------------------------------------------------+ //| поставим стрелку | //+------------------------------------------------------------------+ void SetArrow(datetime _time,double _price,string _Description ,int _arrowType, color _arrowColor) { ObjectCreate(_Description,OBJ_ARROW,0,_time,_price); ObjectSet(_Description,OBJPROP_ARROWCODE,_arrowType); ObjectSet(_Description,OBJPROP_COLOR,_arrowColor); }

_Description - и есть описание (насколько я помню)
Причина обращения: