Вопросы по MQL4. - страница 3

 
stringo,

ОК. Это понятно.
1. Если скрипт никому не интересен, то он может работать хоть в старте, хоть в ините, хоть в деините сколько ему влезет.
2. Если же по инициативе свыше его просят подвинуться, то у него 2.5 сек на всё-про-всё. А дальше - ему хана.

В связи с этим вопрос (скорее вопрос разработчикам).
Если этот тупоголовый скрипт, выгружаемый по инициативе свыше, не уложился в отведенные ему 2.5 сек, то его-то всё равно выгрузят, но возникнет проблема с загрузкой у того скрипта, кот. хотел стать на его место.
Правильно ли полагать, что такое положение дел:
а) нельзя считать удовлетворительным ?;
б) являет недоработку МТ?
---------------------------

Существует ли какой-нибудь неконфликтный способ обрабатывать некот. инф. в бесконечном цикле в индикаторе, притом так, чтоб этот цикл не завешивал МТ?

Разница между скриптом и индикатором, кроме торг. ф-ий, состоит в том, что в индике не позволяются Слипы.

Если цикл обработки организовать в скрипте и где-то по ходу поставить небольшой слип, то системные ресурсы расходуются экономно.
Если точно такой же цикл поставить в индик, то, поскольку слипа там нельзя, цикл работает нещадно и жрёт ресурсы настолько, что завешивает трейду.

Предвидя вопрос почему не сделать всё в скрипте, отвечаю - оч. много инфы. Положительная идея состоит в том, чтоб распараллелить обработку инф. на скрипт и индик, пусть работают оба одновременнно ( а если придётся, то и более одного индика).
 
Предвидя вопрос почему не сделать всё в скрипте, отвечаю - оч. много инфы. Положительная идея состоит в том, чтоб распараллелить обработку инф. на скрипт и индик, пусть работают оба одновременнно ( а если придётся, то и более одного индика).
И всё равно не понимаю - какая разница скрипт или индикатор? Если тебе ничего рисовать не надо, зачем индюки???
 
komposter,
тут понимать нечего. Я б с удовольствием работал с несколькими скриптами, но МТ более одного в окне не позволяет. А несколько индиков и скрипт в окне - допустимо. Вот я и думаю.. Но похоже на то, что ничего не получится из этой идеи распараллеливания. Я не знаю как обойти вышеописанное ограничение.
 
индикаторы работают в интерфейсном потоке. зацикливание индикатора конкретно затормозит весь клиентский терминал. скрипты и эксперты работают в собственных потоках. если скрипт или эксперт вызывает индикатора, то индикатор работает в потоке вызвавшего его эксперта и уже не будет тормозить клиентского терминала
 
stringo ,
ОК, ОК.
Угу..
Ваша последняя косультация видится мне оч. содержательной. Это озволило мне принять (надеюсь, правильное) решение - отказаться от обработки инфы в индикаторе.
Спасибо! Работаем дальше.
 
SKif 11.11.2005 06:20
komposter,
тут понимать нечего
так какая же экономия, если всё равно одни и те же действия делать? Какая разница, в одном скрипте или в 10?
 
komposter,
разница в том, что они работали бы параллельно, одновременно.
Одно дело 1 цикл 500мс, другое дело 2 цикла = 100 +400 мс. За то время, пока один тугодум отработает 1 раз, другой мог бы 4 раза обернуться.
Но теперь уже всё..:)
 
Зачем такая точность? Они что, спать совсем не будут?
я понимаю, если бы счёт шёл на секунды, а +\- 100 мс мне кажется не существенно...
 
Дело не в точности, а в том, чтоб между тиками успеть сделать весь расчёт.
 
SKif:
Дело не в точности, а в том, чтоб между тиками успеть сделать весь расчёт.
ЗАЧЕМ? Какая тебе радость от тиков?
Если не хочешь, не объясняй - потом покажешь готовое я сам пойму =)
Причина обращения: