Замечания и предложения - страница 2

 
Вот такое предложение, думаю все поддержат. Необходимо, чтобы каждый скрипт(индикатор, советник и т.д.) в списке базы сопровождался внизу фреймовым окном, в котором была бы краткая аннотация/объяснение принципов работы кода, вплоть до статьи.
Это раз.
Второе : индикаторы чтобы обязателтьно сопровождались скрин-шотом, чтобы человек мог не скачивания и не устанавливая код, получить представление о том, что рисует индикатор..
Третье: возможно по отдельной кнопке, чтобы разворачивался на странице исходник, чтобы можно было сразу составить представление о качестве кода (стиль, особенности написания автором, документированность)
Четвертое: для советников вместо скрин-шотов возможна вставка отчета из тестера.
Пятое: добавление рейтинговости, то есть каждый может поставить свою оценку выложенному коду по какой-то шкале.
Шестое : раз уж в новый МЕ будет заложена связь с этим ресурсом - пусть пользователь получает у себя топик пяти(десяти) самых рейтинговых исходников, либо по рейтингу, либо по числу скачиваний.
Седьмое: возможно , в этой же базе сделать линк на тему, в которой можно будет обсудить выложенный код, дать аннотацию.
Восьмое : в МЕ можно также вставить обзор форума, типа "Свежие темы" на форуме Альпари.

Наверно хватит для начала.:)
 
Rosh, практически всё, о чём ты говоришь, уже сделано =)))
Прикрепляя файл, можно прикрепить к нему скриншот, добавить описание (краткое и полное).
После прикрепления можно посмотреть код (прямо в броузере), добавить комментарии.
В комментарии можно прикреплять разные файлы (zip, dll, ex4, mq4, txt, png, jpeg, jpg, gif) - это может быть и отчёт и всё что угодно другое.
Рейтинги тоже есть.
Внимательнее надо =)
 
Понял я, понял. У меня какое-то раздвоение, pavel, а мы не братья? (похоже pavel делал сайт)
Мне , конечно, иногда проще домыслить, чем посмотреть, но зато все мои предложения попали в точку. Я крут :)

PS komposter, яже говорил, что ленив. И че я не догадался повнимательней все рассмотреть? Видимо, потому, что ничего еще не выложил, тогда бы точно узнал. :)
 
Как на счет размещения статей(пусть цензурируемых) от пользователей ресурса?

зы. ратую как читатель.

Всех благ,
Micky Mogol
 
Предложение: сделать подписку на новые поступления в MQL4 Code Base.
А то пропустить что-нибудь интересное не хочется, а проверять постоянно - в лом )
 
хотел предложить, а потом посмотрел - оказывается под каждой функцией в документации можно вести дискуссию по данной функции. Молодцы авторы.
Может это будет полезно узнать и другим. И вынести этот принцип на главную страницу - обсуждать язык не в общем форуме , а непосредственно по месту вопроса. Проще искать и по теме и не засорять форум.
 
wellx:
хотел предложить, а потом посмотрел - оказывается под каждой функцией в документации можно вести дискуссию по данной функции. Молодцы авторы.
Может это будет полезно узнать и другим. И вынести этот принцип на главную страницу - обсуждать язык не в общем форуме , а непосредственно по месту вопроса. Проще искать и по теме и не засорять форум.
лучше там не засорять =)
Пусть тм будет отобранная и проверенная информация - наблюдения, опыт работы, реальные примеры и т.д. А то напишут по 10 страниц, а потом читай....
 
этого сделать нельзя. не в том смысле что это невозможно, просто это усложнит обработку и увеличит нагрузку. при обработке цитат система не лезет в профиль пользователя и не смотрит какой там выставлен пол.

фактически можно написать
может, сделать тег для особо придирчивых?
[ quotem ] и [ qoutew ] типа man и women ? ;)
 
И ещё концептуальное предложение:
в начале каждой страницы кроме 1-й, добавлять последнее собщение с предыдущей страницы.
А то заходишь на форум - есть новые сообщения, ты последний раз смотрел 2-ю страницу, а уже 3.
Но неизвесно - на 2-й странице добавляли сообщения или все новые на 3-ей?
Тоже мелочь, вроде бы, но неудобно....

зы: это сообщение сделать как бы серым - чуть-чуть затемнённым, чтоб было понятно, что оно старое
 
при удалении сообщения в окошке JavaScript никакого текста. Типа "Удалить?", "Вы уверены?".
Неплохо было бы писать заголовок темы и само сообщение приводить (можно частично).
Причина обращения: