Вопрос к разработчикам MQ - страница 4

 
Ок. благодарю.
 
stringo писал(а) >>

rid, вопрос неоднократно обсуждался. Мы давали уже пояснения. https://www.mql5.com/ru/forum/109030 https://www.mql5.com/ru/articles/1449

Ещё раз повторю. В нормальном состоянии терминал держит постоянно всего одно соединение с сервером для подкачки котировок, новостей, истории, торговой истории. Но не для торговли!

Как только Вы захотите торговать, терминал должен открыть новое соединение с торговым сервером. Это соединение живёт в среднем 3 минуты. И если за 3 минуты (пока это соединение ещё живо) Вы успеете провести ещё одну торговую операцию, то у Вас не будет затрат на установку соединения. При этом для ручной торговли, для двигания трейлингов и для автоматической торговли из экспертов устанавливаются разные соединения. Вы это можете самостоятельно проверить, включив сетевой монитор.

Отдельные соединения устанавливаются также при подкачке истории через History Center, при отправке почты и при публикациях на FTP

Значит по типу соединения ДЦ может определить, что работает ТС, а не ручная торговля?

А мои вопросы Вы не хотите прокоментировать?

 
Angela писал(а) >>

Значит по типу соединения ДЦ может определить, что работает ТС, а не ручная торговля?

А мои вопросы Вы не хотите прокоментировать?

Нет. По типу соединения не может определить (по характеру и частоте торговли может). И это тоже неоднократно обсуждалось.

На Ваши вопросы уже ответили. А если вопрос про визуализацию, то не трогайте окно визуализации. Меняйте инструмент в параметрах тестера и запускайте тестирование. Откроется новое окно визуализации. Но если будете держать много окон, то быстро исчерпаете память (про это Вам тоже сказали)

Да, ещё. Скорость визуализации регулируется бегунком.

 
stringo писал(а) >>

А если вопрос про визуализацию, то не трогайте окно визуализации.

Да у меня вся отладка ТС на этом построена, иначе не проверишь, правильно ли открываются ордера, история не обрабатывается, как в обычных индикаторах. А ресурсов памяти у меня достаточно.

Похоже ВЫ давно знали о существовании этой проблемы, но не знаете как ее решить.

 

Сил моих больше нет!!! Терминал глючит все больше и больше, и переустановки не помогают. MQ, что мне делать?

Уже к тому, что писала выше, тестор после 5-6 прогонов в режиме не только визуализации, но и без нее не запускается при смене инструмента или таймфрейма пока не перезагрузишь терминал.

Не обновляются графики, рисунки ниже, по GBPUSD М1 график в одном окне обновился, во втором - данные не загружаются! Никакие попытки обновить не помогают.

 

2stringo,


вопрос, наверное, задавался и не раз, но все же ответьте..

в терминале в настройках есть раздел публикаций, где через имеющийся интерфейс обмениваться историей сделок с сервером мониторинга..

вопрос вот в чем, работает ли соединение описываемое для публикаций через прокси, что указан в настройках соединения с сервером ?

по мне так вроде не работает, если не то почему и почему бы не иметь отдельных настроек прокси для публикаций, если они не используют те, что используются для подключения к серверу дц ?

 

Модераторы! Почему Вы игнорируете обращенные к Вам вопросы?

Глючит терминал со страшной силой, совсем уже не возможно работать, никаких нервов не хватает! И не понятно, что делать? Уже не открываются и выбранные окна, ниже на рисунке, пытаюсь открыть окно NZDUSD, у меня вместо этого открывается USDJPY, хотя в окне обзор рынка этого инструмента вовсе нет! Сколько не пыталась, не получается.

Глючит все, Метаэдитор, часто при переключении с терминала на него весь текст программы показывает как закоментированный, одним тоном, приходится выделять курсором каждый фрагмент листинга по несколько строк, тогда текст проявляется разными цветами, как и положено. Терминал постоянно виснет, не грузятся выбранные инструменты, как на выше приведенных рисунках.

Тестер вообще, сплошное издевательство! Не возможно работать! Главное, что глюки не постоянны, после перезагрузки терминала на выбранном инструменте до десятка прогонов проходят нормально, потом перестает стартовать, а на GBPUSD М1 так и после перезагрузки в 90% случаев не стартует, хотя на других таймфреймах работает.

 
Angela писал(а) >>

...

Попробуйте переустановить терминал в другой каталог.

 
Angela писал(а) >>

Модераторы! Почему Вы игнорируете обращенные к Вам вопросы?

Глючит терминал со страшной силой, совсем уже не возможно работать, никаких нервов не хватает! И не понятно, что делать? Уже не открываются и выбранные окна, ниже на рисунке, пытаюсь открыть окно NZDUSD, у меня вместо этого открывается USDJPY, хотя в окне обзор рынка этого инструмента вовсе нет! Сколько не пыталась, не получается.

Глючит все, Метаэдитор, часто при переключении с терминала на него весь текст программы показывает как закоментированный, одним тоном, приходится выделять курсором каждый фрагмент листинга по несколько строк, тогда текст проявляется разными цветами, как и положено. Терминал постоянно виснет, не грузятся выбранные инструменты, как на выше приведенных рисунках.

Тестер вообще, сплошное издевательство! Не возможно работать! Главное, что глюки не постоянны, после перезагрузки терминала на выбранном инструменте до десятка прогонов проходят нормально, потом перестает стартовать, а на GBPUSD М1 так и после перезагрузки в 90% случаев не стартует, хотя на других таймфреймах работает.

Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с похожей проблемой. Советники отказываются торговаться в тестере. Началось всё с выпадения некоторых участков истории, а закончилось полным отказом. Даже тех советников которые присутствуют в МТ изначально. В визуале наблюдается отрисовка динамики работы канала, но сделок на пробое советник не совершает. На демо, при присоединении к графику, советник просто не начинает работу. Сразу скажу что далек от программирования и неважно знаю все премудрости обмена данными между МТ и сервером ДЦ, но всё же понял, что все подобные глюки привязаны к определённому аккаунту. Проблемы начинаются при начале тестирования советников на демо. Я допускаю неправильные действия советника, (Но на то они, тестер и демо счет, чтобы отрабатывать стратегии и ошибки). Приходится удалять один, и открывать новый демо счет. Хотелось бы разъяснений, - каким образом сервер через определенный счет частично или полностью блокирует работу советников - в т. ч. и в тестере.

 
Prolon >>:

Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с похожей проблемой. Советники отказываются торговаться в тестере. Началось всё с выпадения некоторых участков истории, а закончилось полным отказом. Даже тех советников которые присутствуют в МТ изначально.

Начните с прочтения статей о тестировании. Например, с этой - Тестирование и оптимизация советников

Причина обращения: