Вопрос к разработчикам MQ - страница 3

 

Давно я, Миша, Вам не подставлялся :))

Терминал аварийно завершил работу, а комп старательно молотит и поныне. Я, конечно, побегал и поорал на домашних: "Кто сидел на моем кресле, смотрел свой паршивый гисметео и закрыл мое окно!?" Но разобравшись, принес всем, включая кошку, извинения. Повторно терминал удалось установить только после сноса злополучного советника.

 

Извините Виктор что воспользовался

все такие серьезные пошли в последнее время или просто злые

рад что всё обошлось и всё на месте, включая кошку

 
Mischek >>:

...Извините Виктор что воспользовался...

"И не хочется, да жаль упускать такой случай..." (с) О.Генри
 
granit77 >>:
"И не хочется, да жаль упускать такой случай..." (с) О.Генри


)
 

Добрый день всем! У меня есть реал в ДЦ, где анонсируется рыночное исполнение ордеров Market Execution.

С некоторых пор (а я неск. уже раз выводил прибыль) при открытии позиции терминал "задумывается" на минуту и более и ждет ухода котировок в худшую сторону. При этом, -  котировки активно поступают в терминал. 

После минутного ожидания позиция открывается.

Я предъявил претензию в техподдержку - по поводу такой задержки. Однако. Мне с ухмылкой заявили, чтобы я проверил связь. Когда же я спросил, - причем тут связь - ведь котировки-то идут, - или они(котировки) не знают, что надо "проверить связь" ?

Мне навешали лапши на уши - что, якобы, (копирую ответ)- 

"Терминал с торговым сервером создает несколько независимых подключений (каналов)
Для котировок
Для торговли
Для новостей
Для истории.
Один из каналов по причине связи с сервером может работать со сбоями. То есть, если идут котировки, это не означает наверняка что другие соединения работают.
Тем более соединение для котировок - постоянное, а соединения для торговых приказов создаются для передачи приказа, либо получения ответа и прерываются после обработки информации. То есть, для получения ответа от сервера терминалу нужно сначала создать новое зашифрованное безопасное соединение с ним.

И тут же мне заявили, - чтобы я предъявлял претензии не к ним, а к своему провайдеру, т.к. - (цитирую)

"Мы сделали трассировку от сервера до Вашего IP результат- перебои связи после Московского узла:..

1 7 ms 9 ms 9 ms 216.93.190.129.servepath.com [216.93.190.129]
2 6 ms <1 ms <1 ms vl23.border-core2.sfo2.servepath.com [208.96.31.65]
3 <1 ms <1 ms <1 ms te-3-4.car2.SanFrancisco1.Level3.net [4.53.130.17]
4 <1 ms 2 ms <1 ms ae-2-4.bar2.SanFrancisco1.Level3.net [4.69.133.158]
5 12 ms 1 ms 1 ms ae-6-6.ebr2.SanJose1.Level3.net [4.69.140.154]
6 3 ms 1 ms 1 ms ae-92-92.csw4.SanJose1.Level3.net [4.69.134.222]
7 14 ms 1 ms 1 ms ae-94-94.ebr4.SanJose1.Level3.net [4.69.134.253]
8 70 ms 70 ms 71 ms ae-2.ebr4.NewYork1.Level3.net [4.69.135.186]
9 82 ms 84 ms 74 ms ae-74-74.csw2.NewYork1.Level3.net [4.69.134.118]
10 71 ms 71 ms 71 ms ae-71-71.ebr1.NewYork1.Level3.net [4.69.134.69]
11 75 ms 87 ms 75 ms ae-3-3.ebr4.Washington1.Level3.net [4.69.132.93]
12 79 ms 76 ms 85 ms ae-64-64.csw1.Washington1.Level3.net [4.69.134.178]
13 76 ms 80 ms 76 ms ae-62-62.ebr2.Washington1.Level3.net [4.69.134.145]
14 165 ms 166 ms 165 ms ae-42-42.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.69.137.53]
15 169 ms 170 ms 169 ms ae-2-2.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.132.137]
16 181 ms 181 ms 184 ms ae-1-7.bar1.Copenhagen1.Level3.net [4.69.142.169]
17 196 ms 196 ms 195 ms ae-1-5.bar1.Stockholm1.Level3.net [4.69.140.197]
18 198 ms 192 ms 192 ms rt741-001.stk.retn.net [213.242.110.18]
19 213 ms 213 ms 244 ms ae1-9.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.9]
20 * * * Request timed out.
21 * * * Request timed out.
22 * * * Request timed out.
23 * * * Request timed out.
24 * * * Request timed out.
25 * * * Request timed out.
26 * * * Request timed out.
27 * * * Request timed out.
28 * * * Request timed out.
29 * * * Request timed out.
30 * * * Request timed out.
Trace complete.
. "

__________________

Мне эти цифирки ничего не говорят. Мало-ли что они там "на ходу" напишут..
Я прошу разработчиков  , а также всех желающих  - прокомментировать ситуацию. Кому всё-же предъявлять претензии ?

Интернет у меня кабельный, скоростной.

 
Angela писал(а) >>

Я не пишу советники, пробовала некоторые из Code Base, но последний год работаю со сделанным по заказу, терминалу без разницы, глючит с любым. К тому же я не понимаю, как описанные мною типы глюков могут быть связаны непосредственно с советниками. Ведь я же пытаюсь сохранить отчет теста или перейти с одного инструмента на другой когда советник уже завершил работу.

Можно предожить попробовать открывать автономные графики через "Меню-файл-открыть автономно".Если при переключении этих графиков глючить не будет, то скорее всего советник написан для подвешивания на графике и имеет в цикле sleep. А в сочетании с многоканальным режимом связи и получается затык.

 
fwiq писал(а) >>

Можно предожить попробовать открывать автономные графики через "Меню-файл-открыть автономно".Если при переключении этих графиков глючить не будет, то скорее всего советник написан для подвешивания на графике и имеет в цикле sleep. А в сочетании с многоканальным режимом связи и получается затык.

Я еще раз уточняю, глюки происходят в тестере, в автономном режиме. При этом глючит только в режиме визуализации тестирования, если я снимаю галочку "визуализация" - тестирование идет нормально и при переключении на другой инструмент, его тестирование также запускается без проблем. Если стоит галочка "визуализация" - тестирование, при переходе на другой инструмент не стартует, висит окно "ожидание обновления", перезагружаю терминал - тестирование на вновь установленном инструменте стартует нормально. Глюки с сохранением отчетов тестирования, я думаю, имеют другую причину.

 
Angela писал(а) >>

Я еще раз уточняю, глюки происходят в тестере, в автономном режиме. При этом глючит только в режиме визуализации тестирования, если я снимаю галочку "визуализация" - тестирование идет нормально и при переключении на другой инструмент, его тестирование также запускается без проблем. Если стоит галочка "визуализация" - тестирование, при переходе на другой инструмент не стартует, висит окно "ожидание обновления", перезагружаю терминал - тестирование на вновь установленном инструменте стартует нормально. Глюки с сохранением отчетов тестирования, я думаю, имеют другую причину.

Надо бы на индикаторы посмотреть. Может причина в них сидит

 
Vinin писал(а) >>

Надо бы на индикаторы посмотреть. Может причина в них сидит

Советник управляется виртуальными сделками, они формируются блоком Adept, который я выставляла здесь на форуме (там была Матлабовская версия, для управления советником используется на MQL). Расчет виртуальных сделок происходит в текущий момент времени, история котировок не используется. Ни какие другие индикаторы не использую.

 

rid, вопрос неоднократно обсуждался. Мы давали уже пояснения. https://www.mql5.com/ru/forum/109030 https://www.mql5.com/ru/articles/1449

Ещё раз повторю. В нормальном состоянии терминал держит постоянно всего одно соединение с сервером для подкачки котировок, новостей, истории, торговой истории. Но не для торговли!

Как только Вы захотите торговать, терминал должен открыть новое соединение с торговым сервером. Это соединение живёт в среднем 3 минуты. И если за 3 минуты (пока это соединение ещё живо) Вы успеете провести ещё одну торговую операцию, то у Вас не будет затрат на установку соединения. При этом для ручной торговли, для двигания трейлингов и для автоматической торговли из экспертов устанавливаются разные соединения. Вы это можете самостоятельно проверить, включив сетевой монитор.

Отдельные соединения устанавливаются также при подкачке истории через History Center, при отправке почты и при публикациях на FTP

Причина обращения: