Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 32

 

кстати, вообще не понимаю о чем мы спорим

вроде есть же история ордеров на сервере

анализируй скока влезет :)

 
knt-kmrd писал(а) >>

кстати, вообще не понимаю о чем мы спорим

вроде есть же история ордеров на сервере

анализируй скока влезет :)

Вам лень почитать сначала? ТАК ЧЕГО Ж ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ! Или Вы думаете, что нам очень нравится по 10 раз повторять свои аргументы.

Почитайте сначала и найдите ответ на все ваши ранее заданные и еще не заданные вопросы.

 

слышь, кипятильник

лично тебя я ни о чем не спрашивал

ТАК ЧЕГО Ж ТЫ ЛЕЗЕШЬ СО СВОИМИ ОТВЕТАМИ!

а на на все ранее заявленные и еще не заявленные "аргументы" я ответил выше:

либо приспосабливаться к новым условиям и объединять несколько стратегий в одну

либо юзать МТ4
---
есть, правда ещё один способ - открыть несколько счетов для разных стратегий

но может не всем подойти
---
и вообще, господа, по всему видно, что единая позиция - это не прихоть разработчиков
а требование их заказчиков - ДЦ (хотя конечно, надо бы это у разработчиков и уточнить - откуда ноги растут)
так что опять же, зря кипятитесь :)

ничего менять не будут (по-крайней мере, одновременно двух систем - лотовой и неттинговой мы точно не увидим)

 
knt-kmrd писал(а) >>

слышь, кипятильник

лично тебя я ни о чем не спрашивал

ТАК ЧЕГО Ж ТЫ ЛЕЗЕШЬ СО СВОИМИ ОТВЕТАМИ!

Потому, что некоторые лезут с глупыми советами, которые давно уже обсуждались И глупые они не по сути своей, а потому что повторные.

И на Вы, пожалуйста.

 

Официальный ответ на вопрос темы - НЕТ. Ответ здесь:

Renat:
В МТ5 совокупная позиция и мы не обещали предоставлять каких-либо средств работы нескольких экспертов на одном символе. Это вытекает из самой идеологии совокупной позиции. Торговля нескольких экспертов на одном символе - это бред. Но новый холивар на эту тему развивать не надо.

Если кто-то из нашей компании мягко отвечал (статус отложено), это означает лишь нежелание идти на конфронтацию. К сожалению, именно мне приходится жестко расставлять точки над i.

....

Торговля одновременно на одном символе нескольких экспертов (или руками) - бредовость/фатальность в чистом виде. Никто конечно не запрещает одновременно управлять совокупной позицией, но все последствия под Вашу ответственность.

 
getch >>:
4. ....И чтобы надежно удалить TP при срабатывании SL, просто НЕОБХОДИМО (иначе нельзя), чтобы TP не был в стакане, иначе есть вероятность, что он исполнится после срабатывания SL.

Вы уверены, что "просто НЕОБХОДИМО (иначе нельзя)". Я думаю, что любые предложения (SL,TP) не явлются обязательствами. Это просто ценники в магазине валют. Продавец (сервер) всегда может сказать, подождите милисекунду, нам надо разобраться с другим клиентом, который обратился ранее. Если он купит SL, то мы снимем товар (TP) с прилавка, иначе продадим. Почему я так думаю. Просто, не видел ни одной платформы без OCO и(или) SL,TP ордеров. Полагаю, что причина отсутствия нормальной системы ордеров чрезвычаяна проста. Когда вы выставляете отложенные ордера в OCO группе, да еще с SL,TP, то лишаете возможности полукухни мучить вас паузами с реквотами в своих гнусных целях. Например, можно пытаться исполнить ваш ордер по более выгодной цене на рынке, чтобы наварить бабла помимо спреда. Вариантов обнулить ваш депозит масса, и на рынке есть готовые программные решения для серверной части MT4 для отъема денег у лохов. Далее, я думаю, все понятно - "кто девушку танцует, тот ее и ужинает".

 
getch >>:

2. На рынке нельзя одновременно выставить несколько ордеров. Это возможно было только на "несовсем" рыночных платформах...

На "очень рыночных" ;-) платформах (STP брокеры), можно использовать абсолютно любую систему ордеров. Попробую объяснить. Правильный STP брокер функционируют, как обменный пункт при одном или нескольких банках. В качестве оплаты за свой труд STP брокер получает комиссию или расширяет спред (иногда и то и другое). Банки не имеют никакого отношения к ордерам и знать про них ничего не знают до момента их исполнения. Когда тот или иной ордер "срабатывает", сервер брокера просто по наилучшим из доступных банковских цен осуществляет операцию купли или продажи (как правило, это происходит мгновенно). STP брокер не работает с совокупными позициями и не играет против трейдера. Еще недавно минимальным объемом для исполнения на межбанковском рынке было 10k, то сейчас некоторые банки предлагают микролоты, объемом всего лишь 1K!. Примерами STP/ESN брокеров могут служить FXCM и DBFX (Deutsche bank - крупнейший forex брокер в мире). Оба брокера используют в качестве основной общую платформу, которая создана для трейдеров и, естетственно, имеет очень простую и гибкую систему ордеров и много других вкусностей. Что касается, Dukascopy и ее стаканов, то похоже, что они занимаются "спариванием" своих клиентов и(или) выступают в качестве Market Maker'a (ордера в стакане) вместо мгновенного исполнения ордеров на межбанковском рынке без предварительного выставления заявок и предложений. FXCM в стаканах некоторых платформ держит только предложения банков. Deutsche bank прекрасно обходится без полноглубинного стакана, поскольку сам всегда готов мгновенно задвинуть, практически любую сумму, по рыночной цене и кроме себя любимого показывать, видимо, некого.

 
IGGL >>:

Вы уверены, что "просто НЕОБХОДИМО (иначе нельзя)".

Ответ был здесь.

 
Есть псевдо-ECN площадки (крупные, мелкие): Currenex, HotSpotFXi, LavaFX, 3DForex, FxAll, SWFX, FXCM, ... и некоторые банки. У них ECN/STP исполнение. Это значит, что заявки сначала пытаются перекрыться внутри клиентской базы по ECN-схеме, если не получается, перекрываются на внешних источниках ликвидности по STP-схеме. Гарантированное и мгновенное исполнение заявок в стакане происходит за счет того, что пока вашу заявку не исполнят, пересечение ценой не покажут (даже если оно было на внешней стороне).
Есть реальная ECN-площадка: EBS. Там между собой торгуют 64 банка. Если вы входите в EBS в качестве 65-го банка с полноправной возможностью выставления заявок в стакан, то необходимость в псевдо-ECN отпадает. Единственное ограничение, на EBS мин. сделка 1 мио. На Currenex, например, 40К. Поэтому если есть желание торговать объемами меньше 1 мио, нужно еще использовать возможности ECN/STP площадок.
 
getch >>:

Официальный ответ на вопрос темы - НЕТ. Ответ здесь:

Это не радует - но с этим придется жить и не спешить с перекодированием на MQL5 пока нет ясности с тестером и нет подключения к биржевым площадкам.

Для Forex MetaTrader5, на мой взгляд, пока проигрывает MetaTrader4 . А в будущем, наверно, трейдеры выработают единый стандарт действий

при разбалансировке совокупной позиции при работе нескольких советников и реализуют его путем вызова нужных функций из стандартной библиотеки в каждом советнике,что как-то должно смягчить проблему.

Причина обращения: