Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 3

 
Ветка очень отдаленное имеет отношение к локу. Если для вас отсутствие надежной возможности торговать вручную вместе с советником - это норма, тогда и не стоит заморачиваться.
 
getch >>:
Вы торговали руками и у вас стоял советник, который локально запоминает структуру совокупной позиции, чтобы трогать только свою часть. Комп слетел. Вы запускаете на другом компе ( логической связи теперь нет) тот же советник. Как он учтет свою текущую часть совокупной позиции? Представьте еще, что до слета компа советник выставил несколько отложек, некоторые исполнились после слета, но до рестарта.

Да, конечно. Если бы можно было модифицировать ордер в МТ5 только в поле камента, то вопросов бы не было. Все можно было бы хранить там.

А так... да. Впрочем, для меня это лишнее док-во странности локовый советников. Советник должен принимать решение открывать или нет позу от того, что на счете, а не от своей, не имеющей отношения к реальности, логики.

 

Благодаря наличию sell stop limit и buy stop limit в МТ-5 можно эмулировать любую особенность локовой тороговли.

Что показывает что прежде чем принять решение MQ хорошенько взвесила все за и против.

 
Urain >>:

Благодаря наличию sell stop limit и buy stop limit в МТ-5 можно эмулировать любую особенность локовой тороговли.

Что показывает что прежде чем принять решение MQ хорошенько взвесила все за и против.


Да это все понятно. Речь зашла о том, где хранить весь этот локовый маразм, чтоб он был доступен с др. машины, например.

Впрочем, меня эта тема уже утомила. Тем более, что я к ней не имею никакого отношения. Локи не использую, писать конвертор-учетчик ради спортивного интереса... ))) Я не спортсмен.

 
Понимаете, учет структуры позиции нужен только с точки зрения локовой идеологии - шизофрения с раздвоением, растроением и пр.. Я давно торгую - в реале (биржа) это все выглядит по меньшей мере странно.
 
Да при чем тут Лок?! Лок - это крайне частная проблема (и это проблема только мышления локофилов и локофобов). Здесь же затрагивается проблема учета структуры совокупной позиции. Вы же даже две копии советника с однаковыми сигналами (пример без лока), но разными ММ запустить надежно не сможете. Как и не сможете торговать надежно вручную вместе с советником, даже если будете открываться в ту же сторону, куда и советник.
 
getch >>:
Да при чем тут Лок?! Лок - это крайне частная проблема (и это проблема только мышления локофилов и локофобов). Здесь же затрагивается проблема учета структуры совокупной позиции. Вы же даже две копии советника с однаковыми сигналами (пример без лока), но разными ММ запустить надежно не сможете. Как и не сможете торговать надежно вручную вместе с советником, даже если будете открываться в ту же сторону, куда и советник.

Запуск двух, трех и т.д. советников - это и есть пример локовости мышления. Вы не поняли? Прибыль, которую они делают - нетто. Для ее получения не нужны виртуальные советники. Советник один.

Ладно. Это действительно не моя проблема. Успехов.

 
Svinozavr писал(а) >>
Понимаете, учет структуры позиции нужен только с точки зрения локовой идеологии - шизофрения с раздвоением, растроением и пр.. Я давно торгую - в реале (биржа) это все выглядит по меньшей мере странно.

Ну вот опять начинается сведение все к локам. Причем тут локи не понятно совсем. Речь идет об элементарном учете поведения системы, а не о стратегии работы трейдера.Так что про локи - оффтоп.

А что касаемо учета, то любая станция может по мэджикам(которые теперь называются ORDER_EXPERT) быстренько просчитать свое участие в текущей позиции по истории сделок и ордеров. Это несколько строк текста и мгновенное выполнение.

 
По вашей логике, если советник один, то и вручную торговать неправильно.
 
fwiq >>:

Ну вот опять начинается сведение все к локам. Причем тут локи не понятно совсем. Речь идет об элементарном учете поведения системы, а не о стратегии работы трейдера.Так что про локи - оффтоп.

А что касаемо учета, то любая станция может по мэджикам(которые теперь называются ORDER_EXPERT) быстренько просчитать свое участие в текущей позиции по истории сделок и ордеров. Это несколько строк текста и мгновенное выполнение.

Именно. Все учитывается. А локи при том, что отказавшись от локов, некоторые все равно пытаются работать по старинке. Так что это - не оффтоп. Структура позиции от нескольких советников нужна только локистам. Даже если локов уже в природе нет. Сама идеология, когда больше одного советника на одном инструменте - локовая.

Все. Споки ноки.

Причина обращения: