Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 20

 
kombat >>:

Блин! мож хватит уже.

на биржевые рынки никто не покушается...

ЛОКи возможны исключительно на дилерских, и не потому что "рынок позволяет", а система учёта!

которую кроме уникумов из НФА ещё никто не догадался регулировать в этой части.


А я разве об этом что-то говорил??? Даже странно, право... Ваш реприманд, собственно, на что?

Я про утверждение, что МК потеряют автоторговцев - спецом же выделил в цитате. Еще раз - ничего они не потеряют - скорее наоборот. Тем более, что 4-ку пока никто не отменяет.

 
HideYourRichess >>:

Не только NFA, плюс некоторые банки.

Некорректно...

Банкам на выбор, а НФА тупо своих нагнула.

 
Svinozavr >>:

А я разве об этом что-то говорил??? Даже странно, право... Ваш реприманд, собственно, на что?

А я про то, что большинство постов начинаются:

вот служил я на бирже простым ямщиком

(с)

тем самым аргументируя что лок типа впринципи понимаш не возможен.

Ну разные ж вещи то...

 
kombat >>:

А я про то, что большинство постов начинаются:

вот служил я на бирже простым ямщиком

(с)

тем самым аргументируя что лок типа впринципи понимаш не возможен.

Ну разные ж вещи то...

Блин... Мой пост о другом и начинался не с этого и даже хуже - об этом вообще в скобках было. (Вы читаете только то, что в скобках? - тогда я повторю: пост был не об этом, а о клиентской базе МК).

)))))

 
kombat >>:

Некорректно...

Банкам на выбор, а НФА тупо своих нагнула.

Корректно. Это, кстати, замечательный тест, кто на каких позициях в этом деле стоит.

 
getch писал(а) >>

Только что уточнил. Поскольку уровень SL никак не гарантируется, а исполняется на рынках только по Market-запросу, то обязательность не попадания в стакан уровня TP не нужна. Просто. перед тем, как исполнить SL по маркету, удаляется Execution-сервером (Dukascopy) уровня TP (даже если он в стакане). Вот этот момент на MT5 трейдер НАДЕЖНО реализовать, к сожалению, никак не может, даже если будет идеальное соединение с торговым сервером. И это, действительно, СОВЕРШЕННО НЕНАДЕЖНО на MT5.


Решение данной проблемы видится так:

вводится связь (FILL->KILL) на уровне торгового сервера MT5 между Limit-ордерами и Stop-ордерами, которая дает следующее:

- перед тем, как сделать маркет-сиполнение Stop-ордера, удаляется Execution-сервером связанный с ним Limit-ордер.

- после срабатывания Limit-ордера, удаляется Execution-сервером связанный с ним Stop-ордер.

То есть намекаете, на то, что ТР и SL проходят не в одной транзакции с ордером? или трассировка транзакции ненадежна?

 
fwiq >>:

То есть намекаете, на то, что ТР и SL проходят не в одной транзакции с ордером? или трассировка транзакции ненадежна?

Уже говорил, у Dukascopy TP и SL могут отправится одной командой, но будут ставиться на учет в Execution-сервер по очереди. Про трассировку не понял, сейчас в MT5 нельзя НАДЕЖНО удалить отложку после срабатывания другой.

 
getch писал(а) >>

Уже говорил, у Dukascopy TP и SL могут отправится одной командой, но будут ставиться на учет в Execution-сервер по очереди. Про трассировку не понял, сейчас в MT5 нельзя НАДЕЖНО удалить отложку после срабатывания другой.

Насколько я понял, то в МТ5, TP и SL определяются в одной структуре с ордером, а значит и транзакция будет одна. Так обычно происходит на любом сервере: одна структура=одна транзакция. А значит чтобы не произошло, то либо пройдет и зафиксирутся вся структура, либо все откатится(последовательность действий и называется трассировкой транзакции). Так что мне кажется, здесь беспокоиться о потере надежности преждевременно. Впрочем может нефкурил в проблему.

 
fwiq >>:

Насколько я понял, то в МТ5, TP и SL определяются в одной структуре с ордером, а значит и транзакция будет одна. Так обычно происходит на любом сервере: одна структура=одна транзакция. А значит чтобы не произошло, то либо пройдет и зафиксирутся вся структура, либо все откатится(последовательность действий и называется трассировкой транзакции). Так что мне кажется, здесь беспокоиться о потере надежности преждевременно. Впрочем может нефкурил в проблему.

Одна из проблем MT5 - нельзя НАДЕЖНО удалить отложку при срабатывании другой.

 
getch писал(а) >>

Одна из проблем MT5 - нельзя НАДЕЖНО удалить отложку при срабатывании другой.

Вы все время про это говорите, а никак не могу взять в толк почему? И чем сей момент отличается от МТ4?

Причина обращения: