Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 19

 
Vinin >>:
Честно говоря. Меня например интересует только одно. Как совокупную позицию разбить на составляющие. не более. Что бы можно было програмно ( с учетом разрывов связи и прочего) грамотно закрыть позицию по кусочкам. Пока решения я не вижу. Перезапуск советника все портит. А он всегда может быть.

Это основная проблема. Второстепенная, но тоже важная, как НАДЕЖНО отменить отложенник после срабатывания другого, даже если связь с торговом сервером идеальная.

 

Для getch

Вот что ответили на сайте Alpari.

Не в полне в тему, но четко дает понять позицию разработчика.

По всем разговорам о локах видно, что трейдеры считают что локи "просто отключили".

Их никто не отключал - это не галочка в настройках. Для МетаТрейдер 5 используется совершенно другая архитектура торговой части, которая прямо противоположна идее раздельного хранения позиций. Нельзя технически в одной системе объединять раздельное и объединенное ведение позиций.

Чтобы оценить последствия такого объединения нужно потратить неделю на размышления и на бумаге расписать учет позиций для всех сторон: трейдеров, брокеров, экспертов на MQL5, клиринга, отчетности и тд.

Через неделю (или раньше) придет ясное понимание, что результатом будет полный и безоговорочный бред для всех участников. Наша компания неоднократно прорабатывала такую возможность и постоянно приходила к одному и тому же результату.

Это тот случай, когда "я хочу! а вы делайте и не важно как" не проходит. Разработчики рискуют своими личными деньгами и годами разработок, что приводит к гораздо более глубокому анализу технических решений. И если бы можно было разумно объединить обе системы учета в одной платформе, то мы бы это сделали.


Следующий момент - функциональность терминала МетаТрейдер 5. МТ5 по сравнению с МТ4 серьезно вырос по возможностям, хотя не все вошло в бету-версию. Утверждения вида "урезанные возможности", да еще и для первой бета версии, несерьезны.

В ближайшие 2-3 года (время активной доработки) мы выпустим сотни билдов с новыми функциями и исправлениями. У нас очень обширные планы - трейдеры еще не раз скажут "это круто!" про новые возможности.
Следите за новостями и новыми версиями!
__________________
С уважением, служба поддержки
MetaQuotes Software Corp.

 
Figar0 >>:

MQL5 на порядок мощнее и быстрее.

А в остальном, мне уже тоже думается, что действительно переход на такой учет ошибка. Ведь, где надо (на торговом сервере, в диллинге, в эксперте, простецким скриптом при ручной торговле) и кому надо (трейдеру, брокеру), можно мгновенно высчитать нетто позицию, делов то лоты проссумировать, в то время как обратное преобразование, - если и возможно, то с достаточно большими затратами. И как это сделать ИМЕННО надежно, учитывая все многообразие ситуаций с которыми приходится сталкиваться при торговле, пока не совсем представляю. Но до боевой эксплуатации MT5 достаточно времени, может что и придумается...

Вообщето меня всегда напрягал учёт позиции в МТ-4 поэтому увидев как это реализовано в МТ-5 естевственно обрадовался,

но разуж мнений два, моё и неправильное :о) то можно было реализовать реальный учет как раньше и

лёгким движением руки трейдера включить кнопку нетто и МТ отображает виртуальную нетто позицию.

Хотя чесно скажу чисто психологически нетто поза прикольней, усреднился и ты уже ближе к рынку,

чем сидеть и потеть откатит на 100 п чтоб отбить прощёлканое движение или нет :о) нетто поза бережёт ваши нервы.

___________________________________________________________________________________________________Учитесь думать по новому.

 
Urain >>:

чем сидеть и потеть откатит на 100 п чтоб отбить прощёлканое движение или нет :о) нетто поза бережёт ваши нервы.

Но при этом полностью убивает всё удовольствие от шестого пункта.

Теперь линия баланса безжалостно рисует то, что раньше можно было увидеть только на эквити.

 
Urain писал(а) >>

Вообщето меня всегда напрягал учёт позиции в МТ-4 поэтому увидев как это реализовано в МТ-5 естевственно обрадовался,

но разуж мнений два, моё и неправильное :о) то можно было реализовать реальный учет как раньше и

лёгким движением руки трейдера включить кнопку нетто и МТ отображает виртуальную нетто позицию.

Хотя чесно скажу чисто психологически нетто поза прикольней, усреднился и ты уже ближе к рынку,

чем сидеть и потеть откатит на 100 п чтоб отбить прощёлканое движение или нет :о) нетто поза бережёт ваши нервы.

Наверно, если бы торговал руками и только руками, я бы был с Вами на все 100 тонн. Но мне автотрейдинг ближе, и вот для него такой подход отчасти становится проблемой. Хотя для своей торговли, я решение уже вижу, правда, придется от чего-то и отказаться, почесать правое ухо через левое плечо и основательно освоить MQL5 (пока за него даже не брался). Но у меня достаточно опыта с МQL4, и на MQL5 я думаю, не быстро, но я со всем справлюсь... Сложнее придется тем кто использует авторговлю и в программировании не силен, тем кто покупает готовые решения.

Не знаю чем руководствались в MQ, может оглядывались на какие-то другие платформы, может прислушались к мнению ДЦ, которым такой подход значительно упростит жизнь, может еще что .., но то, что это усложнит именно массовое использование автотрейдинга, возможно оттолкнет менее подготовленых пользователей, которые пришли в трейдинг именно из-за доступности этого автотрейдинга (сам когда-то таким был), пока мне кажется весьма вероятным. Может это и не страшно, и даже хорошо, не фиг всем подряд сливать свои деньги)). Главное, чтобы этот подход оказался стратегически верным для MQ в конкуретной борьбе, и привел более широкому распространению платформы, тогда выграем все.

 
thecore писал(а) >>

Для getch

Вот что ответили на сайте Alpari.

Это тот случай, когда "я хочу! а вы делайте и не важно как" не проходит. Разработчики рискуют своими личными деньгами и годами разработок, что приводит к гораздо более глубокому анализу технических решений. И если бы можно было разумно объединить обе системы учета в одной платформе, то мы бы это сделали.


Ну ребята выдали стране угля(хоть мелкого, но дох..)! Обратились бы к знающему бухгалтеру, занимающемуся учетом(материалов, товаров) в синтетическом и аналитическом разрезах и сразу получили бы несколько решений на выбор и все правильные, проверенные десятилетиями. А тут прям откровение про анализ и ответственность.

 
По вопросу загруженности необходимого количества истории можно будет сделать скрипт, определяющий дату с которой достаточно загружать историю. Сначала вся история загружается, запускается скрипт и он сообщяет с какой даты достаточно истории. В советниках можно будет делать функцию проверяющую соответсвие объема совокупной позиции с объемом восчитанным по истории, при нестыковке значений эксперт будет делать сообщение и не будет работать. Хотел попробовать сделать, а функции HistoryOrdersTotal() и HistoryDealsTotal() возвращают нули.
 
Figar0 >>:

Наверно, если бы торговал руками и только руками, я бы был с Вами на все 100 тонн. Но мне автотрейдинг ближе, и вот для него такой подход отчасти становится проблемой. Хотя для своей торговли, я решение уже вижу, правда, придется от чего-то и отказаться, почесать правое ухо через левое плечо и основательно освоить MQL5 (пока за него даже не брался). Но у меня достаточно опыта с МQL4, и на MQL5 я думаю, не быстро, но я со всем справлюсь... Сложнее придется тем кто использует авторговлю и в программировании не силен, тем кто покупает готовые решения.

Не знаю чем руководствались в MQ, может оглядывались на какие-то другие платформы, может прислушались к мнению ДЦ, которым такой подход значительно упростит жизнь, может еще что .., но то, что это усложнит именно массовое использование автотрейдинга, возможно оттолкнет менее подготовленых пользователей, которые пришли в трейдинг именно из-за доступности этого автотрейдинга (сам когда-то таким был), пока мне кажется весьма вероятным. Может это и не страшно, и даже хорошо, не фиг всем подряд сливать свои деньги)). Главное, чтобы этот подход оказался стратегически верным для MQ в конкуретной борьбе, и привел более широкому распространению платформы, тогда выграем все.

Это только для тех, кто уже автотрейдил и автотрейдил именно с локами. Для тех, кто с нуля и кто торгует на реальных биржах (ваш покорный слуга, например) - это даже плюс. Мне, гапример, потребовалось немало времени, чтобы понять (зацитников - апологетов-то сколько), что локи мне НИЧЕГО не дадут. А работать с нетто для меня (да и для всего остального мира) кажется разумным и естественным.

 
Svinozavr >>:

Это только для тех, кто уже автотрейдил и автотрейдил именно с локами. Для тех, кто с нуля и кто торгует на реальных биржах (ваш покорный слуга, например) - это даже плюс. Мне, гапример, потребовалось немало времени, чтобы понять (зацитников - апологетов-то сколько), что локи мне НИЧЕГО не дадут. А работать с нетто для меня (да и для всего остального мира) кажется разумным и естественным.

Блин! мож хватит уже.

на биржевые рынки никто не покушается...

ЛОКи возможны исключительно на дилерских, и не потому что "рынок позволяет", а система учёта!

которую кроме уникумов из НФА ещё никто не догадался регулировать в этой части.

 
kombat >>:

Блин! мож хватит уже.

на биржевые рынки никто не покушается...

ЛОКи возможны исключительно на дилерских, и не потому что "рынок позволяет", а система учёта!

которую кроме уникумов из НФА ещё никто не догадался регулировать в этой части.


Не только NFA, плюс некоторые банки.

Причина обращения: