It should be CPU with SSE2 support in order to install this application!

 
Возможно я оказался единственным маргиналом у которого до сих пор нет SSE2, но обидно черт возьми... Теперь в ближайшее время необходимо будет проабгрейдется. Но старое и вполне живое железо теперь можно отправить только в топку, хотя изначально планировалось зделать из него бот-сервер.
 
C-4 >>:
Возможно я оказался единственным маргиналом у которого до сих пор нет SSE2, но обидно черт возьми...

нет, не единственным :)

 
Отлично, два человека - это уже клуб по интересам. Теперь осталось только создать группу под названием: "Всем у кого нет SSE2 но хочется MT5 - присоединяйтесь!":)
 

Дело в том, что мы не можем в 2009/2010/2011 годах использовать возможности процессоров 1995 года (15 лет давности) выпуска.


На современных (не старее 10 лет) процессорах можно получить серьезный прирост скорости за счет использования более эффективных команд. В первую очередь это набор команд SSE2, который вышел на рынок ровно 10 лет назад.


Нам жаль, что нет поддержки очень старых процессоров, но такова жизнь. МетаТрейдер 5 поддерживает процессоры с SSE2 (Pentium 4 и выше) и операционные системы Windows XP и выше.

 
Вся соль комедии заключается в том, что я купил компьютер в 2004 году, т.е. "всего" пять лет назад, и процессор у меня хотя и старый но далеко не 486 болваничик, все-таки Athlon XP 2000 еще на что-то годен. Впрочем решение разработчиков считаю правильным.
 
C-4 >>:
Вся соль комедии заключается в том, что я купил компьютер в 2004 году, т.е. "всего" пять лет назад, и процессор у меня хотя и старый но далеко не 486 болваничик, все-таки Athlon XP 2000 еще на что-то годен. Впрочем решение разработчиков считаю правильным.

мой Athlon XP 2500 тоже не 95 года выпуска и меня устраивает вполне пока :)

---

собственно проблемы нет - хотелось посмотреть что за зверь МТ5, ну да ладно :)

пока тестирование, пока то да сё - к тому времени и апгрейд пора уж будет делать :)

 
У меня был Интел Целерон 2ггц (в 2002 покупал), так в нем уже был ссе2.
 

Благодаря этому "багу" открыл для себя мир "холодных селеронов" серия 4хх.

Как оказалась более чем достойная замена PIII на машинке для советников...


Огромное за то спасибо МК и Ренату в частности!!!

 
Почему-то мне кажется, что финальная версия всё же будет и в варианте для компьютеров, не поддерживающих SSE2, ибо покупатель всегда прав.
 
Renat >>:

Дело в том, что мы не можем в 2009/2010/2011 годах использовать возможности процессоров 1995 года (15 лет давности) выпуска.


На современных (не старее 10 лет) процессорах можно получить серьезный прирост скорости за счет использования более эффективных команд. В первую очередь это набор команд SSE2, который вышел на рынок ровно 10 лет назад.


Нам жаль, что нет поддержки очень старых процессоров, но такова жизнь. МетаТрейдер 5 поддерживает процессоры с SSE2 (Pentium 4 и выше) и операционные системы Windows XP и выше.

Процессору Athlon XP 8 лет, у самого на домашнем компе до сих пор работает трудяга 2500+, не могу сказать, что уж прям тормоз такой и на свалку пора. Чтож, посмотрим, что реально дадут SSE2. А насчет Windows XP, эт чего, даже на Win2K не установить? И насчет поддержки многоядерности, удалось ли реализовать ее нормально в терминале или все силы брошены на борьбу с процессорами АМД? :)

 
aZtec >>:
Почему-то мне кажется, что финальная версия всё же будет и в варианте для компьютеров, не поддерживающих SSE2, ибо покупатель всегда прав.

А вы покупатель? Сколько за терминал отдали? Вот именно, что ничего. Так что упс...

Причина обращения: