Посоветуйте период МАшки - страница 2

 
sever29 >>:

Доброго времени суток.

Господа, подскажите оптимальный период МАшки, чтобы при нем она стала хорошим уровнем подержки/сопротивления. У меня висит Ма exp 233, вроде цена ее "видит".

Есть другие варианты?

Есть.

233-иДневная и 233-иПериодная это абсолютно разные МАшки.

;)


ЗЫ: если конечно период (чит.: т-ф) не равен Д1.

 
Aleksander >>:

где взял методу не помню... она от 2001 года ещё...


я знаю откуда эта метода

называлась кажись "Канальная стратегия Баришпольца"

а уж откуда Баришполец её спёр не знаю

 
kombat >>:

..233-иДневная и 233-иПериодная это абсолютно разные МАшки...

Не совсем согласен. Точнее, совсем не согласен :))

ИМХО, название "..дневная", это рудимент старых времен, когда кроме дневных графиков ничего и не строили. В современной терминологии используется термин "..периодная", а "день" применяется только к дневным графикам. Подтверждение этому встречается в описаниях индикаторов в некоторых источниках, где, например, МАСД описывается как комбинация 12-дневной, 26-дневной и 9-дневной МА.

 

Рудимент не рудимент, а знать об этой особенности будет вполне таки полезно.

Смыл моего поста был именно в этом различии...

 

неее у Баришпольца другая была стратегия.... типа Бендеровский 401ый способ - относительного честного отьёма денех.... набрал в ДУ и смылся...

и у него каналы без индюков:

• Торгуемая валюта EUR/USD (или любая другая, но с другими значениями стопов и поджатия)
• Период графика 6 часовик
• Используемые индикаторы - нет
• Торгуемый лот - произвольный, но всегда постоянный.
Графические построения - скользящие каналы. Каналы строятся по трем последним экстремумам - линия по двум низам и параллельная через вершину, или наоборот, линия по двум вершинам и параллельная по двум низам. Линии строятся ПО МАКСИМАЛЬНЫМ (МИНИМАЛЬНЫМ) ЗНАЧЕНИЯМ, то есть по теням свечей. Экстремум идентифицируется при не менее 2 свечек после его прохождения. Между соседними экстремумами не должно быть менее 2 свечей. Исключения - соседние максимумы - минимумы могут быть на концах одной длинной свечи. • Открытие позиции - при достижении границы канала - внутрь канала. Единственное возможное отступление - при наличии явного тренда можно не открываться против него. Оценивает сам трейдер. Потери при этом несколько уменьшаются, но часто пропускаются очень хорошие разворотные движения рынка.

это немного нето.... :-) не МАшки... :-)

 

Баришполец - народный собирательный образ, под который был создан фонд. По крайней мере следствию пока не удалось не найти ни одного свидетеля ни факта существования Виктора Баришпольца.

Кинутые фондом инвесторы сами удивляются насколько реально годами разыгрывался виртуальный спектакль.

Так что спереть Баришполец ни у кого ничего просто не мог - не было его в природе. :)

То ли дело Лёша Калиниченко. Всё по-русски, с масштабом, с душой на виду. Вот и выдали его власти Италии 9 октября.

Но что ещё можно было ожидать от "бизнесмена-трейдера" с неполными 9-ю классами образования?

.

Это вам не МАшки ... )))

 
granit77 >>:

Не совсем согласен. Точнее, совсем не согласен :))

ИМХО, название "..дневная", это рудимент старых времен, когда кроме дневных графиков ничего и не строили. В современной терминологии используется термин "..периодная", а "день" применяется только к дневным графикам. Подтверждение этому встречается в описаниях индикаторов в некоторых источниках, где, например, МАСД описывается как комбинация 12-дневной, 26-дневной и 9-дневной МА.

Угу. Можно подумать, что в случае с МАКД указание периодов для эксп.МАшек (а также TEMA,DEMA и пр. с БИХ), звучит менее странно. У первоисточника были коэффициенты, а периоды (интежер) это уже творчество самоучек, которые даже не подумали сделать период для эксп.МА дабл. То же и с МАКД с коэфф. по ДиНаполи - указаны левые периоды.

 
Aleksander >>:

неее

"Скользящие каналы" я помню, начинал с них

а вообще Баришполец в своей рассылке давал несколько тактик: "Скользящие каналы", "Серфинг", что-то там с "незавершенным фракталом" и эту "Канальную стратегию"

мне щас в лом искать, но рисунок точно его, я его хорошо запомнил

 

да ну нах... у него каналы по минимаксам строились...

и т.д.

 

ну да, это "скользящие каналы"

а тот первый скрин это "канальная стратегия", уже другая стратегия, но тоже его

даже на глаз видно, что скрины с одного терминала

(я не помню уже каким он терминалом пользовался, но не MT)


---


кстати, а эта "канальная стратегия", в принципе вещь не плохая

если сделать по ней советнег, даю "бровь на рассечение", что большинство прогонов в оптимизаторе такого советнега будут прибыльными

Причина обращения: