Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 97

 
TheXpert >>:

Как пример пойдет. Кстати, этот индюк после компиляции не хочет грузиться.

Шаманство пока это... :(

Но добавив " Print("init");" в конце init и всё заработало...

void OnInit()
{
SetIndexBuffer(0, O, INDICATOR_DATA);
....
ArraySetAsSeries(Color, true);

Print("init");
}

 
arbuz >>:

В этом коде из справки в разделе "Способы привязки объектов" у меня не работает привязка объектов....проверьте.

Может у меня одного такое...т.к у вас на скрине объекты правильно отображаются...может в новом бильде этот глюк...проверьте


Откуда Вы копировали пример - из MetaEditor или из справки? Я спрашиваю потому, что увидел лишний перенос строки в каждой строчке кода - это было в самых ранних версиях справки по MQL5.

 
vdv2001 >>:

Я имел в виду чтобы бычья свеча была с прозрачным телом :)

Мождо конечно извернутся через DRAW_HISTOGRAM2 и заполнять цветом фона, но мне кажется что это лишняя работа, и проще это сделать на уровне разработчиков

Нет, такого увы нет. У тех свечек, которые на чарте, есть куча настроек. У индикаторных нету.

 
TheXpert писал(а) >>

Нет, такого увы нет. У тех свечек, которые на чарте, есть куча настроек. У индикаторных нету.

Так особые настройки не нужны, достаточно чтобы бычья свеча была с прозрачным телом. Просто если делать это самому(через DRAW_HISTOGRAM2) ресурсов больше уйдет и дополнительная ненужная работа.

Может реализуете данную возможность для свечей, плиз ...

 
vdv2001 >>:

Так особые настройки не нужны, достаточно чтобы бычья свеча была с прозрачным телом. Просто если делать это самому(через DRAW_HISTOGRAM2) ресурсов больше уйдет и дополнительная ненужная работа.

По-другому пока никак. Да и так возможно не получится.

Может реализуете данную возможность для свечей, плиз ...

Это Вам наверное к разработчикам надоть. Я лишь рядовой пользователь.

 
TheXpert писал(а) >>

По-другому пока никак. Да и так возможно не получится.

Это Вам наверное к разработчикам надоть. Я лишь рядовой пользователь.

Я надеюсь они наш диалог читают :))

 

Хотелось бы одно русское наименование для "expert" вместо пары советник (эксперт):

--- документация mt5 --

Для того, чтобы эксперт прекратил работать, его необходимо удалить с графика при помощи выбора "Советники - Удалить"

--- документация mql5 --

Индивидуальную настройку можно производить для уже прикрепленных экспертов. Однако, пока идет текущее исполнение, открыть страницу свойств советника нельзя.

---

 
vdv2001 писал(а) >>

Я надеюсь они наш диалог читают :))

Читают

 

К слову о DLL - А пример DLL из MT4 возвращает нормальную строку


PS

Насколько я понимаю MQL5 стал некорректно с PChar работать (в реслизации Delphi)...

 
TheXpert >>:

... индюк после компиляции не хочет грузиться.

Исправлено

Причина обращения: