Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 88

 
Rosh >>:

Самое простое - используйте DoubleToString(1.2345,0), например:


Это действительно самое простое, такой способ еще в MQL4 существовал как "DoubleToStr()"....


PS

А с описанием принципов работы в MQL5 при помощи printf() и PrintFormat() действительно сам черт ногу сломает... :(

 
Rosh писал(а) >>

Самое простое - используйте DoubleToString(1.2345,0), например:

да я так и делаю всегда, вот думал, что могу теперь время экономить не набирая эту функцию каждый раз.

уж очень все эти скобки не красиво выглядят, когда их много.

 

Я не знаю есть ли или нет такой возможности, не пробовал. Но отписаться о желании её наличия решил.

Хочеться торговать в ручную в тестере.

Еже ли уже предлагали извиняйте.

 
KING писал(а) >>

Я не знаю есть ли или нет такой возможности, не пробовал. Но отписаться о желании её наличия решил.

Хочеться торговать в ручную в тестере.

Еже ли уже предлагали извиняйте.

даже в 4й версии можно было, я сам торговал, нужно лишь эксперт нужный прикрутить.

 
vasya_vasya >>:

даже в 4й версии можно было, я сам торгавал, нужно лишь эксперт нужный прикрутить.

Но вот если бы это было реализованно на уровне платформы, а не прикручивать эксперта, было бы лучше. 

Хорошо, осталось сваять советника...

В mql5 попроще будет сделать кнопочки)

 
KING писал(а) >>

Но вот если бы это было реализованно на уровне платформы, а не прикручивать эксперта, было бы лучше.

Хорошо, осталось сваять советника...

В mql5 попроще будет сделать кнопочки)

согласен, но мне как то трудно ожидать от метаквотов такого, они даже полосу прокрутки к графику столько лет прикрутить не могут

 
В чем может быть проблема? терминал просто перестал запускаться..
 

При использовании функции SymbolInfoInteger() для получения текущей рыночной информации о SPREAD происходит следующее :

при записи вида

int Sprd=SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SPREAD);

выдается предупреждение - conversion possible loss of data и результат равен 0

при записи вида

double Sprd=SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SPREAD);
ошибок при компиляции нет, но результат отсутствует вообще
 
SHOOTER777 >>:

При использовании функции SymbolInfoInteger() для получения текущей рыночной информации о SPREAD происходит следующее :

при записи вида

выдается предупреждение - conversion possible loss of data и результат равен 0

при записи вида

ошибок при компиляции нет, но результат отсутствует вообще


По всей видимости тут дело в не корректной обработке именно "SYMBOL_SPREAD", поскольку "SYMBOL_DIGITS" обрабатывается корректно.....

 

Уважаемые разработчики, прошу прокомментировать логику работы Period().

Дело в том, что в моем коде используется числовое представление периодов, вместо PERIOD_M1, PERIOD_H1, PERIOD_D1 и так далее.


Только тут возникла небольшая неувязочка, заключающаяся в том, что вначале числовые значения соответствуют количеству секунд в тайфрейме (как это было в MQL4), а начиная с PERIOD_H1 такой порядок меняется и логика возвращаемого значения не ясна.


Хотелось бы привести возвращаемые числовые значения в соответствии со стандартом MQL4, т.е. возвращается именно количество секунд входящих в тот или иной ТФ.

Причина обращения: