Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 86

 
avatara >>:

Про DDE говорили - его не будет. :-(

А жаль...

-

Конечно жаль, хорошая штука. :(


На мой взгляд стоило и DDE оставить и OLE добавить...

 
Rosh >>:

Этой константы больше нет, так в MQL5 кнопка "Запретить/разрешить эксперта" относится именно к совершению торговых операций (а не к запрету работы эксперта), сам эксперт в любом случае получает все тики и продолжает работу.


А как тогда в эксперте корректно и максимально точно определить разрешено или нет ему совершать торговые операции?

Как я понимаю на все случаи жизни существует "TERMINAL_TRADE_ALLOWED", или я не прав?


Также хотелось определить занят или нет поток, раньше для этого применяли "IsTradeContextBusy"


PS
А как дела обстоят с вопросом по поводу DLL и библиотек подключаемых с помощью заголовочных файлов (MQH)?
 

На счет функций работы с датой и временем:

Отсутствует аналог функции TimeDayOfWeek, которая раньше использовалась для определения для недели.


PS

Если можно, то хотелось бы получить возможность получать номер и название для недели.

 

По поводу IsStopped, IsTesting, IsOptimization, IsVisualMode вопрос отпал сам сабой

 

to Interesting

MQL5InfoString -

Возвращает значение соответствующего свойства запущенной mql5-программы.

MqlDateTime -

структура даты, есть и день недели и день года

 
SHOOTER777 >>:

to Interesting

MQL5InfoString -

Возвращает значение соответствующего свойства запущенной mql5-программы.

MqlDateTime -

структура даты, есть и день недели и день года

Я как раз и нарыл часть необходимого именно там, только в блоке с описанием для MQL5InfoInteger.


PS

А за подсказку по поводу MqlDateTime спасибо!

 

народ доброго времени суток всем!

простите мою неграмотность, но где у меня котировки с 31 августа по 16 сентября по евре???? ничего с терминалом не шаманил, загрузил полюбоваться, и увидел гэп))

 
При построении любых графических инструментов - кнопка "Отмена" не работает, кстати при английском интерфейсе - "Отмена"?
 
Putnik писал(а) >>
... кстати при английском интерфейсе - "Отмена"?

Вам же не Windows англоязычный поставили...

 
FXPro >>:

Этот вопрос уже поднимался, но ответа на него я так и не видел.

Может все-таки уже можно сделать авторасположение окон терминала более правильным.

Речь идет о функциях Tile Horizontally и Tile Vertically

Если графиков к примеру 4, то обе эти функции приведут их вот к такому виду:

А хотелось бы чтобы Tile Vertically все-таки расположила их следующим образом:



Поддерживаю, и в четверке это проблема висит, и в пятерку перекочевала.

Причина обращения: