Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 50

 
kombat писал(а) >>

Обнаружил вот в 4-ке, и 5-ке тоже:

YellowGreen
GreenYellow

я всегда предполагал что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

;)))

Это - разные цвета

 
betmen писал(а) >>

Присоединяюсь к вопросу, но немного перефразирую.

Отладчик работает на экспертах, но на индикаторе и на скрипте не отрабатывает по breakpoint

Для индикаторов отладка пока не работает.

Отладка для скриптов работает - проверьте, может поток выполнения проходит мимо, либо не доходит до вашей точки останова

 
Комментарий сначала был на форуме. Потом исчез. Ближе к вечеру повторю.
 

У меня тоже два раза пропал, хотя до этого он был на форуме. Но я здесь новый: может сказал что не так?!

Мне рекомендовали поработать с функцией OnTrade(). Работаю, но было бы легче, если бы её ввели в примеры. Например, не могу сделать в ней доступ к истории сделок: все функции History....

 

отмена DDE - это было окончательное решение со стороны разработчиков или может все-таки впоследствии появится ?

какие были причины для отмены?

как долго ещё будет поддерживатся мт4 - год, два?
 
nen >>:
Комментарий сначала был на форуме. Потом исчез. Ближе к вечеру повторю.

Это глюк движка форума, который мы пока не можем починить (не приступали). Проявляется очень редко, мои сообщения также иногда пропадали.

 

Как там MACD_Sample поживает? Если "вылизать" его так не просто, может тоже присвоить ему статус беты и в массы?

 

Повтор пропавшего сообщения. В ответ на:

stringo 17.10.2009 21:25

nen писал(а) >>

2) Растягивание окошка с параметрами не решит проблему. Это окошко морально устарело. К тому же в mql5 предусмотрено всего 64 параметра для индикатора (советника). У меня в индикаторе для мт4 223 параметра . Переписать этот индикатор в МТ5 не получится из-за этого ограничения. Необходимо

Очень интнресно. В четвёрке было аналогичное ограничение. В пятёрке на 2 параметра больше засчёт того, что номер буфера и номер элемента теперь запрашиваются в другом месте.

===============

В МТ4:

Внешние переменные

Класс памяти extern определяет внешнюю переменную. Модификатор extern указывается перед типом данных.

Пример:

extern double InputParameter1 = 1.0;
extern color  InputParameter2 = red;
int init() { ... }

Внешние переменные определяют входные параметры программы, они доступны из окна свойств программы. Массивы не могут выступать в качестве внешних переменных.

========

Ограничений по количеству внешних переменных в МТ4 не обнаружил. Сейчас уже где-то 225-226 переменных extern и индикатор работает.

========

В МТ5:

Extern переменные

Ключевое слово extern используется, чтобы объявить идентификаторы переменных как идентификаторы статического класса памяти с глобальным временем жизни. Такие переменные существуют с момента начала выполнения программы и для них память выделяется и инициализируется сразу после начала выполнения программы.

Можно создавать программы, которые состоят из нескольких исходных файлов, для этого используется директива препроцессору

 

nen, покажите пожалуйста программу для MT4, которая содержит более 64 параметров и принимает их все! Можно в виде ex4

 

Пожалуйста.

Опять обрезалось предыдущее сообщение.

На всякий случай, полностью сообщение здесь: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=85093&view=findpost&p=380877

Файлы:
zup_v83.rar  57 kb
Причина обращения: