Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 21

 
Renat >>:

1) У нас весь софт Portable и не привязывается к Windows.

2) С разными счетами можно работать внутри одного терминала, так как он явным образом разделяет данные разных серверов и счетов. Можно даже не ставить множество терминалов, а работать из одного (папки с экпертами будут совместными, а исторические данные разные для разных серверов).

3) Вопрос не понятен, что такое "вкладки"? Можно открывать множество графиков с разными таймфреймами по одному суимволу.



2.

Насколько я понимаю то что Вы описали подразумевает переключение между счетами.

У меня сейчас бежит один МТ с реальным счетом, на другом МТ с Демо я тестирую стратегии. Периодически

также запускаю еще один МТ с Демо от другого брокера (по мере необходимости). Т.е. все

бегут параллельно. Запускать множество окон в одном МТ очень уж неудобно, особенно если одни

и те же валютные пары используются для различных стратегий - куча окон, различать между которыми

становится слишком утомительно <- Была кстати просьба добавить в МТ5 возможность изменять цвет

фона вкладок (= Tabs с надписями валют, на которые мы кликаем чтобы переключать окна с валютами).

Т.е. один цвет фона для вкладок одной стратегии, другой цвет для другой стратегии -

очень облегчает поиск нужного окна.

- Есть ли решения для этого в МТ5?

(т.е. общие папки для разных МТ инсталляций и различные цвета фонов вкладок)


3.

Насчет "вкладок" - допустим открыто некоторое количество окон с разными

валютными парами, Например EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, EURJPY, EURGBP, (и т.д.) ... .

- Можно ли >внутри< одного окна с EURUSD 4H открыть еще одно окно с EURUSD 5 мин?


Спасибо!

 
stringo писал(а) >>

Попробуйте уменьшить толщину линии в настройках индикатора.

Помогает только изменение кода Arrow в коде индюка.

PlotIndexSetInteger(0,PLOT_ARROW,158);

Но менять толщину отрисовки "на лету" не получается ни с дополнительным PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_WIDTH,0); ни без него.

 



Судя по фото "Значки" так и остались "внутри" кнопки. Это же дико неудобно -

очень часто при анализе сделок или визуальном тестировании приходится добавлять эти самые

значки в количестве сотен штук и каждый лишний клик просто достает (сами попробуйте).

- Почему их не выделили в отдельную панель, ведь были же просьбы?

Плохо что удобству работы с терминалом не уделили должного внимания.





 
HideYourRichess >>:

Лень на интеловский сайт лезть, но вики нам рассказывает, что :


CPUs supporting SSE2

Notable IA-32 CPUs not supporting SSE2

SSE2 is an extension of the IA-32 architecture. Therefore any architecture that does not support IA-32 does not support SSE2. x86-64 CPUs all implement IA-32. All known x86-64 CPUs also implement SSE2. Since IA-32 predates SSE2, early IA-32 CPUs did not implement it. SSE2 and the other SIMD instruction sets were intended primarily to improve CPU support for realtime graphics, notably gaming. A CPU that is not marketed for this purpose or that has an alternative SIMD instruction set has no need for SSE2.

The following CPUs implemented IA-32 after SSE2 was developed, but did not implement SSE2:


ИМХО главное -- унификация, т.е. возможность запуска программы на любом компьютере. Неужели использование SSE2, которое "were intended primarily to improve CPU support for realtime graphics, notably gaming" настолько критично для MT5?
 
BoSyA писал(а) >>

А как создать собственный график с нестандартным фреймом, в МТ4 это легко делается, а здесь я даже не нашел как открыть готовый офлайновый график. И не нашел как импортировать данные в МТ5 ????

Вот и меня этот вопрос волнует больше всего. Нужен полноценный OFF-LINE график с возможностью цеплять на него все необходимые индюки.

 
MVV >>:
BoSyA писал(а) >>

А как создать собственный график с нестандартным фреймом, в МТ4 это легко делается, а здесь я даже не нашел как открыть готовый офлайновый график. И не нашел как импортировать данные в МТ5 ????

Вот и меня этот вопрос волнует больше всего. Нужен полноценный OFF-LINE график с возможностью цеплять на него все необходимые индюки.

И кроме того чтобы можно было такой офлайн график тестировать в тестере. А то как работать например с Ренко или эквиобъемными графиками.

 
stringo писал(а) >>

Не открываются, если по иконке письма кликать. Если кликать в любом другом месте строки, то открываются. Иконка письма занята для поддержки дерева переписки

Это для уже прочитанного письма, а новое (куда не кликай) не открывается. Только через меню или Enter.

 

В целом не плохо, но:

1. Почему такие большие кнопки не у всех же есть моники 20' и выше, я вот и на нетбуке сижу с 1024*600 и тут всё просто ужасно, места под график совсем мало, а если ещё и стакан выводить на экран, то ... вобщем без комментариев. На резонный вопрос зачем на нём сижу отвечаю, на ночь можно оставить шума никакого нет, ну и конечно 8 часов автономной работы тоже приятно, если свет рубанут.

2. Был открыт минутный график евры, а поверх окно открытия позиций, так вот график несколько раз самопроизвольно (вообще до конца не понял как это было) перескакивал на другое место и тутже назад возвращался..

3. Окно с новостями хочется чтобы можно было отдельно расположить и при этом видеть открытые позиции.

4. А почему он весит так много? Ведь 4-ка в билдах младше 200-го весила всего где-то 2-3 мб.

 
ALEX_SPB_RU >>:

В целом не плохо, но:

1. Почему такие большие кнопки не у всех же есть моники 20' и выше, я вот и на нетбуке сижу с 1024*600 и тут всё просто ужасно, места под график совсем мало, а если ещё и стакан выводить на экран, то ... вобщем без комментариев. На резонный вопрос зачем на нём сижу отвечаю, на ночь можно оставить шума никакого нет, ну и конечно 8 часов автономной работы тоже приятно, если свет рубанут.

2. Был открыт минутный график евры, а поверх окно открытия позиций, так вот график несколько раз самопроизвольно (вообще до конца не понял как это было) перескакивал на другое место и тутже назад возвращался..

3. Окно с новостями хочется чтобы можно было отдельно расположить и при этом видеть открытые позиции.

4. А почему он весит так много? Ведь 4-ка в билдах младше 200-го весила всего где-то 2-3 мб.

По пп.1 и 3 присоединяюсь.

П.С. а какой ноут держит 8 часов?

 
AlexEro писал(а) >>

По пп.1 и 3 присоединяюсь.

П.С. а какой ноут держит 8 часов?

Не ноут, а нетбук, ASUS eee например до 10 часов держит, а при максимальной яркости экрана, (специальной прогой можно сделать где-то 200% от заводского максимума) можно часов 5-6 использовать как фонарик.

Причина обращения: