Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 17

 

Было бы ОЧЕНЬ удобно добавить возможность просматривать котировки инструмента, вводя название инструмента. Иначе если много торгуемых инструментов, напр. акций, то для того, чтобы взглянуть на котировки нужной акции, надо будет минуту, а то и больше выискивать ее среди груды названий различных инструментов. Пока будешь искать нужный символ, открывать по нему позицию может быть уже поздно.


Можно, напр., сделать маленькое меню-список в левом верхнем углу окна котировок, куда собственно и вбивать название инструмента (и чтобы по мере набора первых символов инструмента в списке показывались первые, скажем, 5 инструментов с таким же началом). Спасибо.

 
chief2000 >>:

На другой ветке упоминалось два варианта установок - стандартная и Portable.

Насколько я понимаю, Portable подразумевает что можно начинать работу без инсталляции,

т.е. сразу после раскрытия архива (и без привязки к Windows).

- Так ли это?

(временно вынужден отложить инсталляцию МТ5 в WinXP на некоторое время)

- Каким будет решение для работы с несколькими платформами разных брокеров?

(общие папки с Индикаторами, Советниками, шаблонами т.п.?)

- Если открыто несколько вкладок с разными валютами, можно ли при этом внутри одной

вкладки открывать несколько графиков с разными таймфреймами?

1) У нас весь софт Portable и не привязывается к Windows.

2) С разными счетами можно работать внутри одного терминала, так как он явным образом разделяет данные разных серверов и счетов. Можно даже не ставить множество терминалов, а работать из одного (папки с экпертами будут совместными, а исторические данные разные для разных серверов).

3) Вопрос не понятен, что такое "вкладки"? Можно открывать множество графиков с разными таймфреймами по одному суимволу.

 
volodja >>:

Было бы ОЧЕНЬ удобно добавить возможность просматривать котировки инструмента, вводя название инструмента. Иначе если много торгуемых инструментов, напр. акций, то для того, чтобы взглянуть на котировки нужной акции, надо будет минуту, а то и больше выискивать ее среди груды названий различных инструментов. Пока будешь искать нужный символ, открывать по нему позицию может быть уже поздно.


Можно, напр., сделать маленькое меню-список в левом верхнем углу окна котировок, куда собственно и вбивать название инструмента (и чтобы по мере набора первых символов инструмента в списке показывались первые, скажем, 5 инструментов с таким же началом). Спасибо.

Кликните на пустом месте окна MarketWatch и введите имя символа в появившемся окне ввода.

 

Если хотите использовать локи, то это можно отлично делать на платформе MetaTrader 4 - ее же никто не собирается останавливать. Брокеры как использовали ее, так и будут дальше использовать.

Если так будет то это великолепно. Но ведь если в МТ5 убрали локи значит это кому-нибудь нужно и постепенно откажутся от МТ4.

 
AdwareRu >>:

Понял. Вероятно, меня ввела в заблуждение эта часть справочной системы, встроенной в новый терминал:

Если архива котировок в прежнем виде не будет, то возможно необходимо исправить упоманание о нем в справочной системе.


Из справки убрано упоминание.

 

У меня такой вопрос, можно ли нормировать тиковый объем независимо от цен.

Это очень сильно напрягает, когда тиковый объем изменяется при изменении цен, хотя изменений в диапазоне объема не происходит.

В принципе можно было бы добавить какую то шкалу для объема или хотя бы подпись к максимальным значениям при наведении мышки.

 
vasya_vasya >>:

У меня такой вопрос, можно ли нормировать тиковый объем независимо от цен.

Это очень сильно напрягает, когда тиковый объем изменяется при изменении цен, хотя изменений в диапазоне объема не происходит.

В принципе можно было бы добавить какую то шкалу для объема или хотя бы подпись к максимальным значениям при наведении мышки.

В примерах кастомных индикаторов есть пример индикатора Volumes.

 
Renat >>:

Кликните на пустом месте окна MarketWatch и введите имя символа в появившемся окне ввода.

Таким образом можно только добавить нужный инструмент в MarketWatch, но речь идет не о добавлении, а о его быстром просмотре. Если каждый инструмент, который я захочу просмотреть, будет добавлен в MarketWatch, то там образуется хлам ненужных инструментов, MarketWatch будет переполнен. Меня могут, напр., интересовать Top Gainers, когда откроется рынок, а если он пойдет вниз, то Top Losers. Поэтому нужно иметь возможность быстро просматривать график инструмента, набирая его название. А предложенным вами способом я буду заполнять MarketWatch этими Top Gainer'ами и Top Loser'ами, а потом искать нужный символ среди этой каши. Причем я его не могу сразу просмотреть, т.к. он сначала добавляется в MarketWatch, а время теряется. Эта возможность стандартна у многих платформ, предназначенных для торговли на фондовом рынке, без нее было бы слишком неудобно торговать. Это справедливо не только для акций.

 

Продублирую:


Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста окошки выбора фиксированных значений TP и SL в пунктах от текущей цены.


Ну очень неудобно каждый раз значения перебирать!!! Неужели опять для этого нужно отдельные скрипты/эксперты использовать?? Простая функция, а сколько гемороя когда ее нет.

 

Добавьте пожалуста в MEtaEditor`е подсветку

тоесть если я выделяю какую либо переменную то она подсвечивается везде где используется далее по тексту (к примеру зеленым цветом) (так сделано в NotePad++

очень удобно при отладке больших программ

Причина обращения: