Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 152

 
Renat >>:

Преимущества веб-инсталлера МТ5 и МТ4:

  1. занимает всего 300 кб и позволяет устанавливать гарантированно последнюю версию программы без необходимости последующего апгрейда при первом подключении

Весьма спорный момент. Помните проблемы с зависанием на двести двадцать каких-то билдах? У меня есть все билды, и если что -- я всегда могу поставить нужный.


А если эта история повторится? И что делать тогда? Стоит ли ради экономии ("экономит трафик" -- кому?) 300 Кб (!) тянуть несколько раз десяток-другой мегабайт? Может, проще один раз скачать и таскать куда тебе надо? Ну и так далее.

 

Renat писал(а) >>

снижает наши расходы на поддержание и выпуск новый версий

В общем, о пользователе вообще не думаем.


Ничего личного -- но складывается именно такое впечатление.

 
Swetten >>:

Весьма спорный момент. Помните проблемы с зависанием на двести двадцать каких-то билдах? У меня есть все билды, и если что -- я всегда могу поставить нужный.


А если эта история повторится? И что делать тогда? Стоит ли ради экономии ("экономит трафик" -- кому?) 300 Кб (!) тянуть несколько раз десяток-другой мегабайт? Может, проще один раз скачать и таскать куда тебе надо? Ну и так далее.


Swetten >>:

В общем, о пользователе вообще не думаем.


Ничего личного -- но складывается именно такое впечатление.


Не факт что тут интересы пользователей нарушаются, обновление автоматически ведется уже у установленных терминалов (с одной стороны это и хорошо, а с другой оно бы хоть спрашивало о желании трейдера, на худой конец не мешало бы иметь в таком случае возможность отката до прежнего релиза).


А для решения проблем с переносом проектов на другой ПК давно уже существует способ переноса всего каталога с установленным и отлаженным терминалом.

 
Swetten >>:

Весьма спорный момент. Помните проблемы с зависанием на двести двадцать каких-то билдах? У меня есть все билды, и если что -- я всегда могу поставить нужный.


А если эта история повторится? И что делать тогда? Стоит ли ради экономии ("экономит трафик" -- кому?) 300 Кб (!) тянуть несколько раз десяток-другой мегабайт? Может, проще один раз скачать и таскать куда тебе надо? Ну и так далее.

Экономия реальная.

Просто Вы смотрите только на себя одного, а я говорю об > 500 уникальных дистрибутивах (Windows, не считая еще сотен мобильных лейблов), которые мы вынуждены делать только для одного МТ4.

Пересборка, выкладка и выкачка этого занимает огромное время и неминуемо приводит ровно к одному результату: брокеры не обновляют своих дистрибутивов, что приводит к недовольству и необходимости дообновляться трейдерам.


Дистрибутив МТ5 в разных редакциях может в итоге достигать 17-20 мегабайт (рост размеров еще не прекратился, скоро выпустим 64 битные версии), а веб-инсталлер скачивает только нужные компоненты (около 7мб). Причем скачивает их с самой быстрой ближайшей точки.


Мы не зря создали собственную сеть доставки контента, так как нашими системами пользуются по всему миру и трейдерам гораздо удобнее и быстрее скачать нужные компоненты с ближайшего сервера например в Гонконге, чем из Европы или России.


Понимая, что никакими средствами нельзя простимулировать брокеров следить за новыми версиями и своевременно выкладывать их на свои сайты, мы самостоятельно за них сделали все, чтобы трейдеры всегда скачивали последние версии.


Мы думаем о сотнях тысяч трейдеров, поэтому и предлагаем такие решения. Все это на нашем практическом и многолетнем опыте (с мучениями) построено.

 

И события.

CHARTEVENT_OBJECT_CLICK

По идее их 2. MOUSE_UP и MOUSE_DOWN. Сейчас работает только MOUSE_UP.

Из-за этого прикольный эффект, нажал на кнопку ничего не произошло, отпустил ЛКМ кнопка нажалась :)

Если в обработчике стоит

ObjectSetInteger(0,"Button",OBJPROP_STATE,0); тут же "отпустилась" :)


И CHARTEVENT_OBJECT_DRAG. Вроде это событие происходит когда "тащим" обьект. Сейчас оно происходит в

момент "сброса" обьекта.

 

Странно, что не понравился инсталятор!


1-что было интересно решено - он сам находит быстрое хранилще

2-решает проблему обновления ( ведь мт4 нередко у одного брокера уже свежий а у другого с багом работает еще месяца 2-3 )

3-сам решает 34 или 64

4-тянет не все 17 - 20 мб а только исправленный компонент


по моему прекрасно все и продуманно


ведь не на пустом месте такая идея - наверняка выстрадана


--

в своей практике у меня аналогичная проблема - давно решена - но у меня и условия иные

пишу несколько проектов которые разбросаны на несколько тыс км и по удаленным офисам внутри города

благо хранилище в SQL севере и должно быть доступно всем и нет надобности гонять через инет

все идет по выделенным каналам

запускается модуль который просто смотрит CRC сумму на SQL сервере и сверяет ее с CRC на клиенте

стартует клиента если не надо обновлять при необходимости тянет код на обновление - и стартует

причем не только код а компоненты проекта т е не все подряд а только нужные куски

на сервере хранятся все компоненты свежей последней версии

ни один клиент не сможет стартовать и работать с недопустимой версией релиза - если обновление критично

в хранилище код и компоненты помещается разработчиком - т е мной

дисциплина обновления от клиентов не зависит - да в моем случае не они решают надо или нет

--

конечно не совсем сравнимо - но подход схожий

--

теперь попробуем представить как было бы проблемно - даже на этапе бетта доводить продукт

кто то бы еще сидел на 191 релизе - если бы не было автообновления

и кричал бы что баг такой то такой, а ему в ответ да обновись же наконец

а так одно нажатие кнопки - и вся черная работа сделана

--

в моем случае и кнопку давить не надо - обновляет принудительно

 
Alexander >>:

MetaTrader 5 Client Terminal build 247


MQL5: Исправлена и переделана работа таймеров - эксперты и кастомные индикаторы имеют отдельные собственные таймеры.


Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate.

Скачать клиентский терминал MetaTrader 5 можно по ссылке: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe

За разграничение таймеров в экспертах и индикаторах разработчикам большой респект.

 
Renat >>:

MetaTrader 5 точно также как и МетаТрейдер 4 работает в режиме portable и не требует явной инсталляции. То есть, можно скопировать каталог и перенести его на другой компьютер в любое место без инсталляции.


Преимущества веб-инсталлера МТ5 и МТ4:

  1. занимает всего 300 кб и позволяет устанавливать гарантированно последнюю версию программы без необходимости последующего апгрейда при первом подключении
  2. экономит трафик, загружая только нужные 32 или 64 компоненты
  3. использует нашу собственную CDN (Content Delivery Network) сеть из четырех серверов в США, Европе, России и Азии для раздачи компонентов (веб-инсталлер самостоятельно выбирает самую быструю точку доступа)
  4. улучшает сервис брокерам, так как им приходится только один раз выкладывать инсталлер к себе на сайт, а не апдейтиться (что всегда забывают) после каждого билда. например, у нас больше 500 лейблов только МТ4 Windows терминалов, а это гигабайты уникальных инсталляторов
  5. снижает наши расходы на поддержание и выпуск новый версий


В принципе доводы убедительные, спасибо за разъяснение... Но предложение про возможность отката версии стоит учесть (пусть даже с того же сервера)!

Renat, а что можете сказать по поводу других моих предложений (про окно обзора рынка и отложенные ордера на стр. 151)?!

 
Хочу обратить внимание авторов МТ5 на функции печати. В МТ4 печатается только активный график, и нет печати всех открытых графиков на одном листе. Поэтому приходится делать экспорт в Метасток и печатать оттуда. Очень неудобно. Хотелось бы увидеть правильную печать в МТ5...
 
JohnSP >>:


В принципе доводы убедительные, спасибо за разъяснение... Но предложение про возможность отката версии стоит учесть (пусть даже с того же сервера)!

Renat, а что можете сказать по поводу других моих предложений (про окно обзора рынка и отложенные ордера на стр. 151)?!

С обзором рынка вся информация есть через команду "Свойства" у символа.


С отложенными уровнями тоже все просто - воспользуйтесь функциями визуального трейдинга мышью. Правая кнопка мыши в нужном месте графика - Трейдинг - доступные команды отложенных ордеров.

Причина обращения: