Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 148

 
Better >>:

https://forum.mql4.com/ru/26296 - и это только 2-я часть марлезонского балета.

А первую уже удалили, она тоже была страниц на 200-300

Совсем не в тему...

Либо не до конца понята суть моего предложения насчёт операции демобаланса №9

Возможная только в тестере! и нигде более.

 
kombat >>:

Совсем не в тему...

Либо не до конца понята суть моего предложения насчёт операции демобаланса №9

Возможная только в тестере! и нигде более.

kombat, мой пост, по которому вы просили ссылку, не касался демобаланса. Я имел ввиду демо-счета в реальных ДЦ.

(с терминами, которые вы придумываете на ходу, можно запутаться. Демобаланс, невозможный на демо-счету? Хм...нелогично... )

 
Better >>:

kombat, мой пост, по которому вы просили ссылку, не касался демобаланса. Я имел ввиду демо-счета в реальных ДЦ.

(с терминами, которые вы придумываете на ходу, можно запутаться. Демобаланс, невозможный на демо-счету? Хм...нелогично... )

Всё логично. Читать надо хоть немного внимательней.

https://www.mql5.com/ru/forum/121010/page146#263148

был вопрос-предложение, чуть далее на вопрос Стринго было моё предложение.

Затем появляется пост:

https://www.mql5.com/ru/forum/121010/page147#263867

где к чему-то непонятно приплетено что какие-то дц мол ввели операции на демках,

и это там к чему-то привело, на что и спросил подкинуть ссылочек...


Ссылочка была подкинута. Не пойми о чём.

Ну и кто здесь попутался и придумывает на ходу???

 
kombat >>:

Ну и кто здесь попутался и придумывает на ходу???

Естественно, тот, кто придумал термин "demobalance" и присоединился к моей дискуссии с Interesting, не вникнув в суть, а подумав, что демо-счета с возможностью пополнения имеют какое-то отношение к его новой концепции demobalance

.

.

.

Краткое содержание той ветки, на которую я дал ссылку:

Один трейдер в течении месяца показывает всем сначале скрины, а потом и якобы реальный стейтмент с неплохими результатами. Даже дает иногда доступ по инвест-паролю. Т.к. на счете есть операции поплнения баланса, то все думают, что это реал. 5000 постов, маты, ругательства. Но в конце концов оказывается, что это "привелигированная демка" с возможностью пополнения. Конец сериала.

 
Better >>:

Естественно, тот, кто придумал термин "demobalance" и присоединился к моей дискуссии с Interesting, не вникнув в суть, а подумав, что демо-счета с возможностью пополнения имеют какое-то отношение к его новой концепции demobalance

Блин! разговор слепого с глухим.

То, что "придумал" демобалан не то что отпираюсь, а даже вон ссылки подобрал.

А вот ссылки, т.е. именно то, что просил, дабы понять кто там и что химичит с демо-счетами "снимая" там бапки,

т.е. выполняя операцию №6, так и не увидел...

На что и был дано соответствующее резюме о ссылках "ниочём".


Ну хорошо, допустим недогоняем тему операции №9.

Тогда вопрос такого ракурса: чем плоха она в тестере?

 
Better >>:

Любой ММ можно реализовать непосредственно в советнике, ведь трейдер сам выбирает размер лота - можно использовать весь депозит, можно половину (это если кто использует ММ типа "заработал 100% и эту прибыль дальше не трогай, а торгуй на первоначальный депозит"), а можно и пропускать сделки, если вы считаете, что "условия торговли изменились и возможен дальнейший слив".

ИМХО, если ввести в стратегию еще и пару настраиваемых параметров, отвечающих за снятия/пополнения, то быстрее получим переподогнанную стратегию.

Робастная стратегия должна содержать как можно меньше параметров, особенно не связанных с поведением самого рынка.

А что такое RM?

ММ это общее определение системы управления средствами, обычно ее имеют введу при выборе размеров лота и прочими условиями связанными с финансовыми вопросами торговли. Но по большому счету как раз за выбор размера лота и прочими рисками ответственна именно от Risk Management, который несомненно является частью самой MM.


По поводу выше сказанного соглашусь что в настоящих условиях приходится постоянно учитывать в советниках и различных скриптах отсутствие возможности "проведения финансовых операций в тестере", но муторно это как-то (по крайней мере в реализации MQL4). Конечно в MQL 5 подобную эмуляцию реализовать тоже можно, но тут вопрос в том что это все же эмуляция на которую придется тратить дополнительные усилия.


PS

В моей предложении как мне кажется спорным является только тот момент что при определенных условиях торговли на реальном счете подобные ордера превратить в заявки на снятие средств, хотя и тут есть свои плюсы.

 

Better и kombat, не стоит усложнять ситуацию, поскольку это не очень делу помогает.



С возможностью подмены реального счета демкой есть другие способы борьбы и в принципе противостояние это будет очень и очень долгим.


Но и утверждение "об безопасности инвестора" тут не аргумент, любой мало-мальски уважающий себя инвестор если речь ведется об отчете по торговле попросит доступ к торговому счету по паролю инвестора и сам посмотрит что и как там торговалось (хотя и это не гарантия от определенных рисков и неожиданностей в будущем).


На худой конец действительно номера операций по пополнению и снятию средств будут разные (да и комментарий на уровне сервера никто не запретил ставить), как вариант действительно можно только для тестера разрешить использование подобных операций.

 
Interesting >>:

Better и kombat, не стоит усложнять ситуацию, поскольку это не очень делу помогает.


А я и не усложняю, напротив даю вполне работоспособное направление.

Идея "сьёма" с демки ползёт чуть ли не с мт3 еще...

Тогда аргументы разработчиков были вполне убедительны и своевременны.

Сейчас эта ситуация намного изменилась, есть масса трейдинговых инфо-рерурсов.

В общем обманку сотворить ща сложнее, если вообще невозможно...


Первым бастионом защиты будет нестандартная операция информация о которой неповластна трейдеру.

(за исключением правки стейта, но это и сейчас практикуется вовсю...)

Вторым бастионом будет совершение операции только средствами мкл, т.е. вполне допустимо и не только в тестере,

и для выполнения не требуется вводить что либо в сам терминал, типа меню "вывести".

Ну а третьим бастионом должны быть мозги пользователей, а тот так докатимся до смешного.

Кто задумал нечистое ничего не удержит. И примеров тому масса...

 
kombat >>:

Первым бастионом защиты будет нестандартная операция информация о которой неповластна трейдеру.

(за исключением правки стейта, но это и сейчас практикуется вовсю...)

Вторым бастионом будет совершение операции только средствами мкл, т.е. вполне допустимо и не только в тестере,

и для выполнения не требуется вводить что либо в сам терминал, типа меню "вывести".

Ну а третьим бастионом должны быть мозги пользователей, а тот так докатимся до смешного.

Кто задумал нечистое ничего не удержит. И примеров тому масса...

Согласен полностью

 

Снятие средств в тестере можно делать через функцию Withdrawal:

double OpenClose( double Lots )
{
  int Ticket;
  
  Ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 0, 0, 0, "Withdrawal");
  OrderClose(Ticket, Lots, Bid, 0);
  
  return (Lots);
}

void Withdrawal( double Amount )
{
  double Lots, LotStep, MinLot;
  
  Lots = Amount / ( MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD) * MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE));
  
  MinLot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT);
  LotStep = MathMin(MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT), AccountFreeMargin() / MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED));
  
  if (LotStep < MinLot)
    return;
  
  while (Lots >= LotStep + MinLot)
  {
    Lots -= OpenClose(LotStep);
    LotStep = MathMin(MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT), AccountFreeMargin() / MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED));
  }
  
  if (LotStep < MinLot)
    return;
    
  if (Lots > LotStep)
    Lots -= OpenClose(MinLot);
    
  if (Lots >= MinLot)
    OpenClose(Lots);
  
  return;
}

А в общем случае снятие и пополнение производится виртуально:

double Deposit = 0;

double MyAccountBalance()
{
  return(AccountBalance() + Deposit);
}

double MyAccountEquity()
{
  return(AccountEquity() + Deposit);
}

void AddMoney( double Amount )
{
  Deposit += Amount;
  
  return; 
}

Просто замените везде вызовы AccountBalance на MyAccountBalance, а AccountEquity - MyAccountEquity. Тогда добавлять/снимать деньги на счет можно будет через AddMoney.

Причина обращения: