Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 146

 
stringo писал(а) >>

Типы глобальных переменных расширять не будем. В 8 байт, которые занимает тип double, Вы можете без потерь записать 8 байт лонга (или 2 по 4 байт float, или float и int, или 2 по 4 байта int, или любую комбинацию чисел до 8 байт). Смотрите в документации про приведение простых структур.

Добавлю к тому, что написал Слава: на mql5.com в CodeBase уже опубликована библиотека класс CGV - Глобальная переменная (GlobalVariable) :

Имеет функции
- GlobalVariableSet
- GlobalVariableCheck
- GlobalVariableGet
- GlobalVariableDel
- GlobalVariablesFlush

Класс упрощает работу с массивами глобальных переменных.

 
Renat >>:

Советники давно работают, как и торговля. Это тестер пока еще не выпущен.

Однако, до сих пор нет примера советника, который мог бы работать в связке портфеля экспертов.

 

Кстати, на счет тестера.


Уважаемые разработчики, обратите внимание на тему "Тестирование стратегий" в моей техподдержке...

 
Предлагаю все же добавить в режим тестирования стратегий эмуляцию пополнения и снятия денежных средств со счета. Лично я считаю, что без этого любое тестирование стратегий почти не имеет смысла (после того момента когда баланс был удвоен, или тестер заработал хорошую прибыль). Да и на долгих периодах зачастую стратегия может вполне зарекомендовать себя если вовремя воспользоваться снятием части заработка. Также это позволит и ММ с RM более четко прописывать при тестировании.
 

Interesting, Ваше желание понятно. Здесь проблема заключается в том, что нет такой функции "пополнить/снять депозит", так как операции с депозитом являются ручными. Мы пока не знаем, как лучше поступить.

Вы можете сформулировать более конкретное предложение? По реализации предложенного функционала.

 
stringo >>:

Interesting, Ваше желание понятно. Здесь проблема заключается в том, что нет такой функции "пополнить/снять депозит", так как операции с депозитом являются ручными. Мы пока не знаем, как лучше поступить.

Вы можете сформулировать более конкретное предложение? По реализации предложенного функционала.

Видимо самое простое решение это ввести операцию №9 типа "demobalance".

А к ней приложить необходимые по ходу функции...


Для мт4 тоже не помешает.

 

Всем добрый день! 

Вопрос к разработикам: будет ли поддерживать Meta Trader 5 доступ к ECN-системам? К примеру Currenex?

 
stringo >>:

Interesting, Ваше желание понятно. Здесь проблема заключается в том, что нет такой функции "пополнить/снять депозит", так как операции с депозитом являются ручными. Мы пока не знаем, как лучше поступить.

Вы можете сформулировать более конкретное предложение? По реализации предложенного функционала.

Я конечно не в курсе как и что в тестере стратегий новом, но вполне предполагаю, что это мона сделать без ущерба для всего остального.

Думается что нужно сделать два типа ордера. Один на снятие средств, а второй на зачисление.

После чего прописать еще одну торговую команду (конечно можно и две). При этом учесть что данные операции должны выполняться только в тестере стратегий (что необходимо проконтролировать на уровне ПО).


Другим вариантом реализации может быть такой вариант (если делать акцент на механической торговле)

1. Добавляем два типа ордеров;

2. В группу "Торговые функции" добавляем приказ по установке этих ордеров (применяется в любом случае и при реальной торговле и на тестере/демо);

На мой взгляд OrderSend тут не пойдет по ряду причин, но можно организовать что-то вроде BalansSend, BalansOperation или BalansInfo (первые варианты на мой взляд удачны)

3. В реальной торговле поступление подобных ордеров на сервер ДЦ целесообразно считать заявкой на снятие/пополнение средств от МТС (при остаточном уровне безопасности данной операции)

4. При работе на демо счетах и тестере стратегий поступление подобных ордеров в торги будет приводить к реальному списыванию/начислению средств со счета.


PS

Вот примерно где-то так...

 
Interesting >>:


Другим вариантом реализации может быть такой вариант (если делать акцент на механической торговле)

1. Добавляем два типа ордеров;

2. В группу "Торговые функции" добавляем приказ по установке этих ордеров (применяется в любом случае и при реальной торговле и на тестере/демо);

На мой взгляд OrderSend тут не пойдет по ряду причин, но можно организовать что-то вроде BalansSend, BalansOperation или BalansInfo (первые варианты на мой взляд удачны)

3. В реальной торговле поступление подобных ордеров на сервер ДЦ целесообразно считать заявкой на снятие/пополнение средств от МТС (при остаточном уровне безопасности данной операции)

4. При работе на демо счетах и тестере стратегий поступление подобных ордеров в торги будет приводить к реальному списыванию/начислению средств со счета.




Добавлю также что если пойти по этому варианту и разрешить заявки на балансовые операции в экспертах то на мой взгляд становится актуальным наличие соответствующей галки в параметрах терминала (во вкладке с настройками экспертов)...

 

На мой вопрос( 29.01.2010 16:19 ) ответят?

Спасибо!

Причина обращения: