Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 145

 
еще несколько пунктов:
из TradeStation:

1) возможность мышкой перемещать индикаторы внутри окна чарта
2) возможность задавать нефиксированные таймфреймы

кроме того : "складывать/раскладывать" операторы циклов нажатием кнопки +/-
 

Не знаю писал уже кто нибудь или нет:

Есть глюк, когда сдвигаешь график цены от края с помощью вертикальной полосы, а потом накидываешь на чарт свой шаблон, то в мт4 расстояние до края чарта от цены, сохранялось в памяти шаблона, а в мт5 нет, поэтому можно шаблоном хоть общёлкаться, расстояние будет такое, какое рукой выставил ранее, остаётся либо рукой подгонять, либо открывать новый график и применять шаблон к нему. Шаблон и в Африке шаблон, если после шаблона опять приходится настраивать чарт, это не есть гуд, имхо. Если возможно, сделайте, что б в шаблоне сохранялись все настройки, а не некоторая их часть.
 

Всем доброе время суток!


Уважаемые разработчики, обратите внимание что при загрузке нового релиза сервер выдает 404 пагу (не знаю в курсе вы или нет)...

 
Interesting >>:

Всем доброе время суток!


Уважаемые разработчики, обратите внимание что при загрузке нового релиза сервер выдает 404 пагу (не знаю в курсе вы или нет)...

Спасибо за сообщение, файл дистрибутива выложен.

 
MTxUser писал(а) >>

Не надо рассказывать сказки, что терминалы совершенно разные...

Основное отличие MT5-терминала это MQL5.

Большая часть кода терминал просто перенесена и скомпилирована в более новой версии VC++.

История в минутках, а что она дает? Нужный ТФ(и не предустановленный, а именно нужный) и в МТ4 можно было получить...

Полноценной работы с тиковой историей - нет как и у МТ4...

Маленький объем загружаемой с инета истории? - так посмотрите сколько потом эта история, и кэш пересчитываемый для каждого ТФ, занимает места после работы с несколькими инструментами(на разных ТФ)...

А тормоза при вычисления нужного ТФ, при его смене(постоянная фрагментация еще усугубляет это дело)? МТ4 быстрее загрузит историю через интернет...

На самом деле то, что раньше делал один МТ4-сервер (высчитывал историю для каждого ТФ) переложили на все клиентские МТ5-терминалы..

Стакан у некоторых брокеров есть и в МТ4...

Запрет локов - тоже есть в МТ4(не помню с какого билда), кому надо(брокеры) запретили...

Нетинговая система учета позиций? - так судя по ответам разработчиков ничего сложного в организации лотового учета на МТ5 нет, только всем пользователям МТ5 нужно стать программистами...

А время покажет, кто(ДЦ,брокеры) за такой МТ5 будет голосовать рублем...

Сказки???????Есть ряд систем которые вообще не смогут работать в МТ5 также как в МТ4.

Речь идёт о торговле портфелем экспертов на одном инструменте!

 
alex1978 >>:

Сказки???????Есть ряд систем которые вообще не смогут работать в МТ5 также как в МТ4.

Речь идёт о торговле портфелем экспертов на одном инструменте!

Я бы не был так категоричен, всегда есть способ хоть как-то запустить торговую систему в работе (что это геморно и по сути является вырезания гланд автогеном так это уже другой вопрос)...

 
О проблеме торговли портфелем экспертов разработчики в курсе и решают ее. Эта одна из причин, почему до сих пор торговая часть MQL5 находится в доработке и отсутствуют советники.
 
getch >>:
О проблеме торговли портфелем экспертов разработчики в курсе и решают ее. Эта одна из причин, почему до сих пор торговая часть MQL5 находится в доработке и отсутствуют советники.

Советники давно работают, как и торговля. Это тестер пока еще не выпущен.

 

Доброе время суток всем!


Разработчикам, в моей техподдержке есть тема про глобальные переменные. Какой будет вердикт?

 
Interesting писал(а) >>

Доброе время суток всем!

Разработчикам, в моей техподдержке есть тема про глобальные переменные. Какой будет вердикт?

Типы глобальных переменных расширять не будем. В 8 байт, которые занимает тип double, Вы можете без потерь записать 8 байт лонга (или 2 по 4 байт float, или float и int, или 2 по 4 байта int, или любую комбинацию чисел до 8 байт). Смотрите в документации про приведение простых структур.

Причина обращения: