Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 142

 
Interesting писал(а) >>

Да нет тут вообще проблем, народ трагедию из пальца "высосал". Ну нужно локирование так используйте и дальше MT4 (или есть причина думать что ДЦ от него откажется?)...

Есть причина..нигде не было заявлено официально метаквотами,что МТ4 будет жить и дальше после выхода МТ5.

Поэтому есть большие опасения что срок жизни МТ4 ограничен годом-двумя максимум.

Лучше бы ввели абоненскую плату за пользование МТ4 и оставили бы четвёрку в покое!

Я даже согласен на такой вариант, лишь бы МТ4 не трогали.

 
alex1978 >>:

Есть причина..нигде не было заявлено официально метаквотами,что МТ4 будет жить и дальше после выхода МТ5.

Поэтому есть большие опасения что срок жизни МТ4 ограничен годом-двумя максимум.

Обратного заявления не было тем более.

Смысл МК переставать поддерживать продукт, пользующийся спросом? А судя по всему, МТ4 будет пользоваться спросом еще долго.

 
ANG3110 >>:

На каком основании запрещается держать разнонаправленные позиции? На основании того, что кучка американских вонючек так захотела?


Ну Вы я думаю, из Чукотки:) Основание есть так то у них: НЕТ ЗАКОНА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ВНОСИТЬ ЗАПРЕТЫ!:))))))
 
alex1978 >>:

Не только...самое главное что дают локи- это возможность торговать на одном инструменте 2-мя независимыми системами(экспертами)

и торговля без лока в МТ5 не возможна также как в МТ4

По этой причине, ряд трейдеров(в основном АТС-ники) этот терминал не примут.

Т.к. никто не захочет отказываться от своих наработок.

Все системы делались под МТ4 и его возможности, а тут вообще совсем другая идеология!

Это понятно что 90% всех ныне существующих МТС написанных на MQL реализуют функционал MT4, но это еще не гарантия того, что большинство трейдеров использующих АТС (МТС) откажутся от новой реализации данного языка.


Я бы даже сказал что для профессиональных разработчиков механических систем на данном этапе MQL5 привлекательней.

 
alex1978 >>:

Есть причина..нигде не было заявлено официально метаквотами,что МТ4 будет жить и дальше после выхода МТ5.

Поэтому есть большие опасения что срок жизни МТ4 ограничен годом-двумя максимум.

Лучше бы ввели абоненскую плату за пользование МТ4 и оставили бы четвёрку в покое!

Я даже согласен на такой вариант, лишь бы МТ4 не трогали.

Поддержка MT4 это вопрос коммерческого плана - будут ДЦ его юзающие, будет и поддержка новыми релизами (вполне возможно что новые релизы будут выпускаться в течение этих самых 2-3 лет, скажем пока советники и торговая логика большинства трейдеров не поменяется).


Но я то вот так это представляю:

Новый терминал писался в основном для двух целей (первая из которых это выход на новые рынки и позиционирование нового терминала как ПО для "серьезных" торговых площадок, а вторая как это не раздражает простых смертных - усовершенствование имеющегося функционала за счет применения новых технологий и языка).


Поскольку по факту большинство ДЦ использующих MT4 по большому счету не очень попадают под вывеску "серьезных торговых площадок" (я сейчас про категорию торговых площадок в число которых входят ММВБ, РТС, ВТБ и другие, в основном фондовые площадки, минимальное депо в которых 10К бакинских и выше) сам MT4 в том или ином виде будет существовать ровно столько сколько это будет выгодно ДЦ его использующему.


К примеру нафига скажем Альпари отказываться от MT4 через 5 лет (даже если он уже в это время не будет поддерживаться и его релизы перестанут обновляться) если будет достаточное число трейдеров его использующих?


На мой взгляд ответ очевиден - Даже если и найдутся ДЦ стремящиеся внедрить у себя MT5 то от старого терминала они откажутся не очень скоро.

Я бы даже сказал, что если им это будет экономически выгодно то совсем не откажутся.


PS

А по сему трейдеры не к разработчикам должны с подобными претензиями обращаться, а к своим ДЦ.

 
Abraxass >>:


Ну Вы я думаю, из Чукотки:) Основание есть так то у них: НЕТ ЗАКОНА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ВНОСИТЬ ЗАПРЕТЫ!:))))))


 
Rosh >>:
  • MetaTrader 4 никто не отменяет и он по-прежнему будет поддерживаться
  • MetaTrader 5 предназначен для новых финансовых рынков, которые не могут быть охвачены текущей торговой платформой.

А не задумывались  разработчики, что одновременная поддержка двух практически одинаковых(но с некоторыми отличиями) продуктов, это бестолковая трата ресурсов компании(времени\денег)?

А продвижение двух одинаковых брэндов?


Мы уже видим, что развитие и поддержка МТ4 заморожена. Хотя некоторые возможности МТ5 востребованы и на "старых финансовых рынках", на которых МТ4 преобладает(на долго ли, с таким подходом?).

Многих вещей не хватает и в МТ5. Некоторые идеи очень сырые, не говоря уже о их реализации в МТ5.

Было бы правильно сделать МТ5-сервер в двух версиях(режимах работы) для форекса(лотовая система) и для фондового рынка(нетинговый), а  МТ5 терминал универсальным работающем в режиме зависящем от МТ-сервера.

О том что это не реализуемо, говорить говорить не нужно. Всем уже видно насколько МТ5 "написан с нуля"... И, что вся работа ведётся над MQL5.


И подумайте над оптимизацией хранения истории котировок, а то для нормального(относительно быстрого) переключения ТФ в МТ5 необходимо создавать RAID-массив...

 
Мдя... МТ позиционируется как софт мирового уровня. И при этом есть ляпы, видимые сразу. Например, убогая вертикальная шкала. Ни одна серьезная программа такого не имеет, у всех привязки к круглым числам. Посмотрел скрин МТ5, шкала такая же убогая. Ведь если писали новый движок, можно было это учесть. Ляп то видим сразу! Может я чего не понимаю? Даже если программа ориентированна на автоторговлю, масса народу работает по экрану...
 
MTxUser писал(а) >>

А не задумывались разработчики, что одновременная поддержка двух практически одинаковых(но с некоторыми отличиями) продуктов, это бестолковая трата ресурсов компании(времени\денег)?

А продвижение двух одинаковых брэндов?

Мы уже видим, что развитие и поддержка МТ4 заморожена. Хотя некоторые возможности МТ5 востребованы и на "старых финансовых рынках", на которых МТ4 преобладает(на долго ли, с таким подходом?).

Многих вещей не хватает и в МТ5. Некоторые идеи очень сырые, не говоря уже о их реализации в МТ5.

Было бы правильно сделать МТ5-сервер в двух версиях(режимах работы) для форекса(лотовая система) и для фондового рынка(нетинговый), а МТ5 терминал универсальным работающем в режиме зависящем от МТ-сервера.

О том что это не реализуемо, говорить говорить не нужно. Всем уже видно насколько МТ5 "написан с нуля"... И, что вся работа ведётся над MQL5.

И подумайте над оптимизацией хранения истории котировок, а то для нормального(относительно быстрого) переключения ТФ в МТ5 необходимо создавать RAID-массив...

Что значит " практически одинаковых"???Это совершенно разные идеологии и разные терминалы.

То что работает в МТ4, не будет также работать в МТ5!

 
alex1978 >>:

Что значит " практически одинаковых"???Это совершенно разные идеологии и разные терминалы.

То что работает в МТ4, не будет также работать в МТ5!

Не надо рассказывать сказки, что терминалы совершенно разные...

Основное отличие MT5-терминала это MQL5.

Большая часть кода терминал просто перенесена и скомпилирована в более новой версии VC++.

История в минутках, а что она дает? Нужный ТФ(и не предустановленный, а именно нужный) и в МТ4 можно было получить...

Полноценной работы с тиковой историей - нет как и у МТ4...

Маленький объем загружаемой с инета истории? - так посмотрите сколько потом эта история, и кэш пересчитываемый для каждого ТФ, занимает места после работы с несколькими инструментами(на разных ТФ)...

А тормоза при вычисления нужного ТФ, при его смене(постоянная фрагментация еще усугубляет это дело)? МТ4 быстрее загрузит историю через интернет...

На самом деле то, что раньше делал один МТ4-сервер (высчитывал историю для каждого ТФ) переложили на все клиентские МТ5-терминалы..

Стакан у некоторых брокеров есть и в МТ4...

Запрет локов  - тоже есть в МТ4(не помню с какого билда), кому надо(брокеры) запретили...

Нетинговая система учета позиций? - так судя по ответам разработчиков ничего сложного в организации лотового учета на МТ5 нет, только всем пользователям МТ5 нужно стать программистами...

А время покажет, кто(ДЦ,брокеры) за такой МТ5 будет голосовать рублем...

Причина обращения: