Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 138

 
kdg >>:

Исправьте ошибку копирования текста.

Перетягивание текста с нажатой Ctrl (копирование) приводит к появлению текстовой метки с текстом "text", а не исходным.

Очень востребованая фича.

Очень удобно для разметки чарта.


А так вообще нет функции копирования текста.

Кстати, объекты нормально копируются. Текст нет.




Добавлено копирование свойства Description для объектов типов Text и Label. Будет доступно в следующем билде.

 
нашел такое: Например, есть несколько окон, но часть свернута. Для работы открыто, скажем, два. При попытке их автоматически упорядочить (напр, Tile Vertically) разворачиваются и упорядочиваются все созданные окна, а нужно бы только оставленные открытыми
 
Laborant >>:
еще: Стохастик не запоминает больше двух уровней

На счет Стохастика, да и других индикаторов хочется наличия следующих вещей:

1. Возможность установки цвета для каждого уровня в отдельности;

2. Возможности установки толщины и стиля отображения для каждого уровня в отдельности;

3. Чтобы индикатор помнил комментарий для каждого уровня в отдельности (по возможности и отображал его);

4. Произвольное количество уровней, для Стахастика как минимум 3 уровня.


PS

Еще не очень понятно куда у Стоха делись еще два параметра (Метод МА и Тип цены), которые были в MT4?

 
Interesting >>:

PS

Еще не очень понятно куда у Стоха делись еще два параметра (Метод МА и Тип цены), которые были в MT4?

Что именно Вы имеете в виду?



 
Rosh >>:

Что именно Вы имеете в виду?



Протупил видимо, действительно в стандартном Стохастике (который в группе осцилляторов) есть такие параметры...


И уровни он помнит, и комментарии к ним (осталось только цвета научить различать для каждого уровня)...

 

Исправьте плиз ошибку в списке экспертов 234 релиза.

Комменты в техподдержке.

 

Лично я очень свободолюбивый человек. И невозможность локирования позиций, воспринимаю как преступление против СВОБОДЫ и ИСТИНЫ. Подмазывание американским дядькам, из-за которых началось ограничение локирования ни к чему хорошему привести не может. Дело не в том, что нужно это или нет. Дело в самом факте запрета и остутствии такой возможности. И никакие техническо программные улучшения не покроют эту несуразицу. Вот если бы во всей торговле в магазинах запретили бы закупать товар пока не продашь старый, как бы это смотрелось и как бы на это среагировали бы все торгующие? А здесь взяли и запретили техническим способом. Свобода ведет к развитию. Ограничения к упадку и деградации.

 
ANG3110 >>:

Лично я очень свободолюбивый человек. И невозможность локирования позиций, воспринимаю как преступление против СВОБОДЫ и ИСТИНЫ. Подмазывание американским дядькам, из-за которых началось ограничение локирования ни к чему хорошему привести не может. Дело не в том, что нужно это или нет. Дело в самом факте запрета и остутствии такой возможности. И никакие техническо программные улучшения не покроют эту несуразицу. Вот если бы во всей торговле в магазинах запретили бы закупать товар пока не продашь старый, как бы это смотрелось и как бы на это среагировали бы все торгующие? А здесь взяли и запретили техническим способом. Свобода ведет к развитию. Ограничения к упадку и деградации.

полностью согласен!!!!даже скажу больше-все мои принципы торговли с введением МТ5 рухнут!!!И ПРИДЕТСЯ УХОДИТЬ ОТ АЛЬПАРИ К ДРУГОМУ БРОКЕРУ!!!!

 
basile >>:

полностью согласен!!!!даже скажу больше-все мои принципы торговли с введением МТ5 рухнут!!!И ПРИДЕТСЯ УХОДИТЬ ОТ АЛЬПАРИ К ДРУГОМУ БРОКЕРУ!!!!

Не факт что MT4 совсем уйдет со сцены, наверняка найдется куча трейдеров которые откажутся от преимуществ MT5 (а их поверьте не мало) в пользу использования локов.


Не спорю, локирование это целый пласт в торговых методиках, и одно из преимуществ MT4. Но если честно признаться и без него можно обойтись, R2 ведь обходится.

Лично мне скажу прямо все равно существует локирование или нет, начинал я все ставоже пресловутого R2 от ФК, и перебрался на MT не из-за наличия локов, а из-за как лично я считаю более продвинутого языка.


Да миграция на MT5 протекает не так как хотелось, да там еще много чего работает не так как должно (или те так как хочется трейдерам). Но даже в текущем виде (если конечно избавиться от ошибок) он на порядок превосходит R2. На мой взгляд найдется мало терминалов способных составить пятерке абсолютную и безоговорочную конкуренцию.


Согласитесь, что глупо уходить с такого ДЦ как Альпари просто на эмоциях по поводу появления MT5 (даже не поинтересовавшийся тем оставят они или нет в работе MT4).


PS

Конечно есть сожаление по поводу того что разработчики прекратили совершенствовать всеми нами любимый MQL4 и всецело занялись MT5.

Хотелось бы чтобы изначально MQL5 или определенные его элементы появились в MT4, а лишь затем был переписан и сам терминал (насколько я помню так раньше и планировалось).

Случилось то что случилось, MT5 совершенно самостоятельный продукт, прописанный с нуля. И как всякое программное обеспечение он имеет свои преимущества и свои недостатки.


На мой взгляд не стоит руководствоваться эмоциями и подымать панику только на одном локировании, на этом весь торговый мир не сошелся.

Лучше стоит подумать над тем как совместными усилиями сделать этот продукт еще лучше и помочь разработчиком поскорей избавиться от огромного числа незначительных ошибок.

 

Насчет запрета локирования - дело не в платформе, а в самом запрете, потому что это преступление против СВОБОДЫ ВЫБОРА. Я прочитал сколько людей за запрет локирования и сколько против. Тех кто за, можно по пальцам пересчитать. Получается что Metaquotes опустилось до деспотизма, только из-за каких-то корыстных целей подмазывая мелкой кучке американских вонючек, которым наверняка выгодно, чтобы и сам Metaquotes провалился бы. Мне стыдно за Metaquotes и вообще за таких людей которые мешают жить другим, ибо не ведают что творят и к чему такой подход приведет. Я бы посоветовал руководству Metaquotes пересмотреть эту проблемму иначе MT5 может стать началом конца фирмы, потому что она таким способом закладывает программу прекращения своего собственного развития.

Причина обращения: