Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 135

 

Непонятные проблемы при возврате булевого значения функции


if (ch!="" && StringFind(pattern,ch)>=0) return(true); else return(false); // так работает


return(ch!="" && StringFind(pattern,ch)>=0); // а так - нет


Не говорю что это баг компилятора - возможно, я чего-то недопонимаю

 

Разработчикам.

Все возможности по бете пока не видны, но хотелось бы, что бы при выставлении Ордера можно было водить сумму на которую я хочу открыть позицию и что бы она быстро пересчитывалась в лоты. (еще лучше будет если я задаю сумму от депозита и размер плеча, на выходе получаю лоты. Допустим у меня на счете 1000 хочу открыть позу на 100 и плече 10 общая сумма на которую откроется 1000 и пересчет в лоты по инстуемнту)

Так как это сделано в квике.

Т.к. инструментов много можно будет торговать, то сложно постоянно в уме пересчитывать какой же объем в деньгах 1 лот того или иного инструмента.

Я понимаю, что возможности пердоставляемые Мт5 позволяют запрограммировать в ручную такой пересчет и т.д. Но хотелось бы такую штуку штатную.

И еще горячие кнопки на покупку и продажу с предустановленным количеством лотов (в квике есть такая штука у торгового стакана). Все это весьма актуально для акций, ну и всего остального. Для форекса тоже не помешала бы возможность штатная из Окна Ордер по горячим кнопка покупать продавать (скриптами это и сейчас сделать можно, но постоянно менять параметры скрипта приходится (количество лотов) для разных инструментов ).


Желаю всем найти финальный МТ5 идеальным :)

С нетерпением жду запуска в реале у брокеров.

 

Пожелание к разработчикам:

Сделайте пожалуйста масштабирование поля "Терминал" и если не сложно, то и графиков тоже. Такая функция реализована в браузере Opera: нажимаешь и держишь кнопку "Ctrl" + крутишь колесико мышивверх или вниз(соответственно, страничка приближается или отдаляется). 

Обычно применяю такую функцию когда плохо видно какие-либо детали. А еще подходит людям со слабым зрением.

Спасибо.

 
После обновления терминала вылетает по ошибке LangEditor, переустановка не помогла.
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Выстраиваю окна графиков в нужном мне порядке, например, четыре видны и три скрыты. Профиль сохраняю. Однако, после перезагрузки открываются все

семь и, соответственно, расположение нарушается (МТ4 помнит). И ещё: возможно ли (сделать), чтобы окно ордера не закрывалось само после установки ордера и оставалось открытым для модификации или закрытия позиции.

 
yu-sha >>:

Не говорю что это баг компилятора - возможно, я чего-то недопонимаю

Я написал Вам личное сообщение.

 

В новостях есть косяк с отображением текста новостей, причем не во всех а избирательно у определенных (видимо зависит от языка новости и поставщика инфы).


Билд 229 (Реализация для Альпари, если это важно).




 
vdv2001 >>:

Ваш примере ZigzagColor.mq5 и Zigzag.mq5 тоже мерцает на каждом тике, можно что то с этим сделать. Маленько раздражает.

У кого(где) есть ZigzagColor для МТ4?

...оффтоп, но не создавать же новую тему...

 

Всем доброе время суток!


Читаем справку по ChartScreenShot, и что мы там видим...


bool ChartScreenShot(
long chart_id, // идентификатор графика
string filename, // имя символа
int width, // ширина
int height, // высота
ENUM_ALIGN_MODE align_mode=ALIGN_RIGHT // тип выравнивания
);

 

Кстати, о птичках - ENUM_ALIGN_MODE в указателях справки не представлен...

Причина обращения: