Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 127

 

Ув.разработчики, пожалуйста, если не трудно, то распишите в следующем релизе справки,
по каким правилам расчитывается совокупная позиция после срабатывания очередного
ордера?


Конкретно: - при доливке, при частичном закрытиии и при развороте позиции.

Я думал, что во все случаях одинаково:
- результирующий лот_2=(лот_0+лот_1);
- и результирующий курс_2=(курс_0*лот_0 + курс_1*лот_1)/лот_2;
... при этом, и короткая позиция и лот продажи берутся со знаком "минус".

НО! (... опять это но, вы, похоже, простых решений не любите, принципиально.)
Но, при открытой позиции, делаю две разнонаправленные сделки с одинаковым лотом и
примерно по одному и тому же курсу и в результате: - позиция уже другая (???).
Хотя обе сделки сработали "баш-на-баш" (взаимоуничтожились) и я должен был остаться
практически "при своих".

(с учетом депо я и остался "при своих", но это не то, ведь часть средств вышла из
  сделки! Без моего согласия! А это не правильно. Я так думаю.)

 
очень хотелось бы иметь возможность мультимониторного терминала в МТ5.. то есть чтоб окна можно было перемешать по мониторам если установлено несколько мониторов.. и окно новости так же можно было отдельно разместить в отдельном экране... за ранее благодарен за появления данной возможности в МТ5
 
Rosh >>:

К сожалению, размеры примеров (если их несколько) бывают достаточно велики и не помещаются в сообщение об изменениях. В данном случае немного изменена пользовательская функция BroadcastEvent() для более корректной работы:


//+------------------------------------------------------------------+
//| послать широковещательное сообщение всем открытм графикам        |
//+------------------------------------------------------------------+
void BroadcastEvent(long lparam,double dparam,string sparam)
  {
   int eventID=broadcastEventID-CHARTEVENT_CUSTOM;
   long currChart=ChartFirst();
   int i=0;
   while(i<100)                // у нас наверняка не больше 100 открытых графиков
     {
      EventChartCustom(currChart,eventID,lparam,dparam,sparam);
      currChart=ChartNext(currChart); // на основании предыдущего получим новый график
      if(currChart==0) break;  // достигли конца списка графиков
      i++;                     // не забудем увеличить счетчик
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Уже давно удивляюсь этому примеру.  У меня заклинание для обхода всех чартов умещается в одной строке:

for (long chartID=ChartFirst(); chartID>0; chartID=ChartNext(chartID))
{.......}

 

Есть такой баг, проявляется очень непонятно как.

Беру пару евродоллар дневной таймфрейм и кручу до первого бара(до 93 года), как только касаюсь края – все больше это окно не способно ни перемещаться ни менять масштаб, переключиться на другие окна могу, но это восстановится только после перезагрузки терминала или смены таймфрема.

По началу сильно пугаешься, не зная что с этим делать, думаю это многих еще напугает, если не устранить.

Обращаю ваше внимание на это, поскольку эта проблема не устраняется из билда в билд.

 
Терминал, в последние несколько дней, стал очень долго запускаться.
 

Народ, а как индикаторный буфер переинициализировать, пробовал так

ArrayFree(ind);ArrayResize(ind,Bars(Symbol(),0));

возвращает ошибку

Unhandled exception 0xC0000005

 
vasya_vasya писал(а) >>

Народ, а как индикаторный буфер переинициализировать, пробовал так

возвращает ошибку

Unhandled exception 0xC0000005

ArrayInitialize

 
vasya_vasya >>:

Народ, а как индикаторный буфер переинициализировать, пробовал так

возвращает ошибку

Unhandled exception 0xC0000005

Это ошибка компилятора. Смотрите личные сообщения

 

Ребята у меня цвет линий в инструментах где задается два цвета, фибо, фибо каналы и т.д. - цвета уровней все ок, а вот когда пытаюсь одновременно поменять цвет основных линий, приходится по несколу раз вызывать "свойства", и менять цвет, с первого никак ;-), мелоч, но грузит!!!

 

1. В шаблоне (template) не сохраняется величина отступа справа от графика (Chart shift).

После изменения величины отступа и записи шаблона, при применении этого шаблона к другому графику величина отступа устанавливается по умолчанию.

2. После создания графиков по нескольким (трем и более) инструментам и подкачки по ним истории, при смене периода графика в журнале появляются сообщения:

2009.11.21 14:45:29 MemoryException 26869760 bytes not available
2009.11.21 14:45:15 MemoryException 69599232 bytes not available

График может отображаться не полностью (есть начало истории, отсутствуют данные за последние несколько лет). MetaTrader5 использует 0.5...1 GB памяти, резервирует около 1.5 GB из доступных 3.5 GB (физически есть 4 GB).

3. При попытке сменить счет после ввода логина и пароля появляется окно "Crash details":

Time : 2009.11.21 15:28
Program : Client Terminal
Version : 500.225 (20 Nov 2009)
Revision : 14913
OS : Windows Vista Professional Service Pack 1 (Build 6001)
Processors : 2 x X86 (level 6)
Memory : 2097151/1458276 kb
Virtual : 2097024/405856 kb

MetaTrader 5, Version: 5.0 Build 225 (20 Nov 2009), Windows Vista SP1.

Причина обращения: