Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 111

 
Interesting писал(а) >>

Это как я понял свойства индикаторов и в советнике такая фишка не сработает (а хочется), хотя наверно реализовать будет удобней именно при помощи отдельного индюка.

PS

А на счет прозрачной свечки эт да, прикольно будет (как я понимаю можно организовать программный анализ фона и подмены цвета свечи на цвет фона).

Тока "геморно" это будет. Хотя смотря как реализовать...

Через ГИСТОГРАММУ, а насчот "гемороя" - это точно и лишние буфера, соот-но лишняя память.

Я уже не первый раз пишу разработчикам об этом, они молчат... :)) (камень в Ваш огород).

 

Вот такая картинка:

В тексте OnCalculate():

//--- Verify Time Period
   if( PeriodSeconds(_Period)>=PeriodSeconds(PERIOD_H2) )
   {
      Print("Time period > H1");
      return(rates_total);
   }

К разработчикам: При переключении ТФ индикаторные буфера должны обнулятся или я не прав. ;))

Полный текст индюка в Code Base https://www.mql5.com/ru/code

 

Уважаемые разработчик. Разберитесь плиз с тем бардаком что твориться в заголовочных файлах.


Вот такой пример кода выдает следующую ошибку "code generate error"....

Релиз терминала 218, но думаю, что и под 219 можно проверить.

#import "DemoDLL.dll"
//----------------------------------------------------------------------------//
ENUM_TIMEFRAMES GetPeriodMajorMT5(ENUM_TIMEFRAMES Value);
ENUM_TIMEFRAMES GetPeriodMinorMT5(ENUM_TIMEFRAMES Value);
string WeekdayToStrEng(int Value);
//----------------------------------------------------------------------------//
#import

PS

Забыл сказать что ругается она как раз на последнюю строчку, и если сменить возвращаемый тип скажем на int то все сразу начинает работать...

А в 215 релизе все было ОК...


т.е. не то чтобы возвращался не верный результат, а просто советник не хочет компилироваться если в коде эксперта (если быть точным то в блоке инициализации) вызывается внешняя стринговая функция.


#import "DemoDLL.dll"
//----------------------------------------------------------------------------//
int WeekdayToStrEng(int Value);
//----------------------------------------------------------------------------//
#import
 

После последнего обновления (только что) мой индикатор https://www.mql5.com/ru/code вообше перестал отображатся. Проверьте плиз!!!

 

Build 220

сломали, функция:

void TimeToStruct(datetime dt, MqlDateTime& dt_struct );

не работает.

Можно-ли как-то сделать откат?

 

Не, с автоматическим обновлением это вы плохо придумали. :((((

Тем более без возможности отката и галочки на подтверждение...

 
Interesting >>:

Уважаемые разработчик. Разберитесь плиз с тем бардаком что твориться в заголовочных файлах.


Вот такой пример кода выдает следующую ошибку "code generate error"....

Релиз терминала 218, но думаю, что и под 219 можно проверить.

PS

Забыл сказать что ругается она как раз на последнюю строчку, и если сменить возвращаемый тип скажем на int то все сразу начинает работать...

А в 215 релизе все было ОК...


т.е. не то чтобы возвращался не верный результат, а просто советник не хочет компилироваться если в коде эксперта (если быть точным то в блоке инициализации) вызывается внешняя стринговая функция.



Вернул старый релиз, 215 кажется (при 205 Эдиторе) и весь код вернул на место.

Возникала эта злосчастная ошибка "code generate error" до тех пор пока в тело заголовочного файла не добавил пустую левую функцию, и все сразу заработало как нужно.


Обновился до 220 релиза, 210 по Эдитору.


Ошибка компиляции присутствует "code generate error", но при этом носит случайных характер:

1. Вариант без дополнительной функции - 30 ошибок из 30 попыток.

2. При варианте с дополнительной функцией как минимум 21 удачная попытка компиляции


PS

Разработчикам - Давайте все дружно передем на новую версию Эдитора с вменяемым компилятором (а не как сейчас)...

 
Да, нашли ошибку с передачей параметра типа MqlDateTime в функции преобразования времени.
 
zigan писал(а) >>

Build 220

сломали, функция:

void TimeToStruct(datetime dt, MqlDateTime& dt_struct );

не работает.

Можно-ли как-то сделать откат?

Подтверждаю, не работает TimeToStruct.

Просьба разобраться

 
stringo писал(а) >>
Да, нашли ошибку с передачей параметра типа MqlDateTime в функции преобразования времени.

когда будет устранена?

Причина обращения: