Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 107

 
stringo >>:

Попробуйте перекомпилировать эксперта


Пробовал не помогает, а в итоге и терминал отказался работать.


Сейчас я вернулся на 215 релиз и разбираюсь с кодом эксперта (будем считать что ошибка в нем).

Думаю пока не будет перехода на 219 релиз терминала все работать будет, а там поглядим что выйдет.


PS

А почему не сделать в MQL5 блоки условного выполнения кода (как скажем у Борланда) - Try ...except и Try...finally (очень уж этого не хватает)....

 
stringo >>:

Потому что изменилось описание некоторых структур. Это можно видеть из ошибок компиляции.

Да эт понятно.... :)


PS

Боюсь спросить, но уж очень меня эти вопросы интересуют:

1. Как обстоят дела с ошибками при подключении библиотек которые находятся в каталоге MQL5\Libraries?

2. Планируется ли организовать в конечном итоге раздел "устаревших" функций (очень бы помогло для миграции с MQL4)?

 
Interesting писал(а) >>

Пробовал не помогает, а в итоге и терминал отказался работать.

Сейчас я вернулся на 215 релиз и разбираюсь с кодом эксперта (будем считать что ошибка в нем).

Думаю пока не будет перехода на 219 релиз терминала все работать будет, а там поглядим что выйдет.

PS

А почему не сделать в MQL5 блоки условного выполнения кода (как скажем у Борланда) - Try ...except и Try...finally (очень уж этого не хватает)....

А может, это наш косяк? Вы не могли бы прислать Вашего эксперта на stringo AT metaquotes DOT ru для исследования ситуации?

PS. трай-кэтча точно не будет.

 

Нормальных, четырёхзначных инструментов теперь вообще не будет?

Мож сделаете спецгруппу для нуждающихся...

 
stringo >>:

А может, это наш косяк? Вы не могли бы прислать Вашего эксперта на stringo AT metaquotes DOT ru для исследования ситуации?

PS. трай-кэтча точно не будет.


Да там пока от эксперта одно название - переписываю старый код с MQL4 (вроде все строго с правилами программирования и с учетом последней справки).

Есть конечно несколько узких мест, связанных например с общением между DLL (написаной на Delphi) и терминалом.


Эту проблему я постараюсь решить самостоятельно, но если уж не смогу то буду обращаться с конкретными вопросами и предложениями.


PS

Меня сейчас больше волнуют ошибки возникающие при работе с библиотеками и заголовочными файлами.

 
kombat >>:

Нормальных, четырёхзначных инструментов теперь вообще не будет?

Мож сделаете спецгруппу для нуждающихся...

Я так думаю это от ДЦ зависит (и настраиваться должно на котирующем сервере)...

 
Interesting >>:

Я так думаю это от ДЦ зависит (и настраиваться должно на котирующем сервере)...

Вопрос был по мт5, и соответственно адресован разработчикам, точнее их набору символов на их сервере.

Ранее четырёхзнаки присутствовали...

 
Наипоследняя версия MACD Sample. version 5.05. Инклюдные файлы помечены Revision 2009.11.10
Файлы:
macd_sample.zip  29 kb
 

А можно встроенными средствами узнать/изменить цвет фона графика? В MQL4 цвет узнавал через WinAPI...


PS

Хотелось бы еще иметь программный способ смены ТФ у графика.

 
Interesting >>:
А можно встроенными средствами узнать/изменить цвет фона графика? В MQL4 цвет узнавал через WinAPI...

Уже давно можно, смотрите в справке "Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков"

Причина обращения: