Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 101

 
привет всем, ... если кто-нибудь написал еще пробных советников выложите пожалуйста ...  ,а тот стандартный макд вообще ошибки при компиляции выдает пцц
 

Уважаемые разработчики - Объясните плиз как правильно подключить к проекту библиотеку с функциями (находится в каталоге MQL5\Libraries).


Сейчас я осуществляю подколючение DLL и подобных библиотек при помощи заголовочного файла (mqh) который размещается в каталоге MQL5\Include.


С DLL проблем нет, а вот обычную библиотеку подключить не получается (компилятор сообщает о правильности года, за исключением сообщения "no executable file produced").

Но когда дело доходит до установки советника на график происходит ошибка в результате которой советник "вылетает" с графика.


При этом в журнале Эксперта пишется - Cannot open 'FileName.ex5'.


В некоторых случаях советник вообще отказывается вставать на график, даже диалог с параметрами не открывается.


PS

В том случае если поместить содержимое библиотеки в сам mqh-файл, все прекрасно работает.

 
Я ВАС наверно уже "дастал" с различными библиотеками и mqh-файлами, но мне как раз нужно чтобы в этом месте все работало как нужно (а не так как всегда)...
 

И еще, в диалоге "Objects List", который вызывается при помощи Ctrl+B присутствует поле Object, добавьте плиз возможность установки/снятия в нем галочки.

А еще лучше добавьте кнопку "Delete All".

 

217 релиз. Не корректно отображается график по фунту начиная с H1.

Как я понимаю все дело в недельной свечке за 25/10/2009 - L и С по данным терминала 1,1649 (не чего себе свечка при H 1.6603)...

По данным моего реала - свечка была белой и явно не таких размеров (O 1.6302 H 1.6603 L 1.6250 C 1.6447)


 
А как в МТ5 построить индикатор от другого индикатора?
 
Interesting писал(а) >>

И еще, в диалоге "Objects List", который вызывается при помощи Ctrl+B присутствует поле Object, добавьте плиз возможность установки/снятия в нем галочки.

А еще лучше добавьте кнопку "Delete All".

Что бы иметь возможность снятия установки галочки надо снять флаг Disable selection на вкладке Common.

Для своих создаваемых объектов надо использовать ObjectSetInteger(...OBJPROP_SELECTABLE...)

А чтоб удалить сразу все - сначала выделить первый объект, затем удерживая Shift выделить последний и уж затем нажать Delete

 

Удерживать Shift это конечно вариант, но это скока нужно мышкой щелкать (ленивый я очень стал в последнее время)....

За ObjectSetInteger спасибо, действительно прорсмотрел такую возможность.

 
Interesting писал(а) >>

(ленивый я очень стал в последнее время)....

Похоже на то. Отсюда много лишних вопросов. Читай документацию лучше.
 
MetaDriver писал(а) >>
Похоже на то. Отсюда много лишних вопросов. Читай документацию лучше.

К сожалению, изучение документации не решает всех вопросов, и не дает ответ на все вопросы.

Многие разделы справки прочитаны, если не до "дыр", то с десяток раз.

Много несоответствий, что-то описаное в справке, еще не реализовано и наоборот. Поэтому мы здесь и ошиваемся.

Хотелось бы все же получать ответы пусть и на наивные вопросы. А то не понятно, баг это или пока в разработке.

Пока я получил один полезный ответ на пять вопросов.

Что знаю, стараюсь отвечать.

P.S. По поводу справки. Очень сложно искать информацию, даже зная, что она точно есть.

Например половина перечеслений не имеет обратных ссылок на функции, в которых они могут использоваться.

Откройте например один из основных разделов Торговые константы с перечислениями свойств ордеров, позиций и т.д.

Я понимаю, что функций много, но можно же отослать в головной раздел Торговые функции.

Причина обращения: