подскажите по тесту на демке будет ли жить эксперт на реале? - страница 2

 
Svinozavr >>:

Ну и скорость! ))) Демо там не выделялось в отдельную категорию. Есть разные истории одного и того же инструмента за один и тот же период от разных ДЦ. Демо можно рассматривать как частный случай.

Т.е. это пункт устойчивости ТС к источнику котировок.

Позволь не согласится. У разных брокеров я допускаю разную динамику инструмента. У одного брокера - реал и демо - это развод, как на меня. Что он демонстритует, этот демо?

 

В параллелной ветке 'Осторожно, разница в котировках: микрореал и демо. Выводы.' я выложил историю демо и реала за один и тот же период. Значение Vol удалено. Любуйтесь и решайте, насколько демо говорит о реале ....

Програмку для сравнения можно скачать тут: http://winmerge.org/

 
Choomazik >>:

Позволь не согласится. У разных брокеров я допускаю разную динамику инструмента. У одного брокера - реал и демо - это развод, как на меня. Что он демонстритует, этот демо?


Вот! Вот это уже по существу. В чем природа (откуда котиры) демо? Заложен ли в нем сознательный развод? Имеет ли вообще смысл на нем что-то тестить?

По поводу природы затрудняюсь - в ДЦ не работал, а вот заложить сознательный развод - нереально, т.к. сколько людей - столько ТС. Универсального развода нет. Т.е. он есть, но ничем не отличается от теста на реальной истории. Просто заявки исполняются там, где и должны по идее и пр. Как в тестере.

Вывод - тестить можно. Если ТС покажет значительно худший рез-т на реале - фтопку такую ТС. Подгонка.

Но это уже к теме той ветки. Потому к ней и отсылал.

 
Svinozavr >>:

Вот! Вот это уже по существу. В чем природа (откуда котиры) демо? Заложен ли в нем сознательный развод? Имеет ли вообще смысл на нем что-то тестить?

По поводу природы затрудняюсь - в ДЦ не работал, а вот заложить сознательный развод - нереально, т.к. сколько людей - столько ТС. Универсального развода нет. Т.е. он есть, но ничем не отличается от теста на реальной истории. Просто заявки исполняются там, где и должны по идее и пр. Как в тестере.

Вывод - тестить можно. Если ТС покажет значительно худший рез-т на реале - фтопку такую ТС. Подгонка.

Но это уже к теме той ветки. Потому к ней и отсылал.

Svinozavr, там подаются разные котировки. Речь сейчас не об исполнении. Посмотри файлы в ссылке ...

P.S. Я поправил оценку, расхождение приблизительно в 30% котировок, точно не посчитал.

 

После того как придумал новую идею, уложил её в советник и отладил четко код принимаюсь за тестирование …

 

Тестерами давно не пользуюсь … раньше обычно Омегу юзал … сейчас такой алгоритм:

 

Ставлю на демо один и тот же эксперт как минимум на 4 разные пары … причем настройки эксперта одинаковые для всех пар … более того, тестирую эту схему на демо как минимум 2-х ДЦ … причем у одного 5 знаков а у другого 4 знака …

 

Всё это само собой крутится круглосуточно на серваке … период тестирования определяю по ситуации … но обычно не меньше 4-5 недель …

 

И если эксперт при этих условиях даст в итоге + по всем 8 парам, то тогда смело ставлю его на реал … естественно в начале с самым маленьким объемом …

 

Обычно такой эксперт работает на реале нормально … хотя проскакивают конечно иногда подозрительные попандосы … но они сглаживаются тем что эксперт одновременно работает на нескольких парах …

 

На 1ч.,4ч. если рабочий -работать будет.На минутках,тоже,но чуть др.результаты.Просто в реале после 3-4 попыток ордер может так и не стать,а на демо все четко.Но врядли это связано с разводом.Просто сервер ДЦ в реале в точках входа серьезно занят(мое мнение).

 
Sta2066 >>:

На 1ч.,4ч. если рабочий -работать будет.На минутках,тоже,но чуть др.результаты.Просто в реале после 3-4 попыток ордер может так и не стать,а на демо все четко.Но врядли это связано с разводом.Просто сервер ДЦ в реале в точках входа серьезно занят(мое мнение).

И для тебя еще раз, сравни котировки Н1 с демо и реала в соседней ветке. Дело не в обработке.

 

Да, забыл сказать про важный момент … я не использую стопы и отложи … т.е. все решения когда открыть и когда закрыть ордер принимается в эксперте … такие системы, у меня по крайней мере, выходят лучше … да и риска меньше думаю, если есть конечно где нормально разместиться …

 

На счет котировок … на демо ДЦ спокойно сами могут тестить как работает какой то новый для них источник … или отрабатывать схему фильтрации котировок … там есть реальные сложности и ДЦ нужно этим заниматься … да и ни где не написано что ДЦ не может сам тестить что то нужное для себя на своем же демо …

Причина обращения: