Осторожно, разница в котировках: микрореал и демо. Выводы. - страница 3

 
Svinozavr >>:

Практического смысла в теме нет. Ну, различаются. И что? Вы ж не собираетесь, запустив эксперт на демке, использовать его торговые сигналы на реале. Или отсылать голосовые приказы по телефону.

А проверить робастность ТС можно и на демке.

Ну не понимаю я, почему "Острожно"!)))

Ну, как я понял, предостережение связано с тем, что товарищ получил разные результаты системы с реала и демо, из-за того, что разные котировки.

И, поскольку, результаты были слишком разные, возникли вопросы к котировкам.

Естественно, демка нужна только для каких-то проверок.

 
RIV >>:

… надо вообще радоваться что есть демо и еще бесплатно … что ДЦ тратится на этот вопрос …

Может быть скинемся и компенсируем их расходы?

А бесплатные демо-версии (шароварные) различного ПО встречали?

Это же их реклама и способ привлечения клиентов.

RIV >>:

Посмотрите на буржуев, там вообще нет практически такого понятия как демо … хочешь торговать – открывай счет, пополняй и работай … учись на свои кровные … демо можно сказать что российская идея … и не так давно только у немногих буржуев стала появляться и то скорее по тому, что там много наших или бывших наших работает …

Приведите пример хоть одного зарубежного ДЦ под МТ4, не предоставляющего бесплатного демо?

Или Вы путаете ДЦ с МТ4 платформой с биржевыми брокерами?

Так биржевые котировки ДЕНЕГ СТОЯТ и даром их транслировать брокер просто не имеет права.

 
Pegasmaster писал(а) >>

Ну, как я понял, предостережение связано с тем, что товарищ получил разные результаты системы с реала и демо, из-за того, что разные котировки.

И, поскольку, результаты были слишком разные, возникли вопросы к котировкам.

Естественно, демка нужна только для каких-то проверок.

Демка нужна для проверок не только нам, но и ДЦ. Не на реале же им отлаживать свои стратегии.

Только что нашел, про это уже писали

RIV 12.10.2009 16:17

На счет котировок … на демо ДЦ спокойно сами могут тестить как работает какой то новый для них источник … или отрабатывать схему фильтрации котировок … там есть реальные сложности и ДЦ нужно этим заниматься … да и ни где не написано что ДЦ не может сам тестить что то нужное для себя на своем же демо …

 

>> goldtrader

Может быть скинемся и компенсируем их расходы?
А бесплатные демо-версии (шароварные) различного ПО встречали?
Это же их реклама и способ привлечения клиентов.

Можете скинуться ... только без меня … :) … меня вполне устраивает те демо что есть … причем бесплатно … да и разница эта даже полезна в плане потестировать эксперта на прочность …

Приведите пример хоть одного зарубежного ДЦ под МТ4, не предоставляющего бесплатного демо?
Или Вы путаете ДЦ с МТ4 платформой с биржевыми брокерами?
Так биржевые котировки ДЕНЕГ СТОЯТ и даром их транслировать брокер просто не имеет права.

Вот я и говорю - российская идея … :)

 
RIV >>:

Что вы так накинулись то на демо … у вас совершенно не правильный подход к этому вопросу … надо вообще радоваться что есть демо и еще бесплатно … что ДЦ тратится на этот вопрос …

Посмотрите на буржуев, там вообще нет практически такого понятия как демо … хочешь торговать – открывай счет, пополняй и работай … учись на свои кровные … демо можно сказать что российская идея … и не так давно только у немногих буржуев стала появляться и то скорее по тому, что там много наших или бывших наших работает …


У меня совершенно "буржуйский" подход к учению, я готов платить за него. Только ДЦ посылает к разработчику. Разработчик МТ не готов предоставить соответсвующую поддержку за деньги, а без денег никто никому ничем не обязан, как и везде. Вот и приходится собирать шишки учась. Если в форуме что-то путевое подскажут, то хорошо. Если непутевое, то выходит сам виноват и плати ДЦ за ошибки ... Я сейчас записываю свои шишки и "Ага"-эффекты, надеюсь кому-то поможет.

 
Mislaid >>:

Демка нужна для проверок не только нам, но и ДЦ. Не на реале же им отлаживать свои стратегии.

Только что нашел, про это уже писали

RIV 12.10.2009 16:17

На счет котировок … на демо ДЦ спокойно сами могут тестить как работает какой то новый для них источник … или отрабатывать схему фильтрации котировок … там есть реальные сложности и ДЦ нужно этим заниматься … да и ни где не написано что ДЦ не может сам тестить что то нужное для себя на своем же демо …

Вроде я и не отрицал полезность демо

 

>>  Choomazik

 

Что вы ищете и как ищете это ваше личное дело … я тут ни на что не претендую … меня просто раздражает когда есть истерия … и я сам считаю что наши ДЦ могли бы работать честнее ... я их не защищаю … но надо логичнее смотреть на ситуацию … если можете на что то повлиять или изменить то делайте, если нет, то нужно работать с тем, что есть в наличии …

 

Разработчик отвечает за софт, который он написал … т.е. реализована возможность подать котировки в систему … а какие котировки ДЦ подаст туда это не проблема разработчика … а если вы нашли баг какой то в софте то тогда это к разработчику …

 

Да и зачем разработчику софта заниматься вашим обучением в торговле … программист, который пишет код даже потрохов сервера, не значит что он хороший торговец … вполне вероятно что он никогда не торговал и не интересуется этим даже … пишет код и всё …

 

Естественно … если нет денег то нет и ответственности … ничего удивительного … и на демо вы как раз не собираете шишки а набираете опыт … можете набирать его сразу на реале, на самом мелком объеме, но это встанет вам намного дороже чем развиваться на демо … причем даже если котировки очень сильно отличаются
 
RIV писал(а) >>

Что вы так накинулись то на демо … у вас совершенно не правильный подход к этому вопросу … надо вообще радоваться что есть демо и еще бесплатно … что ДЦ тратится на этот вопрос …

Посмотрите на буржуев, там вообще нет практически такого понятия как демо … хочешь торговать – открывай счет, пополняй и работай … учись на свои кровные … демо можно сказать что российская идея … и не так давно только у немногих буржуев стала появляться и то скорее по тому, что там много наших или бывших наших работает …

Если у вас алгоритм в основе которого обсчет прошлых баров и он реализован так что мелкое изменение в котировках приводит к тому что вы так возбуждаетесь, то это еще очень слабый алгоритм и над ним нужно еще работать …

Есть очень простая возможность для проверки, в один ход … возьмите и сравните результаты работы вашего эксперта на демо 2-х ДЦ … причем чтобы они работали в разном времени ... т.е. к примеру +- час друг от друга … и если выйдет серьезная разница в результате то такой эксперт не готов для реала точно …

Как продолжение к этому,посмотрите то, что в моей теме "Чудеса продолжаются!", там я как раз мучалась с этим.

 
RIV >>:

>> Choomazik

Что вы ищете и как ищете это ваше личное дело … я тут ни на что не претендую … меня просто раздражает когда есть истерия … и я сам считаю что наши ДЦ могли бы работать честнее ... я их не защищаю … но надо логичнее смотреть на ситуацию … если можете на что то повлиять или изменить то делайте, если нет, то нужно работать с тем, что есть в наличии …

Разработчик отвечает за софт, который он написал … т.е. реализована возможность подать котировки в систему … а какие котировки ДЦ подаст туда это не проблема разработчика … а если вы нашли баг какой то в софте то тогда это к разработчику …

Да и зачем разработчику софта заниматься вашим обучением в торговле … программист, который пишет код даже потрохов сервера, не значит что он хороший торговец … вполне вероятно что он никогда не торговал и не интересуется этим даже … пишет код и всё …

Естественно … если нет денег то нет и ответственности … ничего удивительного … и на демо вы как раз не собираете шишки а набираете опыт … можете набирать его сразу на реале, на самом мелком объеме, но это встанет вам намного дороже чем развиваться на демо … причем даже если котировки очень сильно отличаются

Вот вам пример поддержки, которок не было:

'Непонятности с одновременной торговлей на разных парах'

а вот "поддержка" в форме жизненных советов:

'В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен?'

к торговле это отношения не имеет.

 

И к разнице котировок демо и реала тоже отношения не имеет.

Причина обращения: