Осторожно, разница в котировках: микрореал и демо. Выводы. - страница 2

 
Choomazik >>:

Не возможно а точно, файлы прикреплены. Я сам думал, что демо мне расскажет без риска про котировки на реале (исполнение конечно не в счет). Я заблуждался, демо отличается. Думаю я не один, кто так думает/думал. Надеюсь кому-то это исследование поможет (увы не вам).


А-а-а, вы в этом смысле. Ну так это известно уже очень давно.

Если до сих пор кто-то этого еще не знает, то ваше предостережение очень уместно.

 
Pegasmaster >>:


А-а-а, вы в этом смысле. Ну так это известно уже очень давно.

Если до сих пор кто-то этого еще не знает, то ваше предостережение очень уместно.

Кажется всегда кто-то так будет вначале думать: https://www.mql5.com/ru/forum/121007

 
HideYourRichess >>:

Ээээээ...какбэ... есть по крайней мере 4 уровня абстракции:

1. тостер.

2. демка.

3. микро.

4. реал.

Это разные уровни абстракции. Они не подобны друг другу в точности до мелочей. По хорошему, "торговая идея" реализованная в виде АТС или "ручками" - она должна пройти от первого уровня до четвертого. И на каждом уровне доказать свою пригодность. Понятно, да, что это всё излишне, если трейдер считает себя настоящим джигитом.

Вероятно, дальше микро я пока не заходил. Насчет уровней абстракции я не понял, в чем они. Если вы про исполнение, то ок. Если про разные котировки, то я тут абстракции не понимаю.

 
Pegasmaster >>:


А-а-а, вы в этом смысле. Ну так это известно уже очень давно.

Если до сих пор кто-то этого еще не знает, то ваше предостережение очень уместно.

Практического смысла в теме нет. Ну, различаются. И что? Вы ж не собираетесь, запустив эксперт на демке, использовать его торговые сигналы на реале. Или отсылать голосовые приказы по телефону.

А проверить робастность ТС можно и на демке.

Ну не понимаю я, почему "Острожно"!)))

 
Choomazik >>:

Вероятно, дальше микро я пока не заходил. Насчет уровней абстракции я не понял, в чем они. Если вы про исполнение, то ок. Если про разные котировки, то я тут абстракции не понимаю.

Абстракции - это как степень похожести на то что будет на самом деле. Даже на реале вы будете каждый раз удивляться, что всё не так. Если будете внимательно смотреть по сторонам. И это не заговор, просто оно само всё так устроено.


Кароче, забейте, это можно почувствовать, но не возможно описать.

 
Svinozavr >>:

Практического смысла в теме нет. Ну, различаются. И что? Вы ж не собираетесь, запустив эксперт на демке, использовать его торговые сигналы на реале. Или отсылать голосовые приказы по телефону.

А проверить робастность ТС можно и на демке.

Ну не понимаю я, почему "Острожно"!)))

я попробовал и туда и обратно, микро-настройки на деме и демо-настройки на микре. Результат получился поучительным, я его не ожидал. Делюсь со всеми, кто пока не работал на микре, так как ДЦ вам этого не скажет сам по себе.

 

На микро и на реале разные серваки, везде где сервак не один и тот же, котировки как правило не идентичны, ваши 20 пунктов от пятизнака ни о чем не говорят, посмотрите сколько это от спреда, даже 100 процентов от спреда – это далеко не предел.

Тот факт что два различных сервака имеют общий ДЦ не обязывает котировки быть идентичными.

 
Choomazik писал(а) >>

Не возможно а точно, файлы прикреплены. Я сам думал, что демо мне расскажет без риска про котировки на реале (исполнение конечно не в счет). Я заблуждался, демо отличается от реала того же брокера котировками. Думаю я не один, кто так думает/думал. Надеюсь кому-то это исследование поможет (увы не вам).

Я как-то задавалась вопросом в службу поддержки Альпари о расхождении котировок на демо и реале, они мне ответили, что для демо берут с совершенно другого источника, и управление работой ветет полностью автомат, в то время как на реале временами вмешивается брокер, к тому же настройки серверов совершенно разные. Так что не ищите сходства, его быть не может.

 
vasya_vasya, Angela. Спасибо за исчерпывающее обьяснение!
 

Что вы так накинулись то на демо … у вас совершенно не правильный подход к этому вопросу … надо вообще радоваться что есть демо и еще бесплатно … что ДЦ тратится на этот вопрос …

 

Посмотрите на буржуев, там вообще нет практически такого понятия как демо … хочешь торговать – открывай счет, пополняй и работай … учись на свои кровные … демо можно сказать что российская идея … и не так давно только у немногих буржуев стала появляться и то скорее по тому, что там много наших или бывших наших работает …

 

Если у вас алгоритм в основе которого обсчет прошлых баров и он реализован так что мелкое изменение в котировках приводит к тому что вы так возбуждаетесь, то это еще очень слабый алгоритм и над ним нужно еще работать …

 

Есть очень простая возможность для проверки, в один ход … возьмите и сравните результаты работы вашего эксперта на демо 2-х ДЦ … причем чтобы они работали в разном времени ... т.е. к примеру +- час друг от друга … и если выйдет серьезная разница в результате то такой эксперт не готов для реала точно …

Причина обращения: