MetaTrader помогает выработать критерии торговой стратегии

 

В этой ветке хотелось бы поднять вопрос о выработке критериев для торговой системы при помощи MetaTrader. Каждый из нас понимает, что перед тем как написать советника нужно выработать правила ТС. Многие попадали в такую ситуацию, когда подмечали тот или иной аспект в рыночной картине. Однако перед тем как включить этот аспект в советника требуется хотя бы небольшая работа в "ручном" режиме. Откатиться назад в истории посмотреть как ведет себя "правило" на интервале, подправить, так сказать, изъяны напильником. Мои порывы в этом направлении столкнулись с некоторыми трудностями. Безусловно клавиша F12 - это начало процесса. Затем появляется следущее:

1. MetaTrader отображает будущую свечу наполовину. Мы видим ее тело. Что я считаю крайне неприемлемым.

2. Последняя свеча находится у самого края экрана (справа) и это сильно ограничивает построение линий поддержки/сопротивления и др. геометрии.

Господа, существуют ли способы адекватного тестирования в ручном режиме?

 
IlyaA писал(а) >>

Господа, существуют ли способы адекватного тестирования в ручном режиме?

Да. Тестирование в режиме визуализации. И даже можно написать советник, который может управляться через графические объекты.

 

Поставьте АвтоГраф от SK и тестируйте визуально в ручном режиме на здоровье,

или же возьмите индикатор Виртуальной Эквити от Хирурга, ним можно и мультивалютные предположения проверить

 
api >>:

Да. Тестирование в режиме визуализации. И даже можно написать советник, который может управляться через графические объекты.


Да этот вариант намного лучше описанного мной. :) Существует ли способ вызывать следующую свечу по комманде пользователя? Случаются такие моменты, когда нужно подумать (с), и было бы здорово чтобы он "попридержал лошадей". Если не возражаете еще один вопросик. После визуального тестированя на графике отображены все таймфреймы, к которым было обращение, а во время тестирования он "жадничает". Существует ли способ докопаться до его щедрой души? :)
 
IlyaA писал(а) >>

Да этот вариант намного лучше описанного мной. :) Существует ли способ вызывать следующую свечу по комманде пользователя? Случаются такие моменты, когда нужно подумать (с), и было бы здорово чтобы он "попридержал лошадей". Если не возражаете еще один вопросик. После визуального тестированя на графике отображены все таймфреймы, к которым было обращение, а во время тестирования он "жадничает". Существует ли способ докопаться до его щедрой души? :)

1. Запросто. Там кнопочка паузы есть. Да и скорость визуализации регулируется.

2. Я не нашел такого способа.

Кстати АвтоГраф - уже написанный советник. Сам не пробовал, но отзывы хорошие.

 
Свеча у правого края, легко изменить я сохраняю шоблон с графиком каким хочу видеть и при тестировании вывожу свой шоблон.
 
Существует ли горячая кнопка (сочетание, hotkey), которая бы переключала с паузы на плэй и наоборот?
 
arbuz >>:
Свеча у правого края, легко изменить я сохраняю шоблон с графиком каким хочу видеть и при тестировании вывожу свой шоблон.


Да шаблоны помогают быстро настроить отображение информации. Вопрос. Что имелось ввиду, когда вы говорили о правом крае? Вы нашли способ немного сдвинуть последнюю свечу без визуального тестирования?
 
можете еще посмотреть мой вариант, и кнопочками и мышкой можно торговать прямо в тестере в режиме визуализации. всегда можно отрегулировать нужную скорость подачи тиков или просто нажать паузу и подумать
 
Илья ваш 1ый пост во 2ом пункте вы написали что последняя свеча оказывается близко к правому краю экрана что ограничивает в построении линий, я отвечаю сохраните шоблон где выставите все настройки для графика, там можно кнопочкой сместить последнию свечу в середину экрана.
Причина обращения: