Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 4

 
Svinozavr >>:

))) Тады вообще...

В принципе - без разницы. Тут суть посыла в существенной разнице результата. Следовательно, ТС крайне чувствительна - плохо.

Не согласен.

Во-первых, о сильных отличиях не упоминалось. Т.о. о КРАЙНЕЙ чувствительности оснований заявлять тоже нет.

Во-вторых, выявленная на участке оптимизации закономерность, могла чаще встречаться на OOS.

Так что лучшие результаты на OOS-участке считаю хорошим знаком.

Всё ИМХО.

 

Думаю,что это признаки ТС преднозначеной для продажи.Этакая универсальная машина для добычи денег.

А что для себя любимого?Например -хорошо работает на флете,а на тренде сливает:Ну и пусть работает .Для тренда есть другой.Главное не спешить и не жадничать.

Ставит мало позиций? Зато надежно.Лот по болше поставим-свое возьмет.Просто советник знает 2*2=4 и ждет эти 2*2

TSи SL фиксированые ?А как иначе? Только ордер открыл и комп сдох,А тебя рядом нет 2 дня.

Согласен,что оптимизации должно быть не много,и то под конкретную пару.

 

Sta2066 писал(а) >>

... Например -хорошо работает на флете,а на тренде сливает:Ну и пусть работает .Для тренда есть другой.Главное не спешить и не жадничать....

Вам дополинно известно когда закончится флет / начнётся тренд и наоборот?

Тогда никакая ТС не нужна.

 
Sta2066 >>:

Думаю,что это признаки ТС преднозначеной для продажи.Этакая универсальная машина для добычи денег.

А что для себя любимого?Например -хорошо работает на флете,а на тренде сливает:Ну и пусть работает .Для тренда есть другой.Главное не спешить и не жадничать.

Ставит мало позиций? Зато надежно.Лот по болше поставим-свое возьмет.Просто советник знает 2*2=4 и ждет эти 2*2

TSи SL фиксированые ?А как иначе? Только ордер открыл и комп сдох,А тебя рядом нет 2 дня.

Согласен,что оптимизации должно быть не много,и то под конкретную пару.

ТЕ я так понимаю что ТС не считается подгоночной если владелец чётко знает границы её применения, и за этими границами не тестит.

 
goldtrader >>:

Не согласен.

Во-первых, о сильных отличиях не упоминалось. Т.о. о КРАЙНЕЙ чувствительности оснований заявлять тоже нет.

Во-вторых, выявленная на участке оптимизации закономерность, могла чаще встречаться на OOS.

Так что лучшие результаты на OOS-участке считаю хорошим знаком.

Всё ИМХО.

goldtrader писал(а) >>

  • результаты на другом ТФ сильно отличаются в худшую сторону относительно базовых,
  • результаты на другом похожем (например GBPUSD после EURUSD) торговом инструменте ТФ сильно отличаются в худшую сторону относительно базовых,

Во-первых, упоминалось.

Во-вторых, согласен: лучше - не хуже. При условии, что сравниваем не божий дар с яичницей. Т.е. см. во-первых.

 
Sta2066 >>:

TSи SL фиксированые ?А как иначе?

Фиксированные == значение задаётся пользователем в пунктах через внешние параметры, а не рассчитывается экспертом на основе каких-то данных рынка.

Sta2066 >>:

Согласен,что оптимизации должно быть не много,и то под конкретную пару.

Это как? :)
 
Svinozavr >>:

goldtrader писал(а) >>

  • результаты на другом ТФ сильно отличаются в худшую сторону относительно базовых,
  • результаты на другом похожем (например GBPUSD после EURUSD) торговом инструменте ТФ сильно отличаются в худшую сторону относительно базовых,

Во-первых, упоминалось.

Мной упоминалось о сильных отличиях в худшую сторону, joo же спросил об отличиях ("сильных" не было см. пред стр) в лучшую.

Не суть в общем-то. Любое отличие на OOS в лучшую сторону считаю только позитивным и к подгонке не отношу.

 

goldtrader: результаты на другом ТФ сильно отличаются (в худшую сторону) относительно базовых,

я в это не въеду никак. объясните связь с подгонкой
 
kegor >>:
я в это не въеду никак. объясните связь с подгонкой

Если грубо и коротко, то если ТС успешно эксплуатирует некоторую закономерность например на Н1, то эта же закономерность должна (возможно несколько хуже) работать как на М30, так и на Н4.

Возьмём к примеру классический ТА. Ни в одном учебнике не написано что фигуры, линии и уровни работают только на определённом ТФ. Пусть младшие ТФ более зашумлены и там ТС работает хуже,

но на соседних ТФ по сравнению с базовым (на котором найдена закономерность) ТС должна как минимум не сливать.

 
goldtrader >>:

Мной упоминалось о сильных отличиях в худшую сторону, joo же спросил об отличиях ("сильных" не было см. пред стр) в лучшую.

Не суть в общем-то. Любое отличие на OOS в лучшую сторону считаю только позитивным и к подгонке не отношу.

Не суть, но вопрос об отличиях в "лучшую" был адресован вам и вашему посту, где речь шла "сильных отличиях". Смысловое наследование. Ну ладно, действительно не суть.

А вот "любое" не согласен. В самом деле, представьте, что тест с лучшим результатом вы провели раньше чем с худшим. Время наблюдения здесь не при чем - я об этом.

А то, что было хорошо и где-то показало лучше - ну, нормально. Или наоборот. Главное, не на порядки - это заставляет насторожиться.

Причина обращения: