Как лучше купить кросс? - страница 2

 
Urain >>:

Ну тогда это уже не ДЦ а КЦ, если ДЦ меняет спред только для вас и в зависимости от ваших действий тогда ой.

лайтфорекс, у них все спреды прописанны на сайте, при изменение сперда, они заранее предупреждают. МО- это матожидание?

 
m_a_sim >>:

лайтфорекс, у них все спреды прописанны на сайте, при изменение сперда, они заранее предупреждают. МО- это матожидание?

МО- это матожидание.

Всё правильно ДЦ разложили статистику по времени и учитывают волотильность пары в это время а также перед новостями,

это новая практика но я считаю что с их точки зрения правильная, каждый желает максимально эфективно работать и

если есть в определённое время повышенный интерес то почему бы не поиметь на нём денег (вы бы с их колокольни как поступили?)

Помоиму лучше уж пускай спред раздвигают чем кровно заработанные не выплачивать(как говориться из двух зол).

 
Urain >>:

МО- это матожидание.

Всё правильно ДЦ разложили статистику по времени и учитывают волотильность пары в это время а также перед новостями,

это новая практика но я считаю что с их точки зрения правильная, каждый желает максимально эфективно работать и

если есть в определённое время повышенный интерес то почему бы не поиметь на нём денег (вы бы с их колокольни как поступили?)

Помоиму лучше уж пускай спред раздвигают чем кровно заработанные не выплачивать(как говориться из двух зол).

хорошо, вернемся к моему вопросу))

 

Кроссы вещь слабопрогнозируемая по сравнению с мажорами, и поэтому велик риск но и вознагрождение больше.

Из моей личной тоговли кроссами могу сказать что стейт у меня был более волатильный на кроссах и менее волатильный при покупке кросса мажорами.

те во втором варианте зароботки меньше но и просадки меньше, ИМХО кроссы нужно торговать пробойными системами а мажоры Тех Анализом,

торговать же кроссы через мажоры по Тех Анализу это просто хедж рисков.

 
Urain >>:

...

торговать же кроссы через мажоры по Тех Анализу это просто хедж рисков.

т.е. Вы считаете, что это не одно и тоже?

 

написал индикатор значения, которого является

 A[i]=iClose("NZDUSD",0,i)*iClose("USDCHF",0,i);


красный цвет - это индикатор, черный- закрытия NZDCHF


Дневной график

 

А залог? для того чтоб взять одинаковое количество пунктов вам на мажорах нужен удвоенный залог,

при этом выже торгуете мажоры по своим графикам и точки входа и выхода не по обоим парам совпадать не будут,

но если вы даже добьётесь полной синхронности вы ведь прибыль по обоим парам не перемножаете а складываете.

Посчитайте изменение за хотя бы час по мажорам в пунктах сложите и

вы получите расхождение с количеством пройденных пунктов кроссом.


Вот пример время от 10:20 до 12:40 прошлой пятницы пары GBPUSD, USDJPY, GBPJPY сумма мажоров в пунктах 64+49=111п кросс 133п

 
Urain >>:

Вот пример время от 10:20 до 12:40 прошлой пятницы пары GBPUSD, USDJPY, GBPJPY сумма мажоров в пунктах 64+49=111п кросс 133п

и минус 20 пунктов спреда для кросса?

 
m_a_sim >>:

и минус 20 пунктов спреда для кросса?

У меня 3 3 и 8.


Вообще однозначного ответа нет бывают ситуации когда выгодней купить два мажора бывает наоборот.

 
Urain >>:

Любой ДЦ учитывает волотильность пары, и чем волотильнее пара тем выше спред, поэтому спред 3 означает что здесь рыбы нет.

Но не всё так напрямую это только МО, на него сказывается долгие режимы затишья,

поэтому я ещё фильтрую незначимые для движений бары и картина начинает разворачиваться,

на кроссах есть реально недоучтённая спредом статистика, скорее это получается из того что кроссы считают из мажоров и скорее всего спреды просто складывают но волотильность то меняется не линейно вот тут то недоучёт и лежит (рыба именно там).


ЗЫ если МО пары 2п а спред 3п то такой спред трудно преодолеть, если МО пары 20п а спред 8п то такой спред преодолевается быстрее(легче).

ЗЗЫ Тут нужно искать не самый меньший спред а неучтённую статистику.

Вы о МО, или от СКО?

Причина обращения: