Спектр активности и АЧХ мтс на примере советника Moving Average - страница 6

 
DC2008 писал(а) >>

А как Вы себе это представляете?

Статья с исходным кодом.

 

Уж найти способы поделиться есть, я думаю)

А если Вы не будете этим открыто делиться, можно сразу написать? 

 
Vinin писал(а) >>

Статья с исходным кодом.

"Пишу, но дорого. Но потом работает." - а Вы себе не противоречите?

===

Мне кажется интерактивная статья, вернее интервью уже готово и оно в этой ветке. Идея изложена и есть зашифрованные подсказки. Так что можно создать что-то аналогичное.

===

Вы встаньте на моё место. Я действительно ума не приложу как поступить.

 
Я считаю так называемый Грааль имеет место быть, просто еще никто его не нашол, но тут есть нечто что всех не обрадует, когда Грааль найдется, форекс придется закрыть или поменяют условия торговли, что торговать на разнице курсов станет очень очень невыгодно.
 
Mer495 писал(а) >>
Я считаю так называемый Грааль имеет место быть, просто еще никто его не нашол, но тут есть нечто что всех не обрадует, когда Грааль найдется, форекс придется закрыть или поменяют условия торговли, что торговать на разнице курсов станет очень очень невыгодно.


Кому нужен Грааль? достаточно зарабатывать 50% в месяц.... :-))))
 
DC2008:

Если быстро, то да - фильтровать, но не по спектру активности, а по АЧХ. Другими словами, просто обрезаем частоты на которых советник приносит убытки. А на втором шаге, обрезаем частоты на которых просадки превышают заданный предел. Вот и всё: был советник убыточным - стал прибыльным. И при этом наплевать по какой стратегии он торгует: лишь бы по какой.


Хорошо коллега а какой вид должен иметь конечный результат после фильтрации АЧХ сделок МТС, т.е. как это может быть преобразованно в торговые сигналы. Мы опять возвращаемся к времени, когда торговать, когда нет?
 
Vinin:

Статья с исходным кодом.


поддерживаю, хотелось бы увидеть статью от автора, а то "изложена и есть зашифрованные подсказки" как то не серьёзно что ли, а если тема будет интересна - то обязательно найдутся люди со свежими головами и новыми интересными идеями к вашему методу.
 

Я полагал, что тема закрыта. Но на вопросы отвечу.

  1. Время действительно не участвует. Робот следит только за квантовыми частотами рынка.
  2. Выкладывать разработки за 200$ в виде статьи считаю пока преждевременно.
 

Коллега помоему мой вопрос вы пропустили - как результат фильтрации АЧХ может быть преобразован в торговые сигналы?

 
assol_7:

Коллега помоему мой вопрос вы пропустили - как результат фильтрации АЧХ может быть преобразован в торговые сигналы?

Да никак.

Торговые сигналы генерирует Ваша торговая стратегия, а фильтр построенный по АЧХ разрешает или запрещает торговать. Например: Ваша ТС выдала сигнал на покупку, а фильтр говорит что квантовая частота рынка не совпадает с прибыльными частотами советника (т.е. на этой частоте скорее всего получите убыток) и он отклоняет этот сигнал. Вот и всё.

Причина обращения: