Автоматизация поиска оптимальных точек входов\выходов - страница 3

 
Angela >>:

Что-то на этот раз у меня с компиляцией пошло не так (это после переустановки Матлаба, предыдущий - запортила, нечаянно удалив часть файлов). Раньше при компиляции создавлась папка со всеми нужными библиотеками, а сейчас не создается, перекомпиляция ничего не дает, приходитя изощряться, и главное, я не знаю чего может запросить, у меня все работает.

Для того чтобы EXE, созданный в Матлабе, запускался на чужих компьютерах, как правильно заметил jartmailru, необходимо

установить MATLAB Component Runtime (MCR). Иначе просьба выложить те или иные необходимые библиотеки будут повторяться до бесконечности.


Инсталлятор MCR, как правило, лежит в папке, куда установлен Матлаб. Файл можно найти по имени: MCRInstaller.exe

Необходимо учесть, что инсталлятор MCR занимает около 250 Мб.


 
FinGeR писал(а) >>

Если будут какие пожелания по улучшению программы - высказывайте.


Я нахожу очень интересным Общая Теория Торговли (ОТТ).

Идея объединения с теорией "Адаптивный советник UmnickTrader" ?

Насчет объединения с чем-то еще я не высказывалась. Я не люблю разбираться в чужих программах, быстрее написать свою. К тому же результаты "Адаптивный советник UmnickTrader" меня не впечатляют, у меня несколько другие критерии. Что касается выставленной мной программы, это не коммерческий проект, а часть блока который я продолжаю разрабатывать, и я уже жалею, что выставила Adept, не думала, что появится столько заморочек с dll, да и интереса он особого не вызвал. Может быть есть смысл вообще удалить тему, если модераторы это сделают - я не возражаю.

 
Angela писал(а) >>

Насчет объединения с чем-то еще я не высказывалась. Я не люблю разбираться в чужих программах, быстрее написать свою. К тому же результаты "Адаптивный советник UmnickTrader" меня не впечатляют, у меня несколько другие критерии. Что касается выставленной мной программы, это не коммерческий проект, а часть блока который я продолжаю разрабатывать, и я уже жалею, что выставила Adept, не думала, что появится столько заморочек с dll, да и интереса он особого не вызвал. Может быть есть смысл вообще удалить тему, если модераторы это сделают - я не возражаю.

Интерес есть. Зачем удалять тему? Лучше её продолжить. Вы, видимо, только в начале серьёзной разработки. Интересно к чему в результате придёте.

 
VNIK писал(а) >>

Не хочет запускаться:

ругается на libexpat.dll

 
Angela писал(а) >>

 
Angela писал(а) >>

... Что касается выставленной мной программы, это не коммерческий проект, а часть блока который я продолжаю разрабатывать, и я уже жалею, что выставила Adept, не думала, что появится столько заморочек с dll, да и интереса он особого не вызвал. Может быть есть смысл вообще удалить тему, если модераторы это сделают - я не возражаю.

Наоборот, интерес вполне даже есть, но народу интересны методы, которыми Вы пользуетесь для анализа истории и синтеза адаптивных элементов. Эти методы интересно было бы обсудить, возможно и Вы почерпнули бы для себя что-то полезное из этого диспута. А так, черный ящик ... Что он делает, по какому алгоритму? Мы ж хотим практической пользы, а не "поиграться".

 
Angela спасибо, поюзаем, посмотрим что к чему.
 
На личные сообщения мне пишут с просьбой выставить листинг, секрета из этой программы я не делаю, у меня сейчас появились идеи немного доработать Adept, по-этому старую версию выставлять не хочу, доработаю и выставлю матлабовский исходник. Если кто из знающих матлаб заинтересован, могут перевести на MQL и выставить MQL вариант в этой теме. Сейчас немного напряг со временем, так что немного подождите.

То VNIK писал(а) >>
Вот опять, загружаю ту библиотеку, которую Вы просите, но при загрузке редактор форума удаляет из название "-" и получается другое название. Другой с похожим названием нет. Если у ВАс призакачке библиотеки неправильное название - переименуйте как надо, содержимое библиотеки не изменилось.

 
Angela >>:

Что-то на этот раз у меня с компиляцией пошло не так (это после переустановки Матлаба, предыдущий - запортила, нечаянно удалив часть файлов). Раньше при компиляции создавлась папка со всеми нужными библиотеками, а сейчас не создается, перекомпиляция ничего не дает, приходитя изощряться, и главное, я не знаю чего может запросить, у меня все работает.

MathLab штука стервозная и если вы удалили чтото прописаное то поще переустановить систему и

как говориться с чистого листа чем восстановить MathLab.

 
FION писал(а) >>

Наоборот, интерес вполне даже есть, но народу интересны методы, которыми Вы пользуетесь для анализа истории и синтеза адаптивных элементов. Эти методы интересно было бы обсудить, возможно и Вы почерпнули бы для себя что-то полезное из этого диспута. А так, черный ящик ... Что он делает, по какому алгоритму? Мы ж хотим практической пользы, а не "поиграться".

Блок Adept ни какого синтеза адаптивных элементов не использует, он просто ищет оптимальные варианты открытия позиций для получения максимального профита на выбранном участке истории.

Вопрос по адаптивным методам синтеза стратегий в ТС был затронут только как ответ, что я собираюсь делать дальше, он выходит за пределы обсуждения этой темы.

Причина обращения: