Аналитика в MetaTrader 5 - страница 2

 

Угу. Только это не все исполняют. В курсе.

Я ведь про что: робот на фьюче ртс - нормальное занятие. Но. Но!!! Пока я не пойму как, этот новый интерфейс мне может позволить считать/смотреть на выставленные заявки. Ну вот не вижу я механизма. Может, кто прояснит?

А по валюте. А что вы хотели увидеть по валюте? Сколько на кухне гавриков хотят бить вашу заявку? )))

 

Не знаю насчёт РТС, а для мамбы предвижу что с мкл5 будет гораздо легче приспособить это:

http://www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/140729

свежую версию пока не смотрел... бо некогда... ;)

 
kombat >>:

Не знаю насчёт РТС, а для мамбы предвижу что с мкл5 будет гораздо легче приспособить это:

http://www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/140729

свежую версию пока не смотрел... бо некогда... ;)

Да нет. При чем тут это. Анализ ярусов - т.е. где сколько поставлено - его я не вижу в МТ5. Разубедите! Где, с помощью какого механизма я смогу выбрать чего бить, на сколько я смогу рассчитывать на исполнение и пр. Как?

===========

Имеется ввиду анализ от смычки бид-аск вверх и вниз. Это называется ярусами стакана. Там видно, кто сколько выставил. Анализ этого позволяет боту работать.

 
В бете пока нам стакан не показывали, так что непонимание его точно такое же как и у всех.
 

ага...

лишь предположения, да и то...

 

Вообще не ясно. В хелпе прочел. Как с эти работать - не въехал. Подозрение, что авторы не вполне понимают, для чего стакан нужен.

Я, может, к МТ пришел, думая, что эта платформа мне позволит кодить без посредников - куяк и заявка. Все не так просто... Увы.

 

В справке же есть пример получения стакана

void OnMarketEvent(const string &symbol)
  {
//---
   Print(__FUNCTION__);
   MqlBookInfo priceArray[];
   bool getBook=MarketBookGet(NULL,priceArray);
   if(getBook)
     {
      int size=ArraySize(priceArray);
      Print("MarketBookInfo по",Symbol());
      for(int i=0;i<size;i++)
        {
         Print(i+":",priceArray[i].price
               +"    Volume="+priceArray[i].volume,
               " type =",priceArray[i].type);
        }
     }
   else
     {
      Print("Не удалось получить содержимое стакана по символу",Symbol());
     }

//---
  }
 
Svinozavr >>:

Вообще не ясно. В хелпе прочел. Как с эти работать - не въехал. Подозрение, что авторы не вполне понимают, для чего стакан нужен.

Я, может, к МТ пришел, думая, что эта платформа мне позволит кодить без посредников - куяк и заявка. Все не так просто... Увы.

Скажем так, скорее всего ситуация со стаканом устаканится. Подождем.

 

Вот есть стакан:

Сверху:

заявки на продажу.

Снизу:

заявки на покупку:


Глубина этих заявок как 10 вниз ( сколько там купить хотят), так и вверх (продать).


Вот. Фишка в том, чтобы это было доступно для анализа. В коде, что уважаемый Rosh привел, я этого не увидел. Тупой.

 

А если мах из массива?

Причина обращения: