А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 3

 
kch >>:

СтОит. Начал заниматься этим пару лет назад, и щас продолжаю. Даже на чемпионате выставлял советника, который для принятия решения берет для анализа только предыдущий бар.

Рекомендую при анализе и подборе Ваших целей (н-р, ТП, СЛ) перейти на относительные величины, если это сейчас не так.

Именно так и делаю... стопы и профиты плавающие от... единственное использую отношение профит/стоп 2,5-3,0 но при этом трал работает 

 
Azzx >>:

Ну - выглядит-то как вполне граалистый грааль, но вопрос и в самом деле интересный. :) У меня была (тут где-то на форуме валяется) такая же картинка по комбинации двух свечей и как раз за этот же период. Вы её хоть на год раньше прогоните - интересно что получится.

зЫ-1: SL==TP, судя по параметрам? Тогда почему, если на Альпари - 4?

зЫ-2: Буду благодарен, если и мне в личку расскажите, как именно анализировали этот один (?!! Ж8-/) бар - в замен могу поделиться подходом своего "грааля". :)

Нет, профит/стоп в параметрах стоит 4, а не 1 наверное скрин плохо получился. Про на Альпари - 4 не понял)))

Конечно расскажу, для этого я и завел ветку, чтобы так сказать саратников найти, обсудить ТФ, комбинации, да много чего, тут поле не паханое))) 

 

Всем привет! Я так же склепал советник по анализу последнего бара + динамические тр и стоп лосс

eurusd Н1 2009г

Файлы:
ywraap.mq4  4 kb
 
RomanS >>:

Нет, профит/стоп в параметрах стоит 4, а не 1 наверное скрин плохо получился. Про на Альпари - 4 не понял)))

Я вот про это. На Альпари-то пятизнак... Впрочем, по предыдущим постам догадался, что это, видимо, число свечей для рассчёта SL/TP?

RomanS >>:Конечно расскажу, для этого я и завел ветку, чтобы так сказать саратников найти, обсудить ТФ, комбинации, да много чего, тут поле не паханое)))

Ну - тут у всех поле не паханое. :)

 
Azzx >>:

 Вы её хоть на год раньше прогоните - интересно что получится.

Вот за 2 года с 01,01,2006 по 01,01,2008 после 2008 результаты на 1 странице...

Параметры абсолютно такие же!!!! Принципиально не менял!!! все теже профит/стоп = 4

Прибыльность даже больше, но сделок гораздо меньше, всего 52 за 2 года, в отличии при прогонке с 2008 по сегодня 225 сделок(т.е. за 1 год и 9 месяцев)

Конечно это из-за парметра HL = 450, т.е. эксперт не рассматривает свечи меньше 45п. до 2008 г. такие свечи были редкостью!!! но принцип все равно получается работал!!!!

 
kch >>:

СтОит. Начал заниматься этим пару лет назад, и щас продолжаю.

А мне както чем дальше - тем меньше хочется с ними что то делать. Реальные комбинации формируются с запозданием как минимум в "ширину комбинации" (например3 свечи). Задержка в три часа при работе на часовом графике - имхо очень большая.

Очень похожи они мне на зигзаг: так же как и ЗЗ свечки замечательно покажут вам на исторических данных где и когда и как нужно было торговать. Но работать на текущем баре у которого "справа" еще ничего нет.... орлянка или запоздайка (ИМХО).

 
Azzx >>:

Я вот про это. На Альпари-то пятизнак... Впрочем, по предыдущим постам догадался, что это, видимо, число свечей для рассчёта SL/TP?

Ну - тут у всех поле не паханое. :)

Про знаки все равно не понял))) Какая разница???

Просто если стоп 45п. то профит 45*4=180п.

Вот и все... :)

 
RomanS >>:

Вот за 2 года с 01,01,2006 по 01,01,2008 после 2008 результаты на 1 странице...

Конечно это из-за парметра HL = 450, т.е. эксперт не рассматривает свечи меньше 45п. до 2008 г. такие свечи были редкостью!!! но принцип все равно получается работал!!!!

Качество моделирования - 50%. :(

 
RomanS >>:

Про знаки все равно не понял))) Какая разница???

Просто если стоп 45п. то профит 45*4=180п.

Вот и все... :)

Понятно. :) А про знаки просто - я сначала подумал, что SL/TP жёстко вбиты. :)

 
RomanS писал(а) >>

Именно так и делаю... стопы и профиты плавающие от... единственное использую отношение профит/стоп 2,5-3,0 но при этом трал работает

2.5/3 (профит/стоп) - вполне неплохо.

Только не понимаю зачем Вам нужен трал?? Если есть трейлинг (я имею ввиду не просто перенос в безубыток), то вы не уверены в уровне своего ТП или что то другое??

На мой взгляд - д/б достигнут либо профит либо лось, либо выход по времени (+ возможен перевод текущей сделки в безубыток), И лучше тестировать системку без трала. ИМХО конечно.

Хотелось бы узнать какие параметры пред.бара(ов) использовались для нахождения заветных паттернов?

Причина обращения: