А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 17

 
а также взаимное расположение текущей и предыдущей свечей ;)
 
ForexTools >>:
а также взаимное расположение текущей и предыдущей свечей ;)

Разумеется, но я предлагаю еще и определять вес самой модели, допустим имеем модель "Падающая звезда", которая может входить в состав других свечных моделей, таких как: "Харами", "Вечерняя звезда","Три внешних дня вниз",........

 

Технология кодирования свечи, удобна в этом плане.Можно проводить комплексный анализ сразу нескольких инструментов(мультивалютный анализ).

 
Kos >>:

Разумеется, но я предлагаю еще и определять вес самой модели, допустим имеем модель "Падающая звезда", которая может входить в состав других свечных моделей, таких как: "Харами", "Вечерняя звезда","Три внешних дня вниз",........

Очень много условий получится и как следствие мало фактов их суммарного выполнения. А если при этом ещё параметры оптимизировать, то подгонка обеспечена. имхо.

 
Kos >>:

Анализировать необходимо не только тело свечи, но и тени

Я пробую немного другой подход... Анализирую разницу между хаем и лоу свечи, это как бы фильтр рыночной активности, т.е. при небольших значениях, считаем что активность на рынке слабая и выжидаем... так же анализирую тени, вернее их соотношение. Вообще наша ТС построена на 90% от отбоя цены от экстремума, т.е. рассматриваются модели поглощение и звезды (утренняя/вечерняя) остальные 10% продолжение тенденции, но срабатывание данной модели носит практически случайный характер, но в будущем хотим дополнить ТС и этим сигналом в виде отдельной ТС при получении положительных результатов объеденить ее с основной...

Вообще, всем, кто работает над свечным анализом, рекомендую поэтапно строить ТС, т.е. не мешать все модели в кучу, пробовать по одной, дабы избежать такой ситуации, что одна модель зарабатывает, а другая сливает, а в сумме остались при своих)))

 
ИМХО Торговать только на одних свечных сигналах НЕЛЬЗЯ!!!! Свечной анализ является субъективным и должен применяться как дополнительный инструмент
 
RomanS писал(а) >>

Я пробую немного другой подход...

В личку загляни.

 
Kos писал(а) >>
ИМХО Торговать только на одних свечных сигналах НЕЛЬЗЯ!!!! Свечной анализ является субъективным и должен применяться как дополнительный инструмент

Почему?

 
kch >>:

Почему?

Потому,что 20-30% свечных сигналов расходятся с рынком, необходима тщательная фильтрация.

 
Kos писал(а) >>

Потому,что 20-30% свечных сигналов расходятся с рынком, необходима тщательная фильтрация.

Согласен, фильтрация нужна. Если ваши свечные сигналы дают всего 20-30% ошибкок в прогнозе, то это уже ОЧЕНЬ хорошо. Грааль, можно сказать...

Причина обращения: