А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 15

 

Но вот этот скрин вашего RomanS графика имеет совершенно другую структуру, он имеет право на профит

https://c.mql4.com/forum/2009/10/untitledu1_small.jpg

 
Azzx >>:

Сделал вот под впечатлением от системы автора топика - это я так его скриншот понял :) (ему в личку скинул). Как вам такой результат? Работает отложенниками. Жалко, что на реальном счёте слишком много проблем будет... :(

В общем - это для поддержания обсуждения. Как по вашему - система рабочая или подгонка?


Strategy Tester Report
s15_1_0
Alpari-Demo (Build 225)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Час (H1) 2007.01.02 08:00 - 2009.10.08 23:59 (2007.01.01 - 2009.10.09)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
ПараметрыLots=0.01; Slippage=30; AveragePeriod=720; ThresoldForTrade=1; ThresoldForBody=0; TakeProfitTarget=3; StopLossTarget=0.25;

Баров в истории18034Смоделировано тиков35063Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит100.00



Чистая прибыль423.61Общая прибыль1036.32Общий убыток-612.71
Прибыльность1.69Матожидание выигрыша0.50

Абсолютная просадка1.03Максимальная просадка31.21 (11.23%)Относительная просадка11.23% (31.21)

Всего сделок852Короткие позиции (% выигравших)433 (13.16%)Длинные позиции (% выигравших)419 (11.46%)

Прибыльные сделки (% от всех)105 (12.32%)Убыточные сделки (% от всех)747 (87.68%)
Самая большаяприбыльная сделка17.80убыточная сделка-1.52
Средняяприбыльная сделка9.87убыточная сделка-0.82
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)2 (32.42)непрерывных проигрышей (убыток)28 (-17.79)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)32.42 (2)непрерывный убыток (число проигрышей)-26.61 (25)
Среднийнепрерывный выигрыш1непрерывный проигрыш8

даже если обратить внимание только на  МО, все становится ясно

 
А вообще тема свечек меня заинтересовала (добавлю в заметки), спасибо автору
 
storm >>:

даже если обратить внимание только на МО, все становится ясно

Ладно, вот через недельку запустим и посмотрим, чего она там в ТЕСТЕРЕ нарисует. :)))

Имхо - это совсем не рабочая система. И дело даже не в том, что написано преднамеренно крайне просто, а в том, что её надо дорабатывать. В текущем виде - это всего-лишь демонстрация работы заложенных в неё принципов. А мне лично не МО не нравится, а средняя величина последовательности прибыльных и убыточных сделок. Отношение SL/TP=12, а Win/Loss=1/8. В общем, для выхода из сделок, вероятно, надо применить другой алгоритм. Должно уменьшиться отношение SL/TP, но улучшиться отношения число прибыльных и убыточных сделок, а там уже можно и насчёт грамотного ММ подумать, а то в текущем виде разве что ровным лотом и торговать. :)

 
Azzx >>:

Ладно, вот через недельку запустим и посмотрим, чего она там в ТЕСТЕРЕ нарисует. :)))

Имхо - это совсем не рабочая система. И дело даже не в том, что написано преднамеренно крайне просто, а в том, что её надо дорабатывать. В текущем виде - это всего-лишь демонстрация работы заложенных в неё принципов. А мне лично не МО не нравится, а средняя величина последовательности прибыльных и убыточных сделок. Отношение SL/TP=12, а Win/Loss=1/8. В общем, для выхода из сделок, вероятно, надо применить другой алгоритм. Должно уменьшиться отношение SL/TP, но улучшиться отношения число прибыльных и убыточных сделок, а там уже можно и насчёт грамотного ММ подумать, а то в текущем виде разве что ровным лотом и торговать. :)

Действительно!!! на д свечками нужно еще работать и работать!!!

Собственно японские свечи это и есть тот самый индикатор, который максимально приближен к цене :))

Тьфу... это же и есть цена))) Короче, я считаю что надо анализировать не индикаторы, которые строятся после всяких математических вычислений графика цены, а сам график цены!!!

Но тут поле непаханное...

 

Как подтверждение своих слоа, выклабываю скрин... это модефикация советника выложенного на первой странице, без багов и т.д.

Устранены ошибки в коде и алгоритме.

Кол-во сделок увеличилось (в месте сними и прибыль) при этом просадка стала меньше!!!

Но это еще не предел!!! Мы только начали работать над темой!!! Все еще впереди!!!

тест с 01.01.2008

 

Просто сравните скрин со скрином на первой странице и все станет ясно...

Потенциал в этой ТС есть!!!!

 

Очень даже интересная тема нарисовалась.

Спасибо топикстартеру за интересную и простую идею торговли. Все гениальное просто!

Продолжайте экспериментировать, "скоро" конкурс.

Надеюсь увидеть некие результаты исследования системы, а не просто графики баланса.

 

Собссно, я тоже свечами занимаюсь. Направления свечей прогнозировать пытался (и продолжаю пытаться; начало экспериментов в статье), и есть некоторые результаты.

Ниже тест минимальным лотом за 9 лет, на 12 тестируемых инструментах в плюсе (на некоторых в кризис начинаются жестокие колебания линии баланса, тем не менее не сливает). Оптимизации нет, пересиживаний нет, работает отложенными ордерами, стоплосс только для страховки (150 п), все параметры (на изображении стерты) относятся к установке ордеров - мэджики, стоплоссы, объемы сделок. Сейчас тестирую на демо, т.к. нет уверенности в системе всвязи с тем, что в кризис она сильно изменила своё поведение.

Я пытаюсь искать закономерности в поведении направлений свечей (поиск производится только по eurusd; тем не менее, и на остальных инструментах они выполняются). Короче, главное - найти закономерность :)

 
Причина обращения: