А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 13

 
kch писал(а) >>

Смотря какие бОльшие?? Из М1 даже М5 сложновато собрать, на мой взгляд, ни говоря уже о более страрших ТФ.

Вы считаете что есть связь свечных паттернов, взятых с М1 (например пробитие некотрых уровней на М1) с направлением всего дня (D1)?

Или есть ли связь свчей с М30 со свечой D1 (например, если в 08-30, М30 - белая, то в 75% случаев D1 - тоже будет белым => среднее движение 100 пп.) ??

Что вы имеете ввиду??

Я имею ввиду, что D1 содержит 48 баров M30. Соответственно из баров младшего ТФ можно собрать бары старшего (именно этим занимается тестер про прогоне "по всем тикам") только надо с пропусками не ошибиться.

Я это к тому пишу, что мне не понять фразы, подобные этой:

про М1: я сильно сомневаюсь что при работе на М1 рабочий стоп будет в 100п ну пару десятков - максимум (это уровень пипсовщиков и скальперов), поэтому та система с 100п стопа на М1 работать не будет. А на D1 даже 100п могут оказаться наоборот слишком маленьким стопом.

Точнее, про D1 мне понятно, а про M1 - нет. Ведь на самом низком уровне лежит поток тиков, бары (свечи) - это уже индикатор, и чем крупнее ТФ, тем он [индикатор] грубее. Я не хочу сказать, что не надо использовать старшие ТФ, я лишь имею ввиду, что загрубить информацию всегда можно, а восстановить - нет.

---

Но мы как-то отошли от темы ветки, автор же писал, что величина стопа при открытии не фиксирована.

 
PapaYozh писал(а) >>

Жаль что нет жесткого определния тейка ( в отличии от стопа, кот. выставляется за пред. хай/лоу)...

Тейк - 4 раза больше чем стоп, это действительно больше походит на подгонку.

В любом случае уже есть некий положителный результат.

 
PapaYozh >>:

Я это к тому пишу, что мне не понять фразы, подобные этой:

я имел в виду что если трейдер работает на М1 то и цели его лежат в "этом же диапазоне" - в пределах нескольких размахов свечей именно этого тайма, и на М1 нормальный стоп гдето в районе 10п, а сотня просто на экран не влезет.
 
kch >>:

Жаль что нет жесткого определния тейка ( в отличии от стопа, кот. выставляется за пред. хай/лоу)...

Тейк - 4 раза больше чем стоп, это действительно больше походит на подгонку.

В любом случае уже есть некий положителный результат.

допустим с отношением тейка к стопу как 2,5 результат практически такой же!!!! но с тейком в 4 раза больше, результат чуууууууть - чууууть получше....., поэтому это не совсем подгонка... а вот жестко определить не знаю как.... а фиксированный ставить не хочеться

 
ForexTools писал(а) >>
я имел в виду что если трейдер работает на М1 то и цели его лежат в "этом же диапазоне" - в пределах нескольких размахов свечей именно этого тайма, и на М1 нормальный стоп гдето в районе 10п, а сотня просто на экран не влезет.

:)

1) есть же масштаб;

2) зачем автомату экран?

 
RomanS писал(а) >>

допустим с отношением тейка к стопу как 2,5 результат практически такой же!!!! но с тейком в 4 раза больше, результат чуууууууть - чууууть получше....., поэтому это не совсем подгонка... а вот жестко определить не знаю как.... а фиксированный ставить не хочеться

А если не ставить и выходить по тралу?

 
RomanS писал(а) >>

допустим с отношением тейка к стопу как 2,5 результат практически такой же!!!! но с тейком в 4 раза больше, результат чуууууууть - чууууть получше....., поэтому это не совсем подгонка... а вот жестко определить не знаю как.... а фиксированный ставить не хочеться

ммм, даже сам не знаю как. Если честно я сильно пока ещё не вникал в вашу систему...

может попробовать поискать уровень тейк-профита на более старших ТФ (h1 или h4) ?

Докуда доходит цена после отработки вашего паттерна в бол-ве случаев на старших ТФ, например, Н1 или Н4 ? (возможно она тестирует экстремум предыдущего H4 или проходит столько же сколько было ппунктов на предыдущем Н4, там и будет тейкпрофит)??

 
PapaYozh >>:

А если не ставить и выходить по тралу?

Посмотри личку

 
PapaYozh писал(а) >>

А если не ставить и выходить по тралу?

Боюсь что на М30 трал убъет сделку...

 
kch писал(а) >>

Боюсь что на М30 трал убъет сделку...

Может и убъет, а может и нет. Смотря как тралить, надо тестить.

Причина обращения: