А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ?

 

На протяжении года, после 5 лет ручной торговли, пытаюсь написать МТС. Попробовал множество индикаторов и осциляторов, но пришел к выводу, что строить МТС на их основе, это все равно, что прогнозировать их движение, а не движение цены. Я считаю, что в них нет ни какого смысла, наоборот, только мешают реально мыслить... Это как иллюзия, за которую мы цепляемся и думаем, что это и есть истина, и она нам поможет (короче кто понял, тот знает).

Решил попробовать, без сложных математических вычислений, а просто анализируя график, построить ТС. За долгие годы, исследуя километры графиков и изучая поведение цены в реальном времени, мне пришла мысль, написать советника по свечному анализу, т.к. до написания эксперта по Волнам Эллиотта мне еще далеко, решил с самого простого. 

Господа.... Только сегодня, в течении получаса своял советника основанном на анализе предыдущей свечи на графике М30 пары EURUSD. Провел тестирование сначало за квартал, потом за 2009 год, потом с 2008.01.01 до сегоднешнего дня, результаты меня впечатлили.... конечно это не грааль, но если чесно, на такие результаты не расчитывал...

Вот они...

Хочу узнать мнения...

Кто работает над этой темой? Стоит ли действительно продолжать ее?

Это что просто случайность? или это реально работает?

Достоверный анализ? или танцы с бубном?

Просто я действительно поражен, не ожидал таких результатов, от свечного анализа, поэтому сразу решил поделиться на форуме...

 
Хочу добавить, эксперт не пипсовщик, цели от 100п. минимум
 
расскажите про алгоритм. я (не очень хороший програмист) пробывал писать советники по свечному анализу, но была проблема с анализом. хотелось бы узнать как вы это реализовывали
 
RomanS >>:

Достоверный анализ? или танцы с бубном?

есть одна простая проверка: если это действительно свечные комбинации - то один и тот же советник должен рисовать похожие кривые роста баланса на любой валюте (молоту все равно где висеть в европе или в астралии). Если же рисуется красивая прибыль только на одной паре\тайме - значит просто так удачно звезды стали ;)

 
RomanS >>:

Вот они...

Скорее: Вот он...

:)

Опт по EURUSD
 
dmmikl86 >>:
расскажите про алгоритм. я (не очень хороший програмист) пробывал писать советники по свечному анализу, но была проблема с анализом. хотелось бы узнать как вы это реализовывали

Я те в личку скинул

 
ForexTools писал(а) >>

есть одна простая проверка: если это действительно свечные комбинации - то один и тот же советник должен рисовать похожие кривые роста баланса на любой валюте (молоту все равно где висеть в европе или в астралии). Если же рисуется красивая прибыль только на одной паре\тайме - значит просто так удачно звезды стали ;)

Свечные комбинации не обязаны одинаково работать на всех символах.

 
ForexTools >>:

есть одна простая проверка: если это действительно свечные комбинации - то один и тот же советник должен рисовать похожие кривые роста баланса на любой валюте (молоту все равно где висеть в европе или в астралии). Если же рисуется красивая прибыль только на одной паре\тайме - значит просто так удачно звезды стали ;)

Ща попробуем, просто не стал по другим парам пробовать, да и подход нужен немного другой, разные графики, разные подходы...

По евробаксу я опирался между хаем и лоу в 45п. допустим для фунтены этот вариант повлечет много ложных входов, тут нужен подход!!!

Я еще не пробовал, самому интересно, сейчас прикину...

Ну а для тех кто уже работает по свечам, предлагаю поделиться опытом...

 
ForexTools >>:

Если же рисуется красивая прибыль только на одной паре\тайме - значит просто так удачно звезды стали ;)

С 01,01,2008 хорошо становятся!!! 

 

а как насчет комбинаций свечей?

друг недавно рассказал: учиться он у какого-то брокера на курсах, заплатил 450баксов, и когда им преподовали свечной анализ, то сказли что не нужно обращать внимание на комбинации, а только на одну свечу...

кто что думает, о патернах из групп севечей?

 
Integer >>:

Свечные комбинации не обязаны одинаково работать на всех символах.

я же не написал одинаково, я написал похоже ;)

если мы входим в рынок сразу после разворотной комбинации, то какой бы ни был "характер" валюты, по идее, должна максимальная(?) прибыль с предстоящей операции.

свечи для евры, свечи для киви, свечи для.... - вот это уже настоящие танцы с бубнами

Причина обращения: