Нужен ли лок в МТ5? - страница 69

 
religare писал(а) >>
Его дорабатывают.

Замечу, не я)

religare писал(а) >>
Не понимаю, как его можно изменить, чтобы локов не было.

Безусловно, в некоторых случаях что-то гораздо проще реализовать используя локи. Отсутствме локов ведь как ни крути это ограничение для кодера. Например десять советников работают на одном инструменте, что бы избежать локов, надо как-то объеденить эти десять советников в один... Тихий ужос как сложно это будет реализовать. Мне самому тоже ненравятся "гонения" на локи, но я совсем не понимаю тех, кто с пеной у рта доказывает, что запрещая локи у них отнимают заработок...

З.Ы. Да, и забыл добавить: на ближайшее время мое предложение о переделки советников снимается, буду сильно занят. Ну кроме, вроде обещался, religare, если он надумает конечно)

 

Это понятно 

граальные отпечатки прячут

Думаю Вы пожалеете что вызвались )

 
Mischek писал(а) >>

Это понятно

граальные отпечатки прячут

Думаю Вы пожалеете что вызвались )

Вы думаете его для меня переделывают? Зачем? )

 
Mischek >>:

Это понятно 

граальные отпечатки прячут

Думаю Вы пожалеете что вызвались )


А кто прививку обещал ?

Вот попу и готовят

 

кому нужно пусть открывают противоположно спот и CFD

а ваще граалям не нужны никакие локи стафилококки

 
Figar0 >>:

Замечу, не я)

Безусловно, в некоторых случаях что-то гораздо проще реализовать используя локи. Отсутствме локов ведь как ни крути это ограничение для кодера. Например десять советников работают на одном инструменте, что бы избежать локов, надо как-то объеденить эти десять советников в один... Тихий ужос как сложно это будет реализовать. Мне самому тоже ненравятся "гонения" на локи, но я совсем не понимаю тех, кто с пеной у рта доказывает, что запрещая локи у них отнимают заработок...

З.Ы. Да, и забыл добавить: на ближайшее время мое предложение о переделки советников снимается, буду сильно занят. Ну кроме, вроде обещался, religare, если он надумает конечно)

Конечно, все по плану. Только Вы не ответили на мой вопрос:

как Вы сможете разрулить мой советник, если у него несколько блоков. Пример:

30-минутки

открывается sell 0.1

на следующем баре

открывается buy 0.1

и т.д. на каждом баре. К каждому открытому ордеру - его противоположный удвоенный отложенник на расстоянии дистанции.

Если по Вашей теории можно обойтись без лока, то перед открытием 1-го ордера 2-го блока Вы вынуждены будете закрыть 1-й ордер 1-го блока?!

Я могу представить, что внутри блока можно закрывать ордера перед открытием удвоенного противоположного, но как сделать, если несколько блоков?

 
religare писал(а) >>

Если по Вашей теории можно обойтись без лока, то перед открытием 1-го ордера 2-го блока Вы вынуждены будете закрыть 1-й ордер 1-го блока?!

Надо смотреть на советник, но скорее всего именно так, держать полностью перекрытые ордера смысла нет, Бай 10 лотов и Селл 10 Лотов, при движении на на 100 пунктов в любую сторону сколько дадут прибыли? Правильно 0, минус издержки. Небольшая заморочка с разными уровнями стопов, но это решаемо....

 
Если Вы закроете 1-й ордер блока, то закроется и отложенник, т.е. блок исчезнет. Вы таким образом не сможете добиться такой же кривой прибыльности, как есть в советнике. Т.е. 2 первых ордера 1-го и 2-го блока просто закроются с минусом.
 

А задача состоит в том, что перекрытие идет не вне блока, а внутри блока. Отложенники перекрывают первые ордера

 
religare писал(а) >>
Если Вы закроете 1-й ордер блока, то закроется и отложенник, т.е. блок исчезнет. Вы таким образом не сможете добиться такой же кривой прибыльности, как есть в советнике.

Что и как можно реализовать без потери прибыльности я смогу сказать только увидев советник. Если полностью перекрытые ордера прибыли не дают, стало быть прибыль появляется только когда появляется перекос "локировании", его и надо открывать. Если другого варианта не будет, сделки этих блоков можно вести виртуально.

Причина обращения: